error

pixabay, интересный сайт с качественными фото

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

pixabay, интересный сайт с качественными фото

Сообщение derev » 27 дек 2019, 13:03

В поисках нормального сайта по фото, а точнее в поисках красивых бесплатных картинок, я обнаружил интересный сайт https://pixabay.com/ru/ В отличии от других сайтов и форумов там есть кнопка "Поддержать" люди могут просто скачать ваши фото, а могут и поблагодарить материально.. А это очень приятно. На сайте под каждым фото видно сколько было просмотров сколько скачиваний, ваших фото, лайки и комментарии. Фото можно отправлять и в соцсети и держать на этом сайте . Разрешено. Кто пробовал? Отбор фото там как оказалось мне по плечу, приняли фото которые я думал не примут, но попробовал и они прошли. Отбирают сами участники, я тоже выбирал и браковал чужие фото, это можно делать по желанию. В общем лёгкий приятный сайт. Как и наш любимый Фотокто. Два сайта которые мне нравятся. Попробуйте друзья, и отпишитесь. Всем хорошего дня.
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: pixabay, интересный сайт с качественными фото

Сообщение Андрей Николаевич (новый) » 27 дек 2019, 13:19

derev,
"Бесплатные фото и видео, которые Вы можете использовать где угодно"
Это с данного сайта, ни о каком авторском праве там похоже не знают или где то прописано у них "выкладывая свои работы Вы согласны ..... и т.д." Потом Ваши фотографии начнут гулять по инету или какой нибудь "деятель" будет из них что то лепить. Тут я видел одного интересного человека который из произведений искусства "гавно" делает и считает это нормальным (если бы авторы картин это могли предвидеть, то и писать бы их наверное не стали).
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован:
11 дек 2019, 22:54

Re: pixabay, интересный сайт с качественными фото

Сообщение Андрей Заломленков » 27 дек 2019, 13:25

derev, интересно, но как, действительно, с авторским правом?... ;)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: pixabay, интересный сайт с качественными фото

Сообщение Андрей Николаевич (новый) » 27 дек 2019, 13:34

Если хотите продавать свои работы, то зарегистрируйтесь на каком нибудь стоке. И то на одном русскоязычном был прецедент, автор получил за работу 1$, а его работу использовали в рекламе. Автор ничего не смог добиться.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован:
11 дек 2019, 22:54

Re: pixabay, интересный сайт с качественными фото

Сообщение Денис Огнев » 27 дек 2019, 13:38

Изображение
Есть же сайты, где никто в комментариях не тычет носом в бб, не ищет к чему придраться и просто радуется картинке.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован:
09 дек 2014, 12:18


Re: pixabay, интересный сайт с качественными фото

Сообщение derev » 27 дек 2019, 17:58

Поместив на Сток автор уже не может размещать фото в соц сетях или где хочет ... вот что пишет один из стоков..."
....отправляя Материалы Shutterstock, вы тем самым явно отказываетесь от любых прав авторства или прав на неприкосновенность произведения, которые в противном случае были бы у вас по законам штата Нью-Йорк, по Закону США... "
А на сайте Рixabay автор не отказывается от своих прав на фото. Вот что там написано
"...у вас есть все права собственности в содержании вы загружаете на веб-сайт, и что содержание не нарушают авторское право, право собственности, товарные знаки или другие применимые права.."
А то, что использовать где угодно, так это и стоковские можно купив за копейки использовать где угодно. Да и сейчас господа,ваши фото загруженные на Фотокто использует кто угодно и где угодно :) Поищите в гугле...
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: pixabay, интересный сайт с качественными фото

Сообщение Андрей Николаевич (новый) » 27 дек 2019, 18:19

derev,
Вы пробовали скачать фото отсюда?
Кому оно такое надо?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован:
11 дек 2019, 22:54

Re: pixabay, интересный сайт с качественными фото

Сообщение derev » 27 дек 2019, 18:35

Андрей Николаевич (новый), Мои фото скачанные именно отсюда потому что они видны в гугле в картинках . Ещё и уменьшают мои фото, что ещё их портит. Их используют без моего разрешения на своих сайтах забитых рекламой и получают за рекламу деньги.И сделать ничего нельзя. Вот так люди живут :)
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: pixabay, интересный сайт с качественными фото

Сообщение Андрей Николаевич (новый) » 27 дек 2019, 18:39

derev,
Скиньте ссылку пожалуйста на Ваше фото здесь и Ваше фото в гугле у другого автора.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован:
11 дек 2019, 22:54

След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron