error

Красота в фотографии не актуальна?

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Красота в фотографии не актуальна?

Сообщение Андрей Николаевич (новый) » 25 фев 2020, 23:35

Андрей Заломленков,
Андрей Иванович, Вы опять читаете выборочно (или делаете это целенаправленно). Я не писал, что у этих авторов, все остальное брак, а сказал, что они его не показывают. Насчёт лайков, так это не у менее видеть того, что изображено. Количество лайков напрямую связано с количеством друзей. Если взять соотношение не лайкающих, а именно интересующихся творчеством автора, то Антон Вас обходит. При 37 друзьях против Ваших 600, у него около 70 подписчиков (тех кто интересуется, а не смотря красивые картинки ставит +), против Ваших 100 с хвостиком. Как Вам такие цифры? А если опять же вернуться к теме брака, не заглядывая в инет, сколько картин Айвазовсого Вы сможете назвать? 5? 6? А он написал около 6000 произведений, портретов в том числе.Так и в фотографии, нужно оценивать качество, что к сожалению здесь делает всего с десяток человек, а остальные видят только красивые картинки. Это камень не в Ваш огород, а в целом картина сайта.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован:
11 дек 2019, 22:54

Re: Красота в фотографии не актуальна?

Сообщение zoloto.makena » 25 фев 2020, 23:47

Андрей Заломленков,
Уважаемый, свормулируйте понятно вашу мысль в вопросе о чем я хотел с вами поговорить.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован:
18 фев 2020, 21:14

Re: Красота в фотографии не актуальна?

Сообщение Андрей Заломленков » 25 фев 2020, 23:58

Андрей Николаевич (новый), а позвольте предположить, почему автор, у которого гипотетически много работ, не хочет их показывать другим, какова причина? Он их стыдится или они все на фотостоках продаются? ;) Вон у Семенова пропасть отличных работ, почему он всё выкладывает?
Да, и хто же эти такие тока 10 человек из 182 266, находящихся сейчас на сайте, которые могуть по достоинству оценить качество фотографий?
Кстати, какой глубинный смысл подписываться на автора, если он ничего нового не выкладывает? Да, и Айвазовский свои картины от зрителей не скрывал, хотя наплодил их дай Бог сколько... :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Красота в фотографии не актуальна?

Сообщение Андрей Николаевич (новый) » 26 фев 2020, 00:31

Андрей Заломленков,
Андрей Заломленков писал(а):а позвольте предположить, почему автор, у которого гипотетически много работ, не хочет их показывать другим, какова причина? О

Ну если только предположить, так как ответ знают только они сами. Мой ответ прост и банален: не хотят, не видят смысла.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован:
11 дек 2019, 22:54

Re: Красота в фотографии не актуальна?

Сообщение sashalove » 26 фев 2020, 00:34

Я не выкладываю фотки потому что я не фотограф а художник и довольно известный, мне далеко до Айвазовского по количеству, я не умею рисовать людей, специализируюсь на архитектуре, фотки только для вдохновения, важны формы, которые хочется копировать потому что они дают сильные эмоции и приятные ощущения, а не техническое качество горизонт и прочее, просто глупо рисовать то что можно сфоткать. И бесит что фотографы не фоткают то что вдохновляет сильнее всего, поэтому мне пришлось взять в руки фотоаппарат. Я тупо на видео снимаю и выбираю кадры какие больше нравятся размытые заваленные, но интересные мне. И с моей художественной точки зрения конечно забавно читать несогласные комментарии от фотографов, которые не создают совершенство, а лишь отображают несовершенную реальность, скучную, потому что в ней нет максимума жизни борьбы за жизнь драмы и невероятной победы взлёта и уютного нежного единства вечной смертельно согласной невозмутимости. Извиняюсь, если мои критеррии качества вам непонятны.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован:
24 фев 2020, 13:10

Re: Красота в фотографии не актуальна?

Сообщение Андрей Заломленков » 26 фев 2020, 00:43

sashalove, ну ежели Вы художник и довольно известный, то хоть приведите примеры художественных работ, где они выставлялись, а то Ваши критерии качества так и остаются нам непонятны.. ;)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Красота в фотографии не актуальна?

Сообщение Андрей Заломленков » 26 фев 2020, 00:46

Андрей Николаевич (новый), это из-за того, могу предположить, что тут просто какая-то соцсеть, а не серьёзный фотосайт? Не поймут-с и не оценят? ;)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Красота в фотографии не актуальна?

Сообщение sashalove » 26 фев 2020, 01:07

"где они выставлялись"

Они нигде не выставляются, это дворцово-храмовая архитектура, которая строится в Дубае, не знаю как они это назовут, из моего там хрустальная комната колоннада с бассейном и парадная лестница с фонтаном. Саудиты говорили такое сексуальное строить нельзя, но принц настоял. Мною были сделаны эскизы, а компьютерную модель делали визуализаторы. Позже может выложу.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован:
24 фев 2020, 13:10

Re: Красота в фотографии не актуальна?

Сообщение Андрей Николаевич (новый) » 26 фев 2020, 03:31

sashalove,
О великий художник, ребенок узнав, что я удостоился чести "общаться" с Вами, спрашивает. Какой кистью лучше рисовать закругленные лепестки цветов и в каком направлении (сверху вниз или наоборот) нужно уменьшать нажим на кисть, чтобы лепестки казались воздушными?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован:
11 дек 2019, 22:54

Re: Красота в фотографии не актуальна?

Сообщение sashalove » 26 фев 2020, 11:08

Принесите ребенку ребенка белки и сдерите с бельчонка шкуру. Из шерсти белки получаются хорошие кисти для акварели, рисуют сверху вниз так как она течет вниз, для гуаши тоже белка сойдет. Маслом на холсте рисуют грубыми кистями. Но сейчас все рисуют на планшете в фотошопе так как легко исправить каждый слой. Я делаю эскизы карандашом кохинор на тонкой бумаге от принтера, резинка для исправления со слоном. Потом сканирую для фотошопа
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован:
24 фев 2020, 13:10

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron