error

Самокритика

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Самокритика

Сообщение Андрей Заломленков » 07 дек 2020, 19:33

Alexander53, значит, мы все тут профессионалы! :D
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Самокритика

Сообщение Elya Vatel » 07 дек 2020, 19:38

Андрей Заломленков, спасибо.

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: Самокритика

Сообщение Бассо эль Эргадо » 07 дек 2020, 20:04

Тогон Намоконов 3, Тему на форуме или форум, от этого ни чего не меняется. Любая тема в итоге превращается в унижение работ других и самовосхваление своего брака. Как там говорил великий философ? Кто безгрешен пусть кинет в меня камень. Или, а критики то кто? Ну не нравится вам Заломленков и Деревяшкин пройдите мимо, мне вот тут тоже многие работы не нравятся. Учить то бесполезно как вас, Семёнова, Elya Vatel, да и многих прочих. У многих много брака, только они не хотят этого видеть, или из серии мол ты ещё хуже снимаешь и т. п. А хуже я снимаю или лучше, но брак то не скрыть.
Не учите меня фотографировать, и я не буду учить вас, как правильно держать фотоаппарат в руках и обрабатывать в фотошопе.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован:
23 янв 2018, 08:16

Re: Самокритика

Сообщение SanSan » 07 дек 2020, 20:06

Elya Vatel, сомневаюсь.. что фото с конкура продаются...
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован:
09 сен 2020, 11:07

Re: Самокритика

Сообщение Elya Vatel » 07 дек 2020, 20:10

SanSan, лошадки как раз больше всего денег приносят )

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: Самокритика

Сообщение Тогон Намоконов 3 » 07 дек 2020, 20:28

Бассо эль Эргадо,
Вопрос не в том, что у кого есть брак, а у кого то нет. Брак есть у всех, только у одних хватает ума его не выставлять, а у других не хватает этого самого ума.
Если человеку говорили 100500 раз, что раз не умеешь красиво снимать, не лезь в учителя. А он всё равно лезет и всех учит. Если ему говорят, что нужно учится красиво снимать, ему пофиг, как снимал 5 лет назад, так и сейчас снимает.
Ему прямо говорят, не лезь в учителя, сиди у себя на страничке и наслаждайся лайками и никто трогать не будет. Так он наоборот делает. Не там Вы корень зла ищите.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован:
06 июн 2020, 22:14

Re: Самокритика

Сообщение Юрий Григорьевич Лозовой » 07 дек 2020, 20:41

Бассо эль Эргадо, "Деревяшкин правильный форум создал, пока мы сами не научимся видеть в своих работах брак(вместо того, чтоб им восхищаться) не чего критиковать другие работы. Это не мазохизм и не самобичевание, а работа над ошибками".
... Вообще-то, если ты видишь свою ошибку, - ПОЧЕМУ НЕ УСТРАНИЛ?
Деревяшкин создал тему, - никто не запрещает, но, у него более 1300 сообщений, а у Андрея Ивановича (если не ошибаюсь в отчестве), - более 2000, у Elya Vatel (дай Бог ей здоровья), которая последний раз выставила свое фото на сайте три с лишним года назад, - - 684 сообщения. ...Я не критикую её, но активность на форуме не заменяет процесса выкладывания своих работ ...
... Да, Деревяшкин создал тему, но, исходя из вышеизложенного, возможно, именно для того, что бы просто "поболтать" и создавалась данная тема?
Кстати, за количество сообщений, на сайте, также, - присваиваются различные звания...
В этом случае, - это не "работа над ошибками", А ПОКАЗУХА!
... Чего так стесняется Андрей Иванович, выставить свои работы в раздел "Хочу критики" ?
Да, на сайте много "критиканов" не имеющих своих фотографий, или выставивших, для проформы, пару штук и то, - низкого качества... Но на них не надо ориентироваться!
... Ведь, всё, что коллеги хотели ему высказать, - они ему и так высказали ...
А, я лично, - если захочу что-либо сказать, всегда напишу ему в личку (мы там чудесно общаемся)...
... А, вот получить конкретные замечания, под конкретной фотографией, - это не для показухи, это, - ДЛЯ СЕБЯ!
... Мне замечания пишут многие коллеги ...
Какие-то из этих замечаний, я, конечно реализую. Что бы иметь возможность выставить свою работу на других сайтах, улучшив её...
А, на какие-то замечания, - приходится смотреть через призму мастерства их автора ...
... Да, сайт создан для общения, и, в этой части, я всегда поддерживаю авторов, в работах которых не только классная картинка, но и узнаю что-то новое (как-будто сам побывал) ...
Но, когда тебе в критику пишут: - "Бутылку лучше не обрезать, если не влезает в кадр - положить с наклоном" ...
...Конечно, и такое мнение имеет право на существование, но стоит ли его реализовывать!
В своем первом сообщении Александр Деревяшкин сказал: - "Думаю охотников критиковать себя и разбирать свою работу будет не так много. Но это будет реальное движение вперед, развитие и преодоление себя".
НО, ЕСЛИ МЫ ЗА ДВИЖЕНИЕ ВПЕРЕД, - ПОЧЕМУ ТОПЧЕМСЯ НА МЕСТЕ?
Почему же, не преодолеть себя и не выставить работу в раздел "Хочу критики" ?
Простое действие, - если ты такой смелый!
Зачем предлагать откровенно не реализуемый вариант, с особым жюри?
Лучше продолжать далее, переливая из пустого в порожнее?
А ГДЕ ЖЕ: - ДВИЖЕНИЕ ВПЕРЕД?
... возможно, именно эта показушность и раздражает коллег?
Все мы учимся, даже те, кто говорит, что не учите меня жить!
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 571
Зарегистрирован:
08 мар 2013, 15:18

Re: Самокритика

Сообщение Elya Vatel » 07 дек 2020, 20:52

Юрий Григорьевич Лозовой, я вообще никогда и не планировала выкладывать здесь свои работы. Несколько выложила именно для общения на форуме, чтобы не был пустой аккаунт. И вообще не подозревала, что я оказывается обязана что-то здесь выкладывать. Кому интересно, всегда могут нагуглить мои работы на стоках.

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: Самокритика

Сообщение Юрий Григорьевич Лозовой » 07 дек 2020, 21:20

Elya Vatel, а, никто и не говорит, что Вы кому-то что-то должны!
... Каждый сам определяет формат общения!
А, на форуме, как раз коллеги и высказывают свое суждение, по вопросу критики и самокритики, исходя из совокупности полученной информации, в т.ч., включая и глубину мысли, наличие и качество выставляемых работ...
ИМХО
Удачи!
Главное: ЗДОРОВЬЯ!
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 571
Зарегистрирован:
08 мар 2013, 15:18

Re: Самокритика

Сообщение Андрей Заломленков » 07 дек 2020, 21:48

Юрий Григорьевич Лозовой, вопрос о самокритике гораздо глубже, чем может показаться на первый взгляд. Автор может посчитать недостатком то, что другие или не заметят или не признают за недостаток или технический / художественный / брак. Кроме того, автор может заметить просчёты уже спустя некоторое время после опубликования работы - это к тому, почему не устранил сразу недочёты.
Про самокритику и активность на форуме. Создаётся впечатление, что чем больше проявляешь активность и предлагаешь какие-то темы для обсуждения, тем больше нападок (и опять-таки не 10-15 хотя бы человек, а одних и тех же 3-5) с обвинением в навязывании своего мнения, умничания и т.д. Кончается всё безапелляционным утверждением, что все работы автора сплошной шлак и нету какого-то там роста..
Вот была у меня тема по сравнению ФФ и СФ http://fotokto.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=7940&start=20 и надо мной насмехались, что кто будет постить в соцсети снимки со среднего формата. Ан, есть такой пользователь: http://fotokto.ru/id222575, не чурается выкладывать на ФотоКто...
Насчёт рубрики Хочу критики, повторюсь, я не боюсь туда выкладывать снимки, просто получится как обычно - наберёт фото опять много лайков, в ТОПы попадёт и начнётся снова старая песня о главном - про подлизывания... Замкнутый круг получается..
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron