error

Фотосъёмка предметки и натюрмортов с использованием световой кисти

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Фотосъёмка предметки и натюрмортов с использованием световой кисти

Сообщение ___Nik___ » 15 янв 2021, 15:28

Андрей Заломленков писал(а): как и чем подсвечивали сцену?
:? общего материала достаточно в сети, если не хочется обучаться в фотошколе или на курсах, а то как конкретный фотограф использует свои знания и умения на практике можно узнать на его мастер-классах, ведь для этого мастер-классы и существуют ;)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован:
15 июн 2014, 07:17

Re: Фотосъёмка предметки и натюрмортов с использованием световой кисти

Сообщение ___Nik___ » 15 янв 2021, 15:41

Андрей Заломленков писал(а):Ну и если нетрудно, загрузите ещё примеры...

чтоб понять, что я имею представление о чем пишу по теме светописи ? ;)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован:
15 июн 2014, 07:17

Re: Фотосъёмка предметки и натюрмортов с использованием световой кисти

Сообщение Андрей Заломленков » 15 янв 2021, 15:49

Tilzit, не успел глянуть... :(
А вот ещё одно моё фото, тут выдержка всего 5 сек, диафрагма 18, ИСО 200, световая кисть - всё тот же слабенький фонарик в зажигалке:
Изображение
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Фотосъёмка предметки и натюрмортов с использованием световой кисти

Сообщение Семен Семеныч » 15 янв 2021, 16:32

Андрей Заломленков,
Если Вы взялись за тему, наверное должны были сами её изучить. Поверхностно изложенный материал и снимки сделанные "на коленке" с вашей стороны, дискридитируют данный метод съемки.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован:
09 дек 2020, 12:59

Re: Фотосъёмка предметки и натюрмортов с использованием световой кисти

Сообщение Андрей Заломленков » 15 янв 2021, 16:37

Семен Семеныч, и чем мои тестовые фото дискредитируют данный метод съёмки? Я лишь задал тему и ничего нн навязываю никому.. Можете лучше показать как надо - пожалуйста, для того и вынесено это на обсуждение.. ;)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Фотосъёмка предметки и натюрмортов с использованием световой кисти

Сообщение ___Nik___ » 15 янв 2021, 16:45

Андрей Заломленков писал(а):Можете лучше показать как надо - пожалуйста, для того и вынесено это на обсуждение..
:shock: а вопрос обсуждения? Обсуждать надо с равными "по скиллу". И что конкретно обсуждать? Имеет ли место быть такая съемка? - конечно имеет. Развивает ли данный вид съемки творческое мышление? - конечно развивает, поскольку огромное поле для творчества... А как и чем...? - на сайте многие и не знают что это такое... Вам бы лучше в критику такое, с просьбой указать на ваши ошибки... а вам потом думать как их устранить. А обсуждать данную технику не представляя что это такое-только флуд разводить ;) Я пример фотографии данным методом, если что показал, думаю могу высказаться по данной теме?
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован:
15 июн 2014, 07:17

Re: Фотосъёмка предметки и натюрмортов с использованием световой кисти

Сообщение Андрей Заломленков » 15 янв 2021, 16:49

Семен Семеныч, с этим методом знаком давно, но всё руки не доходили заняться, вот товарищ напомнил в соседней ветке - попробовал снять тем что имеется под рукой. Вот ещё один пример: небольшой внешний свет, кисть световая таже от маломощного фонарика, ИСО 100, диафрагма 16, выдержка 6 сек.
Изображение
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Фотосъёмка предметки и натюрмортов с использованием световой кисти

Сообщение Семен Семеныч » 15 янв 2021, 16:51

Андрей Заломленков,
Вы автор темы и навязывание здесь ни причем.
Вы считаете что этот снимок (да и остальные примеры) показывает как надо использовать световую кисть?
Изображение

Можете лучше показать как надо - пожалуйста, для того и вынесено это на обсуждение..

Вы задали тему, вот и покажите как надо. А мы посмотрим и поучимся.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован:
09 дек 2020, 12:59

Re: Фотосъёмка предметки и натюрмортов с использованием световой кисти

Сообщение ___Nik___ » 15 янв 2021, 16:59

Андрей Заломленков писал(а):с этим методом знаком давно, но всё руки не доходили заняться, вот товарищ напомнил в соседней ветке - попробовал снять тем что имеется под рукой.

Льстите ;)
Изображение
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован:
15 июн 2014, 07:17

Re: Фотосъёмка предметки и натюрмортов с использованием световой кисти

Сообщение Андрей Заломленков » 15 янв 2021, 17:01

Tilzit, ну вот скажите, что в данном методе что-то архисложного? Фонариком аккуратно подсветить объекты и опытным путём выяснить оптимальные параметры съёмки? Для того и нужен форум, чтобы обмениваться опытом, а не просто посылать в Инет искать ответы на задаваемые вопросы. И что значит "Обсуждать надо с равными "по скиллу", я ставля тему в раздел для начинающих и если кто-то может поделиться своим опытом, что тут плохого? А насчёт рубрики Хочу критики - Вы же сами можете видеть, какие там комменты - либо "хорошо", "классно", либо "очень плохо", идите учитесь. И никаких конструктивных советов и тем более показа собственных фото как надо правильно делать. :?
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3