error

Просьба с советом.

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Просьба с советом.

Сообщение delete (id215572) » 30 дек 2019, 00:02

А я помню в фотошколе говорил преподаватель.Есть две категории одни фотолюбители, а другие любители фототехники.И еще всегда говорил ,что вы не писатель если для написания рассказа вам непременно нужна золотая ручка. Все в душе думали это фигня. А потом я наткнулся в youtube на серии видео. Испытание профи дешевой камерой.В одну из серий пригласили двух спортивных фотографов,уровня олимпиады и чемпионатов мира.Плюс они были амбасадорами Никон в Европе или еще где то.И дали им экшн камеры детские,вообще непонятные ,на пару мегапикселей.И задание снимать скейтеров. Они такие фотографии крутые сделали ,просто обалдеть.Да они были технически ужасного качества,но такие интересные и весь процесс съемки у них был такой драйвовый, выложились на все сто и реально кайфовали чуваки от того что делали.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован:
04 июн 2019, 21:48

Re: Просьба с советом.

Сообщение derev » 30 дек 2019, 00:09

Vasili Parphenopulo, В снимке всегда несколько слагаемых, хорошая камера, хороший фотограф, освещение и модель... если всё совпало, получится шедевр, но оно редко совпадает :)
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Просьба с советом.

Сообщение delete (id215572) » 30 дек 2019, 00:44

derev, Редко ,потому что совпадения не случайны) Менделееву же не так вдруг - раз и таблица приснилась.А то ,что учат техника не важна это правильный подход. До какого то уровня не важна и даже вредна.Поэтому молодые не окрепшие умы оберегают таким образом.Это мое личное мнение -имхо как говорится)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован:
04 июн 2019, 21:48

Re: Просьба с советом.

Сообщение derev » 30 дек 2019, 01:05

Vasili Parphenopulo, Я помню как я начинал, и как спрашивал и как советовали купить старый б.у фотик, тренироваться, учится.... А позже я понял что фотография это такая абракадабра как психология и философия, развивает способность оригинально мыслить.Такой странный, удивительный мир, и можно попасть в такие дебри где всё переворачивается задом наперед и наоборот... где старые фотоаппараты снимают лучше новых, а маленькие старые матрицы круче новых больших. а объективы старые это сказка и песня. Всё это очень развивает ум и сообразительность :)
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Просьба с советом.

Сообщение delete (id215572) » 30 дек 2019, 01:18

derev, Не совсем уловил мысль.Но не будем углубляться.И так зафлудили мы эту тему знатно.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован:
04 июн 2019, 21:48

Re: Просьба с советом.

Сообщение Photo_Rol » 04 янв 2020, 16:40

Ерундой не занимайтесь, а учитесь делать красивые исходники, это не так сложно и не так затратно чем потом её в редакторах исправлять
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
04 янв 2020, 16:37

Re: Просьба с советом.

Сообщение Алекс Андр » 05 янв 2020, 03:51

Photo_Rol писал(а):Ерундой не занимайтесь, а учитесь делать красивые исходники, это не так сложно и не так затратно чем потом её в редакторах исправлять
Photo_Rol,
Тут нужно написать либо "красивую исходнику" Либо "ИХ в редакторах исправлять".
Кстати. Совершенно неясно в этих ваших не избыточно грамотных словесных кружевах,- что понимается под словосочетанием "красивый исходник"? И чем он отличается от некрасивого. И чем бедные редакторы не угодили.. И как редактор может превратить некрасивое в красивое.. Потрудитесь излагать ваши мысли яснее.)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Просьба с советом.

Сообщение semonov_nn » 05 янв 2020, 05:43

Вы, что не знаете? там слева кнопка есть - "Зделать красива"
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Просьба с советом.

Сообщение Алекс Андр » 05 янв 2020, 23:28

semonov_nn писал(а):Вы, что не знаете? там слева кнопка есть - "Зделать красива"
semonov_nn,
Танцую лезгинку, напевая: "Как я сам не дотумкал!" :D
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Просьба с советом.

Сообщение Мария ретушь » 08 фев 2020, 19:16

Посмотрите уроки - https://youtu.be/2p-Bvy3CKYc, и многие вещи станут понятнее
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
08 фев 2020, 19:12

Пред.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron