error

Ищу наставника. (Гуру :)

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Ищу наставника. (Гуру :)

Сообщение Денис Добровольский » 10 июл 2013, 00:31

Олеандра я вас что зазываю в этот институт? Я говорю что если вы все технические аспекты знаете, но ищете человека который сделает из вас художника мне кажется это вряд ли.

Сергей как сложно с "умными" фотографами общаться. Давайте возьмём 2 фикса. 50мм и 75мм И возьмём объект находящийся на 80 метрах от нас. Чтоб всё по чесноку, чтоб объект находился и за 50мм и за 75мм. Прикроем диафрагму на 4. Что мы получим? На одном кадре допустимая резкость с 19 метров на втором с 22 метров. Можете проверить на любом калькуляторе ГРИП. То есть 19 и 22 до бесконечности, объект на 80 метрах. И какая там у нас офигенная разница будет?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Ищу наставника. (Гуру :)

Сообщение Денис Добровольский » 10 июл 2013, 00:33

Вот берите Дмитрия в гуру, он научит вас снимать неповторимые снимки спаса на крови в сумерках. Совершенно не воспроизводимые снимки хД
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Ищу наставника. (Гуру :)

Сообщение Сергей Крылов » 10 июл 2013, 00:33

По поводу института.
Судя по лучшим фото, которые публикуются. Учат там, снимать чужих детей на ШУ, идущих людей, стариков и фриков, а так же делать мнооооооого фото с проводкой.
И карточки эти интерестны ну очень ограничиному кругу лиц и только если их нащелкал, кто-то относительной известный типа Пашиса. Для комерческой сьемки данные выпускники крайне не пригодны.
Программа видимо писалась лет так 10 назад.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Ищу наставника. (Гуру :)

Сообщение Сергей Крылов » 10 июл 2013, 00:35

Денис, вы уже который раз оперируете понятиями вроде близкими к фотографической теме, но ни мне ни гуглу не известные. "допустимая резкость" что это???
Ну и сразу раскажите, что такое "гиперфокальное изображение".
Последний раз редактировалось Сергей Крылов 10 июл 2013, 00:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Ищу наставника. (Гуру :)

Сообщение гондурас » 10 июл 2013, 00:35

Фикс 75... хм... не знаю такого...
Аватара пользователя
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Ищу наставника. (Гуру :)

Сообщение гондурас » 10 июл 2013, 00:39

Денис Добровольский писал(а): Давайте возьмём 2 фикса. 50мм и 75мм И возьмём объект находящийся на 80 метрах от нас. Чтоб всё по чесноку, чтоб объект находился и за 50мм и за 75мм. Прикроем диафрагму на 4. Что мы получим? На одном кадре допустимая резкость с 19 метров на втором с 22 метров. Можете проверить на любом калькуляторе ГРИП. То есть 19 и 22 до бесконечности, объект на 80 метрах. И какая там у нас офигенная разница будет?


А давайте возьмем 70-200 и дырку 2,8 а объект поставим в 5 метрах... ???
Аватара пользователя
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Ищу наставника. (Гуру :)

Сообщение Oleandra_kas » 10 июл 2013, 00:40

Ну да я с Сергеем согласна. тут можно выложить только 5 фото в день, и мне кажется если и выкладывать то лучшее ... но если у многих это лучшее то задаёшься многими вопросами.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 15:43

Re: Ищу наставника. (Гуру :)

Сообщение Oleandra_kas » 10 июл 2013, 00:41

Ну Мальчики хватит спорить, я понимаю что в споре рождается истина, но у вас это даже не спор а подколы друг над другом кто больше знает, а я тему для себя создавала)))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 15:43

Re: Ищу наставника. (Гуру :)

Сообщение Денис Добровольский » 10 июл 2013, 00:44

Сергей, может Юханов с Олеандрой тогда тоже пошутят что тебе надо в институт? Пожалуйста первая же ссылка в яндексе.

Формула расчета ГРИП, в основном, подтверждает практический опыт использования разных объективов – она тем больше, чем меньше относительное отверстие и фокусное расстояние объектива и больше расстояние до объекта съемки. Однако в этой формуле есть еще один параметр – размер допустимого кружка нерезкости. Эта величина описывает возможную степень размытия изображения, которая еще не замечается как нерезкость при просмотре фотографий. Смысл данного понятия в том, что каждая точка объекта отображается на пленке/матрице либо в виде точки (в случае точной фокусировки), либо в виде маленького кружка, который и называется кружком нерезкости. Если он достаточно мал, то на фотографии будет восприниматься точно так же, как точка. А изображение, соответственно, будет смотреться фактически так же, как и идеально резкое.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Ищу наставника. (Гуру :)

Сообщение Сергей Крылов » 10 июл 2013, 00:44

Оль, тут старые и откормленные, ну и зеленые куда уж без этого пришли. Барышням не место на поле брани:))
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron