error

Самокритика

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Самокритика

Сообщение Брат Кондрат » 08 дек 2020, 00:58

Андрей Заломленков,
Ой, извините, ни туда фотку кинул.
А там ваши все работы?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
07 дек 2020, 19:26

Re: Самокритика

Сообщение derev » 08 дек 2020, 01:01

Да , спасибо Андрей!
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Самокритика

Сообщение Тогон Намоконов 3 » 08 дек 2020, 01:04

Андрей Заломленков,
А как же Крафт? Он наоборот советует убрать насыщенность и даже перейти в холодные тона. А Вы вон как сделали.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован:
06 июн 2020, 22:14

Re: Самокритика

Сообщение Андрей Заломленков » 08 дек 2020, 01:10

Тогон Намоконов 3, стили разные, кроме Э.Крафта полно других фотохудожников и спорить о вкусах не имеет смысла..
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Самокритика

Сообщение Андрей Заломленков » 08 дек 2020, 01:15

Андрей Николаевич (новый), тут А.Деревяшкин правильно указывает на экран, у всех они разные. Вы на чём смотрите? У меня вот откалиброванный мастером 32 дюймовый экран Samsung и на нём всё смотрится нормально. На другом мониторе, 24 дюймовом Dell краски кажутся более насыщенными.. И чему верить? :?
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Самокритика

Сообщение Юрий Григорьевич Лозовой » 08 дек 2020, 01:17

Да, фотохудожников много, но не у всех их есть более 2,5 тысяч учеников, только на курсе по предметке!
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 571
Зарегистрирован:
08 мар 2013, 15:18

Re: Самокритика

Сообщение derev » 08 дек 2020, 01:20

Юрий Григорьевич Лозовой,
Андрей Заломленков, Уважаемый Андрей Иванович,
Вопрос о самокритике, конечно, гораздо глубже!
… Это, в том числе, когда Вам указывают на ошибку, а Вы с ней соглашаетесь, потому, что «косяк» …
Неужели Вы думаете, что те-же 3 – 5 человек, о которых Вы говорите не способны будут найти ошибки в любой фотографии, которые не нашел автор?
… Если автор нашел после того, как выставил работу, он признается, что увидел её уже после, и, - вопрос исчерпан …
… Если автор не согласен, то, всегда можно обосновать свою точку зрения!
… А, уж, - принимать к реализации или нет, - воля автора!
Мы говорим о развитии, «о движении вперед», а дальше слов дело не идет …
Слова: - «я не боюсь», так и останутся пустыми словами, если не будут подкреплены реальными действиями …
… И пусть себе критикуют!
Пенсию от этого не убавят!
Если критика будет справедливой, я сам выступлю в Вашу поддержку, с опровержением необоснованных нападок …
А, если критика обоснована?
ТО ЭТО, - КАК РАЗ, ПРО САМОКРИТИКУ!
Способен ли фотограф признать свои ошибки!
Насколько он самокритичен!
Оправдания от Александра Деревяшкина про здоровье, - не принимаются!
… Если плохо становится после обсуждения поставленного самим же вопроса, - зачем было «идти в штыковую» ?
Здоровье надо беречь!
… Пример про средний формат, - это, простите меня, но всё таки отклонение от темы …
Если интересно, выскажу Вам в личку.
В заключение, еще раз хочу сказать:
- «под лежачего майора и водка не течёт» !
Если мы хотим двигаться вперед, то надо над собой сделать усилие и перейти от пустой болтовни к разбору ошибок и их устранению!
Вы можете выставить свою работу в раздел «Хочу критики» и тут же её раскритиковать. Никто не запрещает! Зато будет весьма самокритично и, как говорится, - «креативно» !
А, если хотим «топтаться на месте», надо СО ВСЕЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ И САМОКРИТИЧНОСТЬЮ
сказать СЕБЕ И КОЛЛЕГАМ об этом.
Удачи!
Хороших фото!
Главное: ЗДОРОВЬЯ!


Почему я пишу за здоровье, я не жалуюсь. Я думаю о том что словом можно убить! И это не образное, фигуральное выражение, а реально это так.
Для этого я и пишу, чтоб не стремились люди убивать друг друга. Брошенным в лицо словом. Я не оправдываюсь за здоровье... но с возрастом у каждого его меньше, и негде взять... Я не хочу лежать на асфальте а меня, чтоб пинали сапогами, поплёвывали и посмеивались... Такую картину я представляю от общения на форуме...
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Самокритика

Сообщение Брат Кондрат » 08 дек 2020, 01:21

Андрей Заломленков,

Андрей Заломленков,
Ой, извините, ни туда фотку кинул.
А там ваши все работы?


Так Вы не ответили, это ваши работы?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
07 дек 2020, 19:26

Re: Самокритика

Сообщение Андрей Заломленков » 08 дек 2020, 01:28

Юрий Григорьевич Лозовой, Вы пишите чуть короче или разделяйте коммент на части, а то неудобно читать. Раз рубрика про самокритику, то почему бы и Вам не рассказать о допущенных Вами просчётах, на которые было указано в отделе Хочу критики? И Вы там, при всём уважении, отстаиваете свои работы, объясняете почему именно так сделано с художественной и технической стороны. То есть, критика особо и не воспринимается и Вы остаётесь в конце при своём мнении. Или это мне так кажется? ;)
И ещё раз возвращаясь к сакраментальному вопросу: "а судьи кто?" - моё предложение остаётся в силе, с некоторыми поправками. В разделе Хочу критики оценку (лайки) должны ставить только отобранные профессионалы (остальные пользователи только могут комментировать). В противном случае, как сейчас, никакой объективности нет, и за посредственное фото друзья проголосуют и скажут что оно хорошее.. :?
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Самокритика

Сообщение Андрей Заломленков » 08 дек 2020, 01:33

Юрий Григорьевич Лозовой, это ни о чём не говорит, у многих великих художников было очень мало учеников, а у некоторых и вовсе их не было..
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron