error

Кто какими программами пользуется для удаления и замены фона на снимках?

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Кто какими программами пользуется для удаления и замены фона на снимках?

Сообщение Андрей Заломленков » 09 фев 2020, 03:36

Андрей Николаевич (новый), ну вот так получается при работе с маленькими файлами..
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Кто какими программами пользуется для удаления и замены фона на снимках?

Сообщение Ivan Groznov » 09 фев 2020, 09:00

Андрей Заломленков,
15 минут на это?? Да я в Фотомастере за 2 минуты в такой фотке фон поменяю.. :)

Всезнающий и всеумеющий ты наш умник. Врубись ты наконец что у всех разные познания, разный опыт и практика работы в различных программах. Скромнее надо быть, скромнее. Однако быстро не значит хорошо. Мало фон поменять, его надобно еще и адаптировать под главное изображение. Судя по времени ты затратил на это больше получаса, а не 2 минуты. А получилось такое же го.. как и твои фото еды.
всего 74 кб, с ними неудобно работать! Поэтому качество не очень.

Плохому танцору всегда есть оправдание.
Ты бы сначала фоткать научился а потом бы лез со своими советами. Что может посоветовать человек, считающий это фото макро http://fotokto.ru/id149301#photo6531326, это не макро, даже не фото. А сколько восторгов такому г....
Вот макро http://fotokto.ru/id164231#photo6327616
хотя восторгов гораздо меньше.
Когда ты сможешь сделать такое фото вот тогда можно будет поверить в твои разговоры о профессионализме и глубоких познаниях в различных сферах.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован:
28 янв 2020, 20:46

Re: Кто какими программами пользуется для удаления и замены фона на снимках?

Сообщение Андрей Заломленков » 09 фев 2020, 12:45

Ivan Groznov, што, тов.Помидоров, всё завидуете? А чё про курсы Крафта и пыху в потолок не говорите?
По замене фона я уже написал, что существует масса программ для этого помимо Фотошопа, но все они работают с огрехами. Да, заменил я в фото фон в Фотомастере быстро, за 2-3 минуты, но сам файл никакой, получилось неважно, пришлось пытаться исправлять, на что и ушло дополнительное время. Если считаете, что сможете сделать лучше - выкладывайте свой вариант для автора фото, чего попусту молоть языком.
А что так фото моей еды Вас так сильно тревожит? Аж прям целую группу голодных создали, дома не кормят? :lol: Успокойтесь уж, если 100 человекам мои кулинарные фото нравятся, то Ваши натужные сентенции про фекалии просто смешны и никому не интересны.
А по макро - если объект на фото увеличен в несколько раз (паучок в натуре меньше 1 см), то что это если не макро? А у Савицкого это уже супермакро, у него камера имеет встроенный автостекинг плюс используются удлинительные кольца, у меня такого оборудования нет, всё снимается на стандартный макрообъектив.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Кто какими программами пользуется для удаления и замены фона на снимках?

Сообщение Ivan Groznov » 09 фев 2020, 13:30

Андрей Заломленков,
Тебе с ливцовым помидоров " поперек горла" чтоли. Я понимаю блезнь прогрессирует, ну ты уж как то крепись. На курсы Крафта тебе еще рано, ни че не поймешь. Ты даже не смог понять тот простой текст который я написал. А Крафт говорит много незнакомых для тебя слов. Освой сначала пыху в потолок.
Мне не важно чем ты или кто то другой снимает макро, важен результат. Для тебя как для специалиста стекинга твой паучок ( фото) г...о.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован:
28 янв 2020, 20:46

Re: Кто какими программами пользуется для удаления и замены фона на снимках?

Сообщение Андрей Заломленков » 09 фев 2020, 13:42

Ivan Groznov, тов.Помидоров, да Вы не стесняйтесь, ну забанили для Вас форум, таки Вы Ивана-дурака сначала сваяли, потом Колобка, счас Ивана Грозного - сложно не узнать.. ;)
И да, ежели пытаетесь критиковать, то не надо давать ссылки на чужие странички, выкладывайте для сравнения своё творение, а мы заценим.. :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Кто какими программами пользуется для удаления и замены фона на снимках?

Сообщение Ivan Groznov » 09 фев 2020, 13:54

Андрей Заломленков,
Чувак я тебе очередной раз поясняю, прежде чем " мы заценим" научись нормальные фотки снимать. Да ты не парься с биографией помидорова, тебя уже заценили.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован:
28 янв 2020, 20:46

Re: Кто какими программами пользуется для удаления и замены фона на снимках?

Сообщение Андрей Николаевич (новый) » 09 фев 2020, 15:02

Андрей Заломленков писал(а):я в фото фон в Фотомастере быстро, за 2-3 минуты, но сам файл никакой, получилось неважно, пришлось пытаться исправлять, на что и ушло дополнительное время.
Андрей Заломленков,
+ Дополнительное время.
В ФШ за 15 минут, то на то и вышло, только у Вас детали пропали, а на моем варианте мелкие волоски просматриваются. Это при условии, что я это делал третий или четвертый раз в жизни.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован:
11 дек 2019, 22:54

Re: Кто какими программами пользуется для удаления и замены фона на снимках?

Сообщение Андрей Заломленков » 09 фев 2020, 16:45

Ivan Groznov, Помидоров, меня, кроме Вас, все адекватно оценивают, так что обтекайте..
Ну, да, понятно, что с голой странички, созданной исключительно для флуда на форуме, нечего показать своего в качестве как нада снимать.. ;) Ну возьмите с основной помидорной странички, там жратвы у Вас много, покажите в качестве примера.. :) А Вас тока еда и макро так зело раздражають, к моим котикам и собачкам претензий нету? ;)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Кто какими программами пользуется для удаления и замены фона на снимках?

Сообщение Ivan Groznov » 09 фев 2020, 17:04

Андрей Заломленков,
Чувак, ты теминами ошибся, жратва это у тебя. Поскольку все твои поклонники постоянно жрать хотят. Не льсти себе, сотня почитателей это не все.
к моим котикам и собачкам претензий нету? ;)

Ты хочешь поговрить и об этом?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован:
28 янв 2020, 20:46

Re: Кто какими программами пользуется для удаления и замены фона на снимках?

Сообщение Андрей Заломленков » 09 фев 2020, 17:13

Ivan Groznov, то что, моя еда нравится другим, говорит о хорошем аппетите и нормальном пищеварении, а у Вас, Помидоров, видимо несварение, вот и не можете на еду спокойно смотреть. :)
Ну, ладно, вижу, что котики мои Вам нрравятся, хоть и скрываете это. К пейзажикам, природе, спорту тоже претензий нету или как? ;)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron