error

Просьба с советом.

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Просьба с советом.

Сообщение Андрей Николаевич (новый) » 29 дек 2019, 14:24

Eugene1803,
Самреклама... Хах, было бы чего рекламировать. Данный раздел вроде и создан для помощи начинающим.
Я прекрасно понимаю, что мои фото далеки от идеала, при чём очень далеки. Я не прошу научить пользоваться фотошопом. Но подсказать то, где что не так можно ведь.
Последний раз редактировалось Андрей Николаевич (новый) 29 дек 2019, 14:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован:
11 дек 2019, 22:54

Re: Просьба с советом.

Сообщение sinelnikoff » 29 дек 2019, 16:00

Андрей Николаевич (новый) писал(а):Но подсказать то, где что не так можно ведь.

Сможете объяснить первокласснику, что отсидел в первый день в школе пол урока и заявил, что все понял, попросил пару советов и собрался на экзамен? вот и ваш вопрос такой же - если сами не понимаете, что нужно учиться, то кто это до вас сможет донести?

что мешает самостоятельно сравнить свои фото с другими, например, найдя похожие по тематике на фотостоке?
Изображение
неужели нужен кто-то, что бы указать на отличия?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Re: Просьба с советом.

Сообщение semonov_nn » 29 дек 2019, 16:06

увы.. люди НИЧЕГО не видят..
это мы давно установили в теме про штампы..
и вон Заломенков хвалится.. что имеет успех..
увы.. увы..
и топик стартер не видит перешарпа и других артефактов обработки..

люди слепы..
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Просьба с советом.

Сообщение Андрей Заломленков » 29 дек 2019, 16:16

semonov_nn, можно обсуждать явные косяки в техническом плане фото - перешарп, кислотные цвета, падающие горизонтали и вертикали, неудачный фон и т. п. Дальше уже идёт вкусовщина, всё как в живописи - можете хоть до хрипоты спорить что лучше - Брюллов, Серов, Перов или Рафаэль, или морды лошадиные с моделями "а ля Максим"... ;)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Просьба с советом.

Сообщение sinelnikoff » 29 дек 2019, 16:34

Андрей Заломленков писал(а):Дальше уже идёт вкусовщина

не так, просто у некоторых дальше вкусовщины не идет
https://pavel-kosenko.livejournal.com/798385.html (Часть 3. Вкус и вкусовщина, хотя и все остальное стоит прочесть)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Re: Просьба с советом.

Сообщение delete (id215572) » 29 дек 2019, 16:35

Ну вообще вкусовщина вкусовщине рознь.Не думаю что настоящие знатоки живописи спорят что лучше.Одному может нравится импрессионизм а другому барокко.И это вкусовщина. Но при этом оба смогут здраво оценить с профессиональной точки зрения грамотная работа или нет,даже в том жанре который не любят.И чтоб этому научиться нужно время и усилия.Например,я когда начал фотографировать, моя подруга все мои фотографии делила на фигню и полную фигню) Я сильно обижался но прошло время и теперь я понимаю, что она еще была очень мягка в оценке)
P.S. извините за грамматику и синтаксис
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован:
04 июн 2019, 21:48

Re: Просьба с советом.

Сообщение Андрей Заломленков » 29 дек 2019, 16:48

sinelnikoff, квинтэссенция статьи - "Большинству людей для удовлетворения вкусовых потребностей более разнообразные вкусовые ощущения не требуется". Поэтому, если Вы сами не сомелье, то рассказывать все тонкости простому потребителю дорого винища нет никакого смысла. Если Вы не парфюмер, кулинар и т. д. - тоже самое, обычные люди ориентируются на приземлённые вкусы... Зачем эстетствовать, вкусы сейчас отнюдь не утончённые у большинства народа...
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Просьба с советом.

Сообщение sinelnikoff » 29 дек 2019, 16:53

Андрей Заломленков, я даже не против того, что бы это большинство кичилось отсутствием вкуса, просто пусть не навязывают это всем остальным
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Re: Просьба с советом.

Сообщение Андрей Заломленков » 29 дек 2019, 16:55

Vasili Parphenopulo, так и я том же, в чём принципиальная разница между фото и живописью? Кому-то нравятся классические натюрморты, чтоб обязательно с дерюгой в кадре, кучей предметов и пыхой в потолок, другим - более приземлённые кадры, чего вот из-за этого доказывать какой ты жуткий мастер, а все другие - редиски? ;)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Просьба с советом.

Сообщение Андрей Заломленков » 29 дек 2019, 16:59

sinelnikoff, а кто навязывает? Я - нет, не нравится фото, просто пройдите мимо, ну если только автор сам его не выставил в рубрику Критика...К сожалению, у нас в моде фаст-фуд, что в еде, что в кино, что в живописи и фото...Как-то так....
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron