error

Ищу наставника. (Гуру :)

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Ищу наставника. (Гуру :)

Сообщение Oleandra_kas » 12 июл 2013, 00:05

Уже поздно :))

Просто на счёт того что бы не выбирать что снимать а снимать милион кадров и ловить момент то... тут уж теория вероятности срабатывает типа хоть одни кадр да и выстрелит... а человек кторый думае что снимает у него на мой взгляд удачных намного больше, вы так художнику скажите мол мазюкай красками много много раз может что и получется... бред же полный, так и ребёнку можно дать фотик и он будет щёлкать и я уверенна что хоть один кадр да будет с нужным моментом ...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 15:43

Re: Ищу наставника. (Гуру :)

Сообщение Олег Васильченко » 12 июл 2013, 00:33

кучу кадров можно снять снимая репортаж, модель в студии, свадьбы ну и тд....все равно потом из кучи заказчик выберет что ему хочется или как договориться....на улице ни кто в спину не гонит, так что можно не гнаться за кучей и да, думать что снимаешь...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован:
30 окт 2012, 16:01

Re: Ищу наставника. (Гуру :)

Сообщение Oleandra_kas » 12 июл 2013, 00:43

Я помню как в Мексике снимала, села на ступеньки на главной площади у сабора и сидела просто часа два на людей смотрела... на детей, как они все эти сувениры продают... печалька... и хотелось передать те эмоции и настроение а не просто нащёлкать кучу кадров
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 15:43

Re: Ищу наставника. (Гуру :)

Сообщение Олег Васильченко » 12 июл 2013, 01:12

это нормальный процесс - ожидание....а за людьми наблюдать всегда интересно.....
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован:
30 окт 2012, 16:01

Re: Ищу наставника. (Гуру :)

Сообщение Oleandra_kas » 12 июл 2013, 01:16

это точно :)) у меня тогда был 70-300 так что я их почти и не смущала когда снимала они меня почти не видели))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 15:43

Re: Ищу наставника. (Гуру :)

Сообщение Олег Васильченко » 12 июл 2013, 01:30

можно и так конечно, вооружившись длиннофокусным стеклом..но интереснее среди людей быть, рядом с ними....тогда и впечатления другие....но смотрю мы снова ушли от начальной темы.....
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован:
30 окт 2012, 16:01

Re: Ищу наставника. (Гуру :)

Сообщение Oleandra_kas » 12 июл 2013, 01:40

Да тут с темой проблемы))) тема одна была на 10 листов другую развили)) так что тут всё обо всём))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован:
24 июн 2013, 15:43

Re: Ищу наставника. (Гуру :)

Сообщение Денис Добровольский » 12 июл 2013, 01:47

Олеандра нет не серийно, там времени то на одну проводку ровно чтоб сделать один кадр) С дочкой когда делал фото с проводкой там серию использовал, крутится с фотоаппаратом и не дёргать его по горизонтали сложновато)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Ищу наставника. (Гуру :)

Сообщение Денис Добровольский » 12 июл 2013, 01:54

Олеандра естественно когда делаешь репортажное фото ты сел и наблюдаешь, нужно всегда думать для чего тебе это фото, но иногда пока думаешь для чего тебе оно его можно упустить. Часто просто идёшь и боковым зрением к примеру где то с права видишь ВОТ ОН, а момент уже упущен.

Вы не правильно подходите вообще к концепции обучения. Вы хотите без опыта начать работать как тот же Брессон. Можно сутки просидеть прождать и так и не снять кадр. А можно снять эти же 80 кадров а потом на большом экране не просто удалять не получившееся, а подумать над своими ошибками что правильно, как можно было улучшить, подумать над фоном. В любом случае один придёт домой с пустым фотоаппаратом и сядет косынку раскидывать, а второй проведёт это время получая опыт.

Я вот к примеру не вижу смысла когда серийную съёмку щёлкают с моделями в позе. Ну ладно моргнула модель можно второй кадр сделать. А вот зачем 80 совершенно идентичных фото делать, вот этого я не понимаю.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Ищу наставника. (Гуру :)

Сообщение Денис Добровольский » 12 июл 2013, 01:59

Как Сергей Пилипенко на семинаре ответил не помню дословно но смысл таков... спросили как типа вот на улице так всё продумать когда скорость на первом месте. а Сергей ответил что хороший фотограф просто не сделает плохое фото и всё... тоесть это просто опыт, ты не замечаешь в конце концов как палец меняет точку фокусировки, глаз смотрит на гистограмму, второй сразу правит экспозицию а мозг продумывает композицию и смысл. В итоге ты просто жмёшь на спуск а фото получается зашибись.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2