error

Фотограф птиц, расскажите, пожалуйста, свои секреты.

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Фотограф птиц, расскажите, пожалуйста, свои секреты.

Сообщение jenos99 » 20 фев 2022, 19:38

Я просмотрел так много видеороликов о фотографировании птиц на YouTube, но они не показывают в деталях технические и не очень интересные вещи, как они выбирают место, как они устанавливают жалюзи, как долго они ждут и как они проверяют прилетят птицы, что их зум-объектив направлен в сторону зоны, куда прилетит птица (поскольку поле движения объектива кажется ограниченным, когда вы прячетесь) и т. д. Я просто хочу знать, как вы будете действовать https://19216811.cam/ https://1921681001.id/.

Я пытался сфотографировать цаплю, которая находится рядом с моим домом, но гад улетит, когда я буду в 2 км от него. У меня тоже есть камуфляжные сетки и одежда цвета хаки. И зум-объектив 70-300… Для начала хотелось бы дать пару советов по фотосъемке птиц. Еще у меня есть вейдерсы, но в здешних прудах столько грязи, что я не могу пройти 2 метра, не рискуя застрять. Спасибо !
Последний раз редактировалось jenos99 23 фев 2022, 13:49, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
20 фев 2022, 19:33

Re: Фотограф птиц, расскажите, пожалуйста, свои секреты.

Сообщение SanSan » 20 фев 2022, 23:31

секреты потому так называются.. что секреты...
как можно давать советы не на месте..что за вопросы.. сколько ждать..? ждать до упора..
голова-то зачем.. ? соображайте на месте..

кто-то караулит в засидке.. кто-то с подхода снимает.. кто подкормку насыпает.. или подвешивает..
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован:
09 сен 2020, 11:07

Re: Фотограф птиц, расскажите, пожалуйста, свои секреты.

Сообщение derev » 21 фев 2022, 00:08

jenos99,
jenos99 » Сегодня, 16:38

Я просмотрел так много видеороликов о фотографировании птиц на YouTube, но они не показывают в деталях технические и не очень интересные вещи, как они выбирают место, как они устанавливают жалюзи, как долго они ждут и как они проверяют прилетят птицы, что их зум-объектив направлен в сторону зоны, куда прилетит птица (поскольку поле движения объектива кажется ограниченным, когда вы прячетесь) и т. д. Я просто хочу знать, как вы будете действовать.

Я пытался сфотографировать цаплю, которая находится рядом с моим домом, но гад улетит, когда я буду в 2 км от него. У меня тоже есть камуфляжные сетки и одежда цвета хаки. И зум-объектив 70-300… Для начала хотелось бы дать пару советов по фотосъемке птиц. Еще у меня есть вейдерсы, но в здешних прудах столько грязи, что я не могу пройти 2 метра, не рискуя застрять. Спасибо !


Я фотографирую птиц в природе, секретов нет... просто надо долго быть на природе слиться с ней, двигаться спокойно и мягко не делая лишних движений, можно сесть посидеть, чтоб живность привыкла к вам... Прятаться мне кажется бесполезно, птицы замечают сразу и издалека. Станьте частью пейзажа , дольше гуляйте, обычно мелкие пичуги подпускают довольно близко. Можно подражать птицам свистом, но не тревожным, тогда они могут подлететь познакомиться, но это когда научите вживаться в природу. Зум я обычно уменьшаю, чтоб найти птицу и захватить, а при подлете увеличиваю его на полную. Лучше снимать ранним утром хороший свет и птиц много. Вот на днях снял, думал снегири :))

Изображение
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Фотограф птиц, расскажите, пожалуйста, свои секреты.

Сообщение SanSan » 21 фев 2022, 05:40

ну и пример))))
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован:
09 сен 2020, 11:07

Re: Фотограф птиц, расскажите, пожалуйста, свои секреты.

Сообщение ночь Ивана Купала » 21 фев 2022, 12:58

derev,
просто надо долго быть на природе слиться с ней

Здесь птицы слились с природой, не фотограф.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован:
29 июн 2021, 21:40

Re: Фотограф птиц, расскажите, пожалуйста, свои секреты.

Сообщение SanSan » 21 фев 2022, 20:13

гистограммой не умеет пользоваться.. а учить вздумал... деревяшкин...
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован:
09 сен 2020, 11:07

Re: Фотограф птиц, расскажите, пожалуйста, свои секреты.

Сообщение Андрей_65 » 25 фев 2022, 17:58

Штатив+"ВиФи" - как вариант.
Изображение
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 779
Зарегистрирован:
23 фев 2016, 15:04

Re: Фотограф птиц, расскажите, пожалуйста, свои секреты.

Сообщение nik zorich » 02 дек 2022, 23:57

jenos99,
Сейчас птиц снимают качественным видео и выбирают кадры.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован:
14 июл 2022, 16:39

Re: Фотограф птиц, расскажите, пожалуйста, свои секреты.

Сообщение SanSan » 03 дек 2022, 05:37

ерунду не пишите...
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован:
09 сен 2020, 11:07

Re: Фотограф птиц, расскажите, пожалуйста, свои секреты.

Сообщение Сергей Крылов » 03 дек 2022, 14:33

Надо уже не ботам тест тьюринга проходить, а то общаетесь со спам ботом на серьезных щах.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron