error

Fujifilm X-T200 + Fringer EF-FX II + Canon 70-200mm f/2.8 IS USM II = ?

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Fujifilm X-T200 + Fringer EF-FX II + Canon 70-200mm f/2.8 IS USM II = ?

Сообщение mnojitel-7x » 05 окт 2022, 00:18

У меня есть предположение, что мой вопрос может показаться глупым. Тем не менее от того что я его не задам, он не рассеется.
Итак. Возможно ли использовать такую гибридную систему: Fujifilm X-T200 + Canon 70-200mm f/2.8 IS USM II через Fringer EF-FX II? Больше всего волнует «здоровье» фотоаппарата. Как камера начального уровня, не полетит ли он, не сгорит, и банально, не рассыплется ли физически от совмещения с таким «жирным», профессиональным и, увы, таким тяжёлым объективом? Тем более, неродным. А также состояние объектива – не сойдёт ли с ума электроника?
Сейчас не идёт речь о качестве процесса съёмки. Это отдельный вопрос. Понятно, что автофокус может хромать (но ведь, если пользоваться MF, всё норм?). Наверняка будут и другие косяки у этой конструкции. Но всё же, может кто-то пробовал подобное и поделится опытом.
Стоит вопрос, если я, обладатель моего любимого Fujifilm, возьму указанный Canon-телеобъектив в тест-драйв, куплю Fringer, соединю всё это, не случится ли поломки у одного из участников цепочки? От всяких неожиданностей никто не застрахован, но, быть может, есть какие-то реальные прецеденты запрещающие, или, наоборот разрешающие использование такой системы.
Заранее благодарна за ответы. Особенно буду рада тем, кто сам пользуется этой комбинацией (именно с X-T200).
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован:
04 окт 2022, 23:28

Re: Fujifilm X-T200 + Fringer EF-FX II + Canon 70-200mm f/2.8 IS USM II = ?

Сообщение derev » 05 окт 2022, 15:57

А чего вы не хотите родной объективчик? У Фуджи прекрасные объективы!
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Fujifilm X-T200 + Fringer EF-FX II + Canon 70-200mm f/2.8 IS USM II = ?

Сообщение mnojitel-7x » 05 окт 2022, 17:17

derev, да в том то и дело, что очень нравится кэноновское "звучание" изображения. И по моим ощущениям Фуджи даёт некую декоративность, а Кэнон прямо воздух. От этого и появилось желание совместить. Если я правильно поняла, то в некотором смысле эквивалентен указанному кэнон-объективу Fujifilm XF 55 - 200 f/3,5-4,8 R LM OIS? Он легче по весу - что серьёзно говорит в его пользу. Но возвращаясь к тому, что я обожаю объёмное изображение Сanon, я конечно хочу именно его объектив
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован:
04 окт 2022, 23:28

Re: Fujifilm X-T200 + Fringer EF-FX II + Canon 70-200mm f/2.8 IS USM II = ?

Сообщение zan zibovsky » 09 окт 2022, 00:04

mnojitel-7x, Маша, у вас интересное лицо, такое хочется сфотографировать ! )
..а про объективы я не силен рассуждать..)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36


Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron