error

Ищу наставника. (Гуру :)

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Ищу наставника. (Гуру :)

Сообщение Павел Заславский » 16 июл 2013, 13:00

Эта школа, как вино, - со временем только лучше.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован:
23 янв 2013, 06:52

Re: Ищу наставника. (Гуру :)

Сообщение Oleandra_kas » 16 июл 2013, 13:30

Ну от части я согласна наверное что старая школа это как классика, но прогресс не стоит на месте иначе если он остановиться то это будет уже как минимум деградация ... что однозначно не есть хорошо, так что надо идти в перёд.

а вообще смотрите не только фото но и ходите в картинные галереи, я вот Пушкинский люблю, и не только, там и смысл и краски и композиция, всё что надо.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 15:43

Re: Ищу наставника. (Гуру :)

Сообщение Сергей Крылов » 16 июл 2013, 14:31

Павел, сказать вам сколько эти плюшки в реальности стоят?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Ищу наставника. (Гуру :)

Сообщение Oleandra_kas » 16 июл 2013, 14:35

Не расстраивай человека :))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 15:43

Re: Ищу наставника. (Гуру :)

Сообщение гондурас » 16 июл 2013, 17:47

При покупке квартиры бейсболка в подарок :lol:
Аватара пользователя
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Ищу наставника. (Гуру :)

Сообщение Oleandra_kas » 16 июл 2013, 18:09

Ну что ты там ещё очки от солнца дают))) не только бейсболку, а ещё и футболку с логотипом обязательно)))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 15:43

Re: Ищу наставника. (Гуру :)

Сообщение delete (id33905) » 16 июл 2013, 18:48

уважаемая Oleandra если Вам книг и интернета уже мало,то Вы уже Гуру! поздравляю Вас!) ...а если серьёзно,то у Вас сейчас интересный период - или Вы сдадитесь и пойдёте в подмастерья или добьётесь всего сами,но на это нужно время ...у охотника и фотографа много общего,умение ждать одно из качеств,сделать "выстрел",замерев и нажав на спуск между ударами сердца,чтобы рука не дрогнула ...это нужно в себе воспитывать,конечно, бегать с толпой, обвешанной разной фототехникой,весело но бесполезно ...почувствуйте себя охотником,включите инстинкты,ощутите прилив адреналина при виде хорошего кадра. ...а по технике съёмки всё написано в инструкции в Вашему аппарату ...удачи Вам и терпения!)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован:
26 мар 2013, 18:59

Re: Ищу наставника. (Гуру :)

Сообщение Oleandra_kas » 16 июл 2013, 19:19

Борис Полозков писал(а):если Вам книг и интернета уже мало,то Вы уже Гуру! поздравляю Вас!)


Интернета мало так как в статьях обычно пишут одно и то же и почерпнуть чего то нового с каждым разом всё сложнее и сложнее.

На счёт книг... тут сложнее их такое количество что боюсь всё не перечить, а понять что важно а что нет самой бывает очень проблематично. вот сейчас мне порекомендовали Арена Сил - Настольная книга спидлайтера так как со светом у меня проблемки это я уже сама поняла. но опять же из за огромного объёма информации сложно одной фильтровать что надо а что нет.


Борис Полозков писал(а): у Вас сейчас интересный период - или Вы сдадитесь и пойдёте в подмастерья или добьётесь всего сами,но на это нужно время ...


Сдалась я год назад когда только начала этим заниматься сейчас второй виток в этом нелёгком деле. На счёт в подмастерья к кому то это мне кажется не такой уж и плохой вариант с одной стороны.


На счёт того что бы бегать табуном и фоткать это я то же проходила на курсах... это и в правду бестолковое занятие. хотя может плохие курсы были. хотя были не одни.

Была и студийная съёмка со стадом ... это ещё хуже чем просто бегать по улицам с тем же стадом, так как люди в массе своей беспардонные и как только ты фокусируешься на модель то тут же какой нить ... не буду ругаться нажимает спуск без предупреждения и срабатывает вспышка студийная и ты в пролёте...

да я в своё время много что изучила одним на мой взгляд лучшим методом "НАУЧНОГО ТЫКА " :)
к примеру точно не вспомню но был это то ли 92 или 93 год я пошла на курсы компьютера... тогда ещё люди в бейсике писали программки и только только была Винда 3 и 3,1 вот я не стала изучать бейсик села в сторонке и мучала эту винду))) так же и с ФШ и с камерой и со многим другим, но я знаю что был бы человек всё было бы быстрее....
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 15:43

Re: Ищу наставника. (Гуру :)

Сообщение Денис Добровольский » 16 июл 2013, 21:35

Русских авторов читайте намного увлекательнее, всех этих поставьте лампу сюда, ногу вот так, голову в такт
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Ищу наставника. (Гуру :)

Сообщение Oleandra_kas » 16 июл 2013, 22:28

обязательно и их почитаю
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 15:43

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3