error

Универсальный фотоаппарат для любителя, помогите

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Универсальный фотоаппарат для любителя, помогите

Сообщение Андрей Заломленков » 04 дек 2019, 15:11

semonov_nn, и какой выход? Копить на серьёзную технику, залезать в кредиты? Если автор темы снимает важные кадры редко, как она сама пишет, то наверное есть смысл действительно для этих целей брать напрокат проф. технику (это стоит 300-500 р в сутки), а для дома, для друзей купить что-то попроще...
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Универсальный фотоаппарат для любителя, помогите

Сообщение Ванька "дурак" » 04 дек 2019, 15:31

Андрей Заломленков,
Гражданин, попробуйте пойти логическим путем и понять, что Деревяшкин не предлагал купить камеру как у него. Он предлагал купить модель фуджи.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован:
30 ноя 2019, 21:48

Re: Универсальный фотоаппарат для любителя, помогите

Сообщение Ванька "дурак" » 04 дек 2019, 15:34

VeraChanina,
Если у вас нет штатива, купите, очень помогает. Параметров камеры, которая у Вас есть, вполне достаточно для съемки предметки и фуд фото.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован:
30 ноя 2019, 21:48

Re: Универсальный фотоаппарат для любителя, помогите

Сообщение Андрей Заломленков » 04 дек 2019, 15:47

Ванька "дурак", вернитесь в начало и перечитайте, что автор пишет:
"Выбираю между:
1) Компактные мыльницы, типа Sony RX100M3 и др.
2) Безеркалки в ценовом диапазоне 35-40 тыс. , типа Olympus OM-D E-M10 и др.
3) Безеркалки в ценовом диапазоне до 30 тыс. руб, типа Fujifilm X-M1 и др.
4) Смартфон за 30-40 тыс.
Сейчас есть зеркалка Никон Д3300, ей около 4 лет. Думала купить к нему объектив, но так руки и не дошли. Сейчас пробег около 70 тыс. кадров, поэтому на данном этапе что-то докупать не хочу.
Она не удобна по размерам, гуляли с подругой ушли в 10 утра, а вернулись в 1-ом часу ночи. К вечеру думала выкину рюкзак вместе с фотиком, руки и спина устали таскать тяжесть. В музеях качество фото плохое, по бокам черная виньетка. Думаю, это из-за низкого освещения, с которым Кит не справляется".
Я по существу и ответил (исключая смартфоны). Русским языком же пишет автор, что докупать объективы к Никону своему не собирается, таскать его не хочет из-за габаритов...
Конечно, снимать на Д3300 предметку и фото для кулинарного сайта вполне можно, но хотелось бы и посмотреть примеры работ автора, а то на страничке ничего нет, а значит и оценить нечего..
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Универсальный фотоаппарат для любителя, помогите

Сообщение Ванька "дурак" » 04 дек 2019, 15:53

Андрей Заломленков,
Гражданин, вы это щас с кем?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован:
30 ноя 2019, 21:48

Re: Универсальный фотоаппарат для любителя, помогите

Сообщение VeraChanina » 04 дек 2019, 16:58

Андрей Заломленков,

Я как раз мечтала, что было бы классно взять пофоткать камеру, на несколько дней, а потом уже решать подходит она мне или нет. Не знала, что такое существует на самом деле. Живу в Питере, надо будет поискать, кто такую услугу предлагает. :)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован:
29 май 2019, 23:31

Re: Универсальный фотоаппарат для любителя, помогите

Сообщение Андрей Заломленков » 04 дек 2019, 17:05

VeraChanina, да, действительно, можно и так сделать, возможности в Питере есть:
https://kino.rent/ru/catalog/fotoapparaty
http://fotoprokat-plus.ru/catalog/fotoapparaty
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Универсальный фотоаппарат для любителя, помогите

Сообщение VeraChanina » 04 дек 2019, 17:16

Андрей Заломленков,

Надеюсь модераторы не сочтут за рекламу или что-то там еще. :D Вот здесь все мои фото - https://vmultivarka.ru/

Я долгое время "щелкала" просто в авто-режиме (только недавно начала изучать ручные настройки), но и сейчас прямо любитель-любитель.

Зеркалку я тоже покупала с мыслью, что научусь, докуплю объективы и т.д., так все и откладывала. Реально жалко денег на объективы, потому тащить такие суммы с семейного бюджета очень эгоистично, особенно с учетом, что камерой я не зарабатываю и не собираюсь зарабатывать.

Муж тоже говорит, что надо купить компакт и не париться, потому что беззеркалка, так же как и Никон будет либо дома лежать, либо я так и не куплю на нее объективы. А я все определиться не могу, вроде и со съемными хочу, а вдруг и вправду ничего потом не докуплю, тогда зачем функция съемного объектива. ;)

Правда, вы так много написали, буду снова читать/смотреть и выбирать. :)
Последний раз редактировалось VeraChanina 04 дек 2019, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован:
29 май 2019, 23:31

Re: Универсальный фотоаппарат для любителя, помогите

Сообщение VeraChanina » 04 дек 2019, 17:17

Андрей Заломленков,
Спасибо :)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован:
29 май 2019, 23:31

Re: Универсальный фотоаппарат для любителя, помогите

Сообщение Андрей Заломленков » 04 дек 2019, 17:30

VeraChanina, посмотрел Ваш кулинарный блог, Вы молодец, всё очень аппетитно снято, добавил в закладки! :) Удачи в дальнейшем творчестве!
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron