error

Хочу поменять Canon 50mm f1.8 ii на что-нибудь более широкофокусное

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Хочу поменять Canon 50mm f1.8 ii на что-нибудь более широкофокусное

Сообщение Андрей Николаевич (новый) » 24 июн 2021, 02:19

Tamron SP AF 17-50mm F/2.8
Стоит на вторичке 10К
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован:
11 дек 2019, 22:54

Re: Хочу поменять Canon 50mm f1.8 ii на что-нибудь более широкофокусное

Сообщение Андрей_65 » 24 июн 2021, 02:32

SanSan,
а вообще - чем длиннее фокусное.. тем сильнее будет размыт фон.

Не факт.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 778
Зарегистрирован:
23 фев 2016, 15:04

Re: Хочу поменять Canon 50mm f1.8 ii на что-нибудь более широкофокусное

Сообщение delete (id225461) » 24 июн 2021, 13:54

Андрей Заломленков, Сигму я подбирал для конкретной работы- съёмки мероприятий в кафе, так скажем. Когда народу много, света мало, кругом сплошная движуха. Танцы с бубном или выступления. Это та ситуация, когда без автофокуса, зума и вспышки можно даже не дёргаться, да и со вспышкой надо приложить ум- чтобы не было резких контурных теней. Получить результат который не вызовет у народа отдачи- нужно. За это и заплатил. В этой работе Сигма себя показала вполне достойно, хотя и не без отдельных недостатков- или скорее особенностей работы автофокуса в связке с EOS760. Лица получаются приятные, мягкая резкость так скажем- когда и волосинки видно, и кожа гладкая. Соответственно, и для портрета она подойдёт с гарантией- не придётся кожу выблюривать в пластмассу. Это сильно сокращает время и возню в постобработке.
Что касаемо съёмки в студии- там да, можно моделю к стулу привязать и снимать через консервную банку с дырочкой. А если несколько дырочек провертеть- то и вовсе будет уникальный рисунок )) Из всех моих старых стёкол, оставшихся от зенитов, я никогда не использовал ничего. После даже китовых стёкол с автофокусом это катастрофически неудобно- они годятся только статику с штатива снимать или в гиперфокале. У меня таких задач не появляется. Рано или поздно топикстартер или уйдёт в стационарную съёмку с штатива в студии- либо будет вынужден покупать подходящие объективы по ценам предложения. Понять- ЗА ЧТО платят - полезно. Внешне то они все одинаковые..
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован:
15 янв 2021, 13:49

Re: Хочу поменять Canon 50mm f1.8 ii на что-нибудь более широкофокусное

Сообщение delete (id225461) » 24 июн 2021, 14:08

Андрей Николаевич (новый), Честно говоря я бы не рискнул брать на вторичке неродные объективы к системе. Тамроны и Сигмы и в магазине то новые - спортлото, без проверки нельзя брать. А на вторичке и совсем непонятно что за зверь. То ли чья-то неудачная покупка, то ли укатанный.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован:
15 янв 2021, 13:49

Пред.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron