error

Кто сталкивался с проблемой плавающего автофокуса?

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Кто сталкивался с проблемой плавающего автофокуса?

Сообщение MatthewWade » 17 ноя 2021, 19:37

Всем доброго времени суток.
Имею Canon 650D, проблема в следующем, камера приобретена менее года назад, не падала, не тонула очень бережное обращение. Сначала снимал со стандартным КИТом и в глаза не бросалось, потом был куплен 50/1.8 и тут стал замечать, что просматриваются частые промахи в фокусе. Продал стекло, приобрел 50/1.4, проблема не ушла, так же частые промахи в фокусе. Так же обратил внимание, что по ощущениям работает только центральная точка фокусировки, при выборе дополнительных точек зона резкости может оказаться где угодно, только не там где нужно. При чем если снимать в режиме live view, то резкость нормальная.
Кто сталкивался с подобным, подскажите чтVidMate Mobdro
о это может быть и как можно решить.
Создавал тему про объектив, но как понял из ответа одного здравомыслящего человека, проблема в камере.
Последний раз редактировалось MatthewWade 23 ноя 2021, 20:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
17 ноя 2021, 19:32

Re: Кто сталкивался с проблемой плавающего автофокуса?

Сообщение Юрий М » 18 ноя 2021, 01:07

Я сталкивался с подобным в Никоне. В СЦ сказали, что засорились датчики автофокуса. При мне прогнали тест, часть датчиков высветилась красным - не работали. Почистили каким-то образом (уже без меня) и все восстановилось.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован:
24 мар 2020, 18:21

Re: Кто сталкивался с проблемой плавающего автофокуса?

Сообщение moty » 18 ноя 2021, 14:56

посмотрите в настройках автофокуса, покадровый, ALL? servo?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован:
14 июн 2020, 08:26


Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron