error

На ком практиковаться?

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

На ком практиковаться?

Сообщение myrka » 16 июл 2013, 19:05

Подскажите, пожалуйста, очень увлек мир фотографии, хочется пробовать себя, экспериментировать. Но есть проблема, что некого фотографировать, все друзья по разным городам. подскажите как быть, как тогда развивать свои навыки.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
16 июл 2013, 19:03

Re: на ком практиковаться?

Сообщение гондурас » 16 июл 2013, 19:22

"Иди... на кошках тренируйся" (с)
Аватара пользователя
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: на ком практиковаться?

Сообщение delete (id42860) » 16 июл 2013, 19:51

Очень просто. Существует множество сообществ TFP( time for print- бесплатная фотосессия), где моделям нужны снимки, а тебе портфолио и опыт.Давай объявления и кто - нибудь откликнется!!! Удачи.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
14 июн 2013, 14:14

Re: на ком практиковаться?

Сообщение Сергей Че. » 16 июл 2013, 19:57

KatyaDior писал(а):Очень просто. Существует множество сообществ TFP( time for print- бесплатная фотосессия), где моделям нужны снимки, а тебе портфолио и опыт.Давай объявления и кто - нибудь откликнется!!! Удачи.

С первой частью согласен, со второй категорически нет!
Сейчас фотографов, как тараканов на батарее и объявление без мало-мальского портфолио - это всё равно что выйти и с балкона кричать!
Хотите событие - будьте его инициатором. Просматривайте тфп альбомы фотографов, группы на тему тфп съёмок и сами предлагайте тем кто понравиться!
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: На ком практиковаться?

Сообщение Oleandra_kas » 16 июл 2013, 20:23

Возьмите любимого плюшевого мишку посадите на диван, и в перёд, эксперименты с дыркой или выдержкой, посадите ближе или дальше, сами подойдите ближе или отойдите дальше, зумируйте, добавьте ему другого мишку или котика :)) включите свет, добавьте ещё освещения, посадите его у окна сделайте это утром днём и вечером, в солнечный день или дождливый. вариантов милЬён.

Да и просто выйдете на улицу любой парк, и просто прохожих фотографируйте, я часто просто так хожу и гуляю с фотиком, 99,9% фото естественно удаляю ибо хрень :) но главное практика. зачем вам на данном этапе заморачиваться на друзьях или моделях, тем более что бы получилось хоть пару удачных кадров (это я по себе сужу) должно как минимум несколько часов пройти что бы снять напряжение с человека, а у друзей и родни обычно терпения не это не хватает.

Ну это лично я из своего опыта и своего плюшевого друга говорю )) у него всегда есть терпение мне позировать)))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 15:43

Re: На ком практиковаться?

Сообщение Elya Vatel » 16 июл 2013, 21:06

А я правда тренировалась "на кошках" - снимала бездомных животных для пиара на пристройство.

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: На ком практиковаться?

Сообщение Денис Добровольский » 16 июл 2013, 21:25

А я мониторю события в городе, к примеру вот узнал что уличный танцевальный джем будет, по началу было сложно себя уломать туда поехать после работы. Приехал там фотографов тьма тьмущая, видеокамеры. Походил пофотографировал отдал им фото, познакомился теперь у меня целая толпа моделей.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: На ком практиковаться?

Сообщение myrka » 16 июл 2013, 22:24

Спасибо всем большое. прислушаюсь к вашим советам!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
16 июл 2013, 19:03

Re: На ком практиковаться?

Сообщение Анна М » 30 июл 2013, 11:13

Чаще берите фотоаппарат с собой. Куда идете, туда и берите. А там уже определитесь с "объектом".
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
16 апр 2013, 10:04

Re: На ком практиковаться?

Сообщение Anna Vzv » 02 авг 2013, 13:53

Найдите свой местный бабско-мамский-детский интернет-форум и там дайте обьявление ( создайте топик) "бла бла бла... учусь...ищу моделей...Бесплатно...удавшиеся фото подарю...в парке / на детской площадке...бла бла" .
Сама за таким обьявлением наблюдала на своем местном форуме, желающих на халяву к тем товарищам набежало уйма. Целый топик был организован на много страниц, затем эти матери стали выкладывать и хвастаться фотографиями своих детей. Ну, это такой пиар был, но, как видно, желающих пофотографироваться было много:-)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
02 авг 2013, 13:33

След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron