error

Что лучше, старый фотик или новый смартфон?

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Что лучше, старый фотик или новый смартфон?

Сообщение Андрей Заломленков » 13 мар 2020, 19:20

sinelnikoff, получается так. Я вообще за то, чтобы exif не показывать - во избежания предубеждений каких-то. Оценивается тут только картинка на мониторе, а уж чем снято - дело второе, главное общее впечатление от технической и художественной стороны снимка..
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Что лучше, старый фотик или новый смартфон?

Сообщение Андрей Заломленков » 13 мар 2020, 19:23

Vasili Parphenopulo, вот насчёт Эвереста я очень сильно сомневаюсь, что туда кто-то тащит тяжёлую зеркалку с парком объективов, когда каждый лишний килограмм становится на большой высоте невыносимой обузой. Скорее всего, большинство альпинистов снимают на что-то попроще - на GoPro, смартфоны и компактные беззеркалки...
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Что лучше, старый фотик или новый смартфон?

Сообщение delete (id215572) » 13 мар 2020, 19:34

Андрей Заломленков,
Вот о чем я и говорил. все споры из-за того что люди забывают об условиях. Я не говорил про альпинистов, для которых нужно просто снять фото на память или задокументировать что то.

Человек которому нужно получить гарантированный результат и скажем продать снимок заказчику

Имеется ввиду человек который идет туда именно ради снимка( по заказу журнала, для коммерческого проекта или просто для себя но конкретно ради фотографии с определенными критериями качества) а не ради восхождения.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован:
04 июн 2019, 21:48

Re: Что лучше, старый фотик или новый смартфон?

Сообщение zoloto.makena » 13 мар 2020, 21:54

Андрей Заломленков,
В то же время, глупо отрицать законы физики, размеры сенсоров и пикселей.

Пациент с МДП, это не законы физики, это современные технологии в фотографии и не только. Законы физики, раздел оптики, вот там всё дело.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован:
18 фев 2020, 21:14

Пред.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron