error

Просто кошмарно некоторые снимают !

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Просто кошмарно некоторые снимают !

Сообщение delete (id185851) » 13 сен 2020, 22:10

Андрей Заломленков, ты читал этот пост?
Re: Пора "чистить" сайт.
Кошелев Алексей.

Совершенно согласен с тем, что написал Григорий Гурьев! В моём понимании, сайт задумывался именно для того, что бы мотивировать начинающих фотолюбителей учиться в NYIP тем самым повысить свой уровень фото работ. Очевидно предполагалось, что и уровень выставляемых на сайт фотографий будет постоянно повышаться. Однако этого к сожалению не происходит! Думаю, что 90% ( а возможно и больше) авторов фото, не знают о существовании NYIP и не собираются повышать свой технический уровень и развивать творческий потенциал. Благодаря "стараниям" таких, как Заломленков и Деревяшкин, сайт превращается в сообщество "фотощёлкателей". В своё время по причине отсутствия качественного контента, прекратил свою работу "Яндекс фото". Очевидно все "фотощёлкатели" перебрались сюда, на Фотокто, данный сайт от этого только проиграл. Ни кого не призываю покупать платные курсы или платно учится в NYIP , но какие то базовые вещи можно легко найти в интернете и на досуге ознакомится. Однако Заломленков не зная, что такое композиция, учит всех и каждого, как надо снимать! Создаёт темы в которых рассуждает о фото технике, которую даже в руках не держал и даёт советы по её использованию! Однажды, под фотографией Ивана Помидорова, я написал Заломленкову ( кстати в ответ на его нелицеприятное высказывание в мой адрес), он не читал видимо ( много БуКоФ), повторю :
"По поводу так называемых ТОПов на этом ресурсе, вам ещё год назад в процессе обсуждения темы на форуме, объяснили, как фото попадает в ТОП. ТОПы формирует программа руководствуясь анализом факторов, не имеющих ничего общего с человеческим восприятием фотографии. Григорий Гурьев, позже наглядно показал, как «фото шлак» превращается в ТОПовое фото! Надо сказать, он тогда вас красиво «уделал»! Не вы ни ваши так называемые друзья, долго не видели подвоха. Скажите, вы выкладываете свои фото в рубрику «хочу критики»? Я, периодически выкладываю, выслушиваю критику от коллег. Выложите и вы, узнаете много нового! Но вы ведь хотите получать только отзывы типа «Великолепно!», «Чудесно!», «Прекрасно!» или «Ой как вкусно, ночью сожрала всё в холодильнике, глядя на ваши, Андрей фотографии!». Кстати, на этом ресурсе, есть рубрика «Выбор редакции». Там фото работы, оценивают люди, фотографы с большим стажем. Ваши работы есть в этой рубрике? Моя, одна есть. Большинство того, что вы и ваша компания выдают за фотографии, к фотографии имеет такое же отношение, как танец пьяного тракториста в колхозном клубе к классическому балету. По названию похоже (танец), а по содержанию, увы…! Но конечно, никто не имеет права запретить трактористу плясать и таким образом само выражаться! Беда не в этом, а в том, что вы с подвигаете других людей, своими «фотощёлками», делать то же самое и гордиться! Допустим человек пришёл на фото сайт ( пусть это даже социальная сеть о фотографии), чтобы учиться на хороших примерах фотографии, а это, между прочим большой труд, сделать красивую и качественную фото работу. И что он видит? Андрей Заломленков и иже с ним, «на коленке» не прилагая умственных и творческих сил жмут на кнопки и «вуаля» «фоточка» в каком то там ТОПе! Так зачем учится! «Щёлкнул», а потом ниже написал сочинение, что же это изображено и зачем, иначе ни кто не поймёт и не разберёт!"
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован:
04 июн 2020, 19:11

Re: Просто кошмарно некоторые снимают !

Сообщение ___Nik___ » 13 сен 2020, 22:37

Эдуард*** писал(а):Андрей Заломленков, ты читал этот пост?
можно и не спрашивать, это слишком длинный текст для него и мало знакомых букв. Ответа как обычно не будет ;)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован:
15 июн 2014, 07:17

Re: Просто кошмарно некоторые снимают !

Сообщение delete (id185851) » 13 сен 2020, 22:49

Tilzit, да-да, "видел,но не читал, читал,но не понял,да и вообще, вас здесь 2 капли,а у меня друзей орда и им я,и поделки мои очень нравятся."
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован:
04 июн 2020, 19:11

Re: Просто кошмарно некоторые снимают !

Сообщение Махно » 14 сен 2020, 12:15

Упс!
http://fotokto.ru/ban?r=501

И что он теперь делать будет?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован:
14 сен 2020, 12:06

Re: Просто кошмарно некоторые снимают !

Сообщение Тогон Намоконов 3 » 14 сен 2020, 13:11

Махно,
На 35 фото пойдет свои шедевры размещать и цитировать там Маяковского.
А
Да его наверное временно, так сказать в профилактических целях.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован:
06 июн 2020, 22:14

Re: Просто кошмарно некоторые снимают !

Сообщение delete (id185851) » 14 сен 2020, 13:42

Тогон Намоконов 3, скорее да,временно.
На форуме только темы по делу будут,да и куда девать сотни его "друзей" ? Но подождем, проявится когда-нить здесь,больше негде.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован:
04 июн 2020, 19:11

Re: Просто кошмарно некоторые снимают !

Сообщение Махно » 14 сен 2020, 13:52

Тогон Намоконов 3,
Да его наверное временно, так сказать в профилактических целях.

Не уверен конечно что временно, но не в этом дело. Как- же теперь он сможет пережить невозможность под своим именем (ИМЕННО ПОД СВОИМ, осуждая всех "клонов") ежедневно загружать свои ПЯТЬ "шедевров" и наслаждаться количеством "ВОСТОРГОВ".
Ну, хорошо, с ним-то всё ясно и понятно. Интересно другое? В статусе его "друзей" есть хорошие фотографы (ну небольшое кол-во, совсем небольшое, но есть, ), судя по по фотографиям представленным на сайте. И они тем не менее ставят лайки и восторгаются представленным "фото". Не знаю, но для меня это загадка.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован:
14 сен 2020, 12:06

Re: Просто кошмарно некоторые снимают !

Сообщение delete (id185851) » 14 сен 2020, 13:58

Махно, хорошие фотографы найдут свою аудиторию или найдут их,а вот что они делали у Андрея в друзьях-загадка,но и не мы им судья.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован:
04 июн 2020, 19:11

Re: Просто кошмарно некоторые снимают !

Сообщение Тогон Намоконов 3 » 14 сен 2020, 14:01

Давайте не будем о грустном. Пусть сайт развивается, а его участники радуют нас красивыми работами.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован:
06 июн 2020, 22:14

Re: Просто кошмарно некоторые снимают !

Сообщение delete (id185851) » 14 сен 2020, 14:10

Тогон Намоконов 3, самый правильный ответ! Будем жить и развиваться!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован:
04 июн 2020, 19:11

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron