error

Чувство такта в комментариях

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Чувство такта в комментариях

Сообщение derev » 12 янв 2020, 01:18

Интересная психология получается, многие люди не любят и критических комментариев к своим фото .Признаюсь и я не люблю..когда кричат это не фото а какой то позор! Но иногда это нужно и лечебно. А начинающим как больно! Помню мне делали замечания по существу, но грубовато, прошли годы а я помню.
Так устроенны люди, замечания принимают в штыки. А почему так? Автор трудится. Работа сделана и по мнению автора хорошо сделана.И вдруг сыплются на голову замечания то не так это не так. Всё разрыв шаблона,Человек в шоке, хорошая работа стала плохой, в чьих то глазах. Так или иначе это влияет... на настроение... Как же находить общий знаменатель, чтобы не было больно от критики, и получать хороший урок?
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Чувство такта в комментариях

Сообщение delete (id215572) » 12 янв 2020, 01:42

derev,
Помню мне делали замечания по существу, но грубовато, прошли годы а я помню.

А много ли вы помните мягких и хвалебных отзывов? А вот те помните, и польза есть.Так что без этого никак. Посмотрите фильм Одержимость , про барабанщика, которого дирижер постоянно унижал. Как раз эта тема показана там.
Кто хочет обидится , тот найдет повод.Как и тот,кто хочет оскорбить,тоже найдет его.Поэтому, на мой взгляд, главное включать мозги. Вы же говорите человеческая психология так работает, значит нужно это учитывать и относиться понимающе.Всегда можно отличить простое хамство от жесткой но верной критики.Нужно просто игнорировать неадекватных людей как со стороны критиков так и со стороны критикуемых.Вопрос из сферы человеческих взаимоотношений поэтому рецепта быть не может.Каждый в этом ориентируется на свои внутренние ориентиры что можно а что нет.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован:
04 июн 2019, 21:48

Re: Чувство такта в комментариях

Сообщение delete (id190791) » 12 янв 2020, 02:39

Психология это одно, а вот свое "Я" это другое.
Я тут давно не новенький, если кто заметил, Так вот как я заметил чувство такта заканчиваются там где заканчиваются хвалебные "ОРЫ" про ту или иную работу, если начинается критика, то автор эту критику воспринимает в штыки, и критикующие становятся ЧС.или с дырявыми мозгами.
Поэтому чувство такта по теме трудно найти, а просто невозможно, т.к. каждый считает себя Офигенным фотографом, а свои фото в разделы выставляет чисто из своего иго"Я"типа я крут и за это мне ставьте лайки, но если не лайк ,а замечание, то крутой фотограф превращается в "ГАВНО" и начинает поливать своим поносом своих критикующих.
Как то так.
Я думаю продолжение не долго заставит себя ждать.....
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован:
06 фев 2018, 12:33

Re: Чувство такта в комментариях

Сообщение Андрей Николаевич (новый) » 12 янв 2020, 02:57

VladimirK* писал(а):
критикующие становятся ЧС
VladimirK*,
По себе судите по всей видимости.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован:
11 дек 2019, 22:54

Re: Чувство такта в комментариях

Сообщение colobok36 » 12 янв 2020, 12:36

Андрей Николаевич (новый),
Хоть по себе, хоть не по себе. Есть категория людей которым критика не приемлима (не только в фотографии), они счтают что всегда правы. Как сказал " классик" "нету ТОПов идите в ж..у". Восторги и лайки важнее. "Возьмите" тог же ливцова и посмотрите его страницу. Одни восторги. В чс был доставлен за критику его фотошопа внука с большими тетками педофильной направленности и извращения. Некоторые из-за ущербности мозгового вещества не понимают что им советуют и считают свои снимки идеальными, главное кол- во лайков.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован:
15 дек 2019, 23:37

Re: Чувство такта в комментариях

Сообщение Андрей Николаевич (новый) » 12 янв 2020, 15:16

colobok36,
Я считаю, что критика должна быть по любому, без этого не понять что делается не так. Просто некоторые пишут типа "кривые руки, не умеешь не берись и т.д.". По мне так, если нечего сказать, то пройди мимо, если есть, то говорить надо по существу (что не так, что исправить). А критика типа "фото гавно" не несет под собой никакой смысловой нагрузки и я просто такую тему пропускаю. Если же человек подсказывает, что я сделал не так, я только "ЗА" такую критику.
А "судите по себе", так этот дядя отписался в теме и тут же добавил меня в ЧС, видимо он всегда так делает.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован:
11 дек 2019, 22:54

Re: Чувство такта в комментариях

Сообщение Prinz Eugen » 12 янв 2020, 16:18

Это одно...а что вы, господа, скажите,когда некоторые комментаторы начинают в уничижительном ключе обсуждать внешность модели? Это нормально? Мне, как человеку импульсивному, хочется в морду такому дать...Если есть что сказать по существу фото-критикуй,пожалуйста...но обсуждать и осуждать физические данные модели...это уже, имхо, ни в какие ворота...
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
17 мар 2018, 22:24

Re: Чувство такта в комментариях

Сообщение Андрей Николаевич (новый) » 12 янв 2020, 16:26

Prinz Eugen,
Полностью поддерживаю.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован:
11 дек 2019, 22:54

Re: Чувство такта в комментариях

Сообщение Prinz Eugen » 12 янв 2020, 17:32

И в догонку-самое интересное, по моим наблюдениям, это то, что обсуждением и критикой...и главное советованием!) занимаются зачастую люди, которые в данном вопросе не шарят от слова совсем..Достаточно зайти к ним на страницу) но--эксперты...))))
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
17 мар 2018, 22:24

Re: Чувство такта в комментариях

Сообщение derev » 12 янв 2020, 18:14

Prinz Eugen,
И в догонку-самое интересное, по моим наблюдениям, это то, что обсуждением и критикой...и главное советованием!) занимаются зачастую люди, которые в данном вопросе не шарят от слова совсем..Достаточно зайти к ним на страницу) но--эксперты...))))

Это было бы приятно если бы эксперт не шарил и так часто бывает, но бывает коса на камень и эксперты шарят, но грубы и беспардонны, а есть люди не могут фоткать, а глаз намётан, чуют брак за версту, как говорится в чужом глазу соринку видно, и да я их понимаю иногда просто бесит качество картинки здесь такое качество у многих, в том числе и у меня самого :lol:
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron