error

Нужно ли фотографиям давать названия?

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Нужно ли фотографиям давать названия?

Сообщение Эдуард*** » 27 фев 2021, 16:00

derev, Александр! Было бы очень удивительно,если бы вы не показали восторга по поводу очередной темы вашего друга 8-)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован:
27 окт 2020, 18:32

Re: Нужно ли фотографиям давать названия?

Сообщение Андрей Заломленков » 27 фев 2021, 16:00

Dmitry Sedov, а Вы за месяц не могли родить ни одного фото - хоть с названием, хоть без оного? ;)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Нужно ли фотографиям давать названия?

Сообщение Эдуард*** » 27 фев 2021, 16:12

Андрей Заломленков, а вы каждый день рожаете одно и тоже ,изо дня в день,из месяца в месяц. Андрей,ОДНО И ТОЖЕ!
Впрочем,вам это не понять. Может ваши друзья когда-нить поймут,кроме Деревяшкина,конечно))
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован:
27 окт 2020, 18:32

Re: Нужно ли фотографиям давать названия?

Сообщение Андрей Заломленков » 27 фев 2021, 16:29

Dmitry Sedov, это чисто Выше оценочное мнение и оно меня никак не трогает, ибо аргументация у Вас детская, поэтому дальнейшую дискуссию с Вами я считаю излишней... ;)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Нужно ли фотографиям давать названия?

Сообщение Эдуард*** » 27 фев 2021, 16:39

Андрей Заломленков, я иного и не ожидал. Я не удивлюсь,если меня заблокируют по вашей просьбе,как вообще удалили тему,где вас "разложил по костям" Андрей Николаевич( новый). Вот где сразу видна ваша сущность.
И да! Вы не ответили на мой вопрос в теме рядом о Topaz Gigapixel AI
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 723
Зарегистрирован:
27 окт 2020, 18:32

Re: Нужно ли фотографиям давать названия?

Сообщение Андрей Николаевич (новый) » 27 фев 2021, 16:40

derev,
derev писал(а):Можно подумать у вас разнообразные надписи на фотках. Шесть фото снегирей и каждое фото подписано "Снегирь" У Андрей Ивановича хоть слова разные :)


При всём уважении Александр, но я не знаю как ещё можно назвать снегиря. И согласитесь когда Вы читаете описание "снегирь", Вам уже ясно и понятно что или кто изображен на фото.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1488
Зарегистрирован:
11 дек 2019, 22:54

Re: Нужно ли фотографиям давать названия?

Сообщение Семен Семеныч » 27 фев 2021, 17:00

derev,

А ваши фотки подписаны точками и слешами я плохо вижу миниатюру картинки, наводишь курсором там три точки или три слеша, я не понимаю о чем фото, и прохожу мимо не открываю, и так многие обычные пользователи.

Мои фотки ни как не подписаны, точки и слеши это не подпись. Плохо видите картинку, откройте и посмотрите, если конечно не торопитесь. С вашей то фантазией вы не понимаете о чем фото? И Вы откровенно лжете, говоря что прошли мимо фотографий без названия. На трех есть ваши лайки и комм.
А теперь внимательно почитайте о чем пишет автор темы и посмотрите на эту картинку:
http://fotokto.ru/id149301#photo7032010
Каким образом название добавляет к визуальному образу колорит, наполняет снимок особым смыслом и воспринимается зрителем гораздо проникновеннее?
Имя, которое автор даёт своему фотоснимку, должно передать суть того, что он хотел сказать, показать точку входа в его произведение, привнести эмоции или философский подтекст.

Какая суть, какой философский подтекст, а тем более эмоции?
Конечно, бывает так, что название никак не может проявиться в уме у автора, тут, пожалуй, не стоит насиловать фантазию и давать штампованное имя своей работе или название, которое может вызвать диссонанс с визуальным образом.

Слова автора расходятся с делом. Не заморачивается с насилованием своей фантазии. Вот что вызывает диссонанс.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован:
09 дек 2020, 12:59

Re: Нужно ли фотографиям давать названия?

Сообщение Семен Семеныч » 28 фев 2021, 16:25

В продолжении темы о названиях фото. Автор темы сегодня выложил очередную картинку и казалось бы с хорошим названием. Но забыл указать автора цитаты. Теперь все восхищаются глубокими филовскими мыслями автора. Ну и наверное деревяшкин скажет свое слово. Не хорошо получается, очень не хорошо.

http://fotokto.ru/photo/new?page=2#photo7034108
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован:
09 дек 2020, 12:59

Re: Нужно ли фотографиям давать названия?

Сообщение Андрей Заломленков » 28 фев 2021, 17:55

Семен Семеныч, не уместился автор в описание, но я думаю он не обидится... :) А сама картинка, надо полагать, понравилась? :-)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Нужно ли фотографиям давать названия?

Сообщение Семен Семеныч » 28 фев 2021, 18:20

Андрей Заломленков,
не уместился автор в описание, но я думаю он не обидится

Автор конечно не обидится, да и дело то сооовсем не в нем. Эта детская аргументация (не уместился....) характеризует вас как не очень далёкого и не очень образованного челавека и вдвойне унижает вас за такое оправдание. Под картинкой есть место где написать.
Свое (и не только) мнение по вашим картинкам я уже высказывал. Оно не изменилось, да и ближайшие лет 10 не изменится. А может и никогда.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован:
09 дек 2020, 12:59

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron