error

FUJIFILM X-A5 или OLYMPUS OM-D E-M10 MARK II

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: FUJIFILM X-A5 или OLYMPUS OM-D E-M10 MARK II

Сообщение Андрей Николаевич (новый) » 02 дек 2020, 10:14

Lysa,
Насчет 4000 не скажу. А вот поворотный экран может пригодиться для видео. Wi-Fi возможно интересная вещь, но по факту ей единицы пользуются, да и через шнур можно подключиться всегда. В отпуске нужно отдыхать, а не заморачиваться заливом фото в интернет. А качество фото, во многом зависит от объектива. Если у камер одинаковые матрицы, одинаковая разрешающая возможность, то разница будет только от объективов ну и не стоит забывать про руки снимающего.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован:
11 дек 2019, 22:54

Re: FUJIFILM X-A5 или OLYMPUS OM-D E-M10 MARK II

Сообщение Lysa » 09 дек 2020, 01:53

Большое спасибо, всем за советы. Тему можно закрывать.

Выбрала в итоге зеркалку Кенон д550, за очень скромную цену в 5000 р с китом. Посмотрев кучу роликов в ютубе, поняла, что в моем случае камера - это последнее дело. Вдохновил А. Стебловский, который начал свой коммерческий путь (правда в предметке) с кенон д1000.

Смотрела на Никон и Сони, но у них объективы дороже выходят. После нового года хочу купить себе какой-нибудь фикс, скорее всего 50 мм. Хотя, честно Никоны больше нравятся по картинке и многие говорят, что оптика у них получше. Но, смотря на разницу в 2 раза в цене на объектив, боюсь что с китом буду сидеть очень долго.

В БЗК действительно куча классных функций, но вот буду ли я ими пользоваться, большой ?, а просто так за них переплачивать не хочу. Если будет нужда, то через годик и поменять можно, пока на этой буду учиться. Решила видео отмести. На д600 нет автофокуса, а за 650 пока жалко денег. А значит и поворотный экран не очень-то нужен.

Посоветовалась с мужем и решили, до тех пор пока кулинарный блог не приносит денег, нет смысла вкладываться в технику. Все-таки она должна, в первую, очередь себя окупить.

Записалась на бесплатный курс Эдуарда Крафта. Потом еще платный хочу у него пройти, понравилось как все объясняет.

Еще раз всем большое спасибо, за советы. :D
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован:
21 ноя 2020, 21:57

Re: FUJIFILM X-A5 или OLYMPUS OM-D E-M10 MARK II

Сообщение Кошелев Алексей » 09 дек 2020, 02:15

Lysa, "Записалась на бесплатный курс Эдуарда Крафта. Потом еще платный хочу у него пройти, понравилось как все объясняет. " Вот. это, очень правильное решение! Не пожалеете! Удачных кадров! Успехов в творчестве!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован:
04 дек 2014, 01:25

Пред.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron