error

Как добиться эффекта "Ночной портрет"?

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Как добиться эффекта "Ночной портрет"?

Сообщение PotokDM » 11 авг 2013, 18:31

"Я единственное не понял,почему у меня фотоаппарат прекрасно отрабатывал в режиме livewiev, хотя в простом режиме съёмки он отрабатыва,как просто со вспышкой."
если вы щас про свой марк 3,то на него гнать не надо,это прекрасный аппарат с прекраснейшей автоматикой,которая подводит максимум 1 из 100,не важно в лайв вью он или нет ,его отработка идет всегда на 100%,вам просто надо руки на место ставить и учиться фотографировать,тема вообще бред,так как все это есть действительно в инструкции,а если человек покупает технику такого класса и не может разобраться в довольно простых настройках,то это просто деньги на ветер
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
11 июл 2013, 03:09

Re: Как добиться эффекта "Ночной портрет"?

Сообщение Туяра » 28 янв 2014, 22:24

Oleandra_kas писал(а):1D и даже не марк 3 но думаю ночные портреты будет снимать хорошо))))

вопрос - а на 550 ночных портретов хороших не получится?... часа три как счастливая обладательница 550д.. моя первая зеркалка.. кручу инструкции и все такое, между делом читаю форум.. и вот какое открытие делаю..
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован:
06 янв 2014, 02:55

Re: Как добиться эффекта "Ночной портрет"?

Сообщение Amary » 28 янв 2014, 23:29

Все получится, если понимать, что делать. Только вот рабочие ИСО, конечно, у 550д низковаты.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Как добиться эффекта "Ночной портрет"?

Сообщение Туяра » 29 янв 2014, 01:30

я только начинаю что-то понимать из всего, что надо понимать :) спасибо)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован:
06 янв 2014, 02:55

Re: Как добиться эффекта "Ночной портрет"?

Сообщение Владимир Шаройко » 07 фев 2014, 00:15

Туяра, Ночной портрет делается в режиме М (можно в Av).
Смотря какой свет используете. Если импульсный то выставить замедленную синхронизацию по второй шторке.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 16:20

Пред.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron