error

Вопрос безопасности

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Вопрос безопасности

Сообщение Antarien » 28 июн 2013, 14:13

Коллеги, я тут уже вторую неделю мучаюсь вопросом.
На самом деле, вопрос наверное несколько глупый, но для меня актуальный, поскольку я девушка, хоть и высокая, но весьма худощавая, а на фотоохоту привыкла выбираться в одиночестве.

Поменяла я тут зеркальную камеру, и поняла, что новый аппарат будет привлекать слишком много лишнего внимания. И задумалась о том, как обезопасить себя.
Когда я ходила с Олимпусом - проблемы особой не было, среди зеркалок этот аппарат чуть не самый маленький, + за годы использования он изрядно пообтрепался, побывав со мной в разных переделках.. В общем, с ним ходить и охотиться по городу не страшно.
А с новым Сапогом - страшно.

Пока думаю на тему того, чтобы поменять ремень от фотоаппарата (на этом название и модель крупными буквами написаны ><) и заклеить черной изолентой все брэндовые знаки и метки.
Что можно еще сделать, чтобы не привлекать внимание виктимым поведением?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован:
29 май 2013, 22:19

Re: Вопрос безопасности

Сообщение Денис Добровольский » 28 июн 2013, 16:12

Ни в коем случае не заклеивайте чёрной изолентой бренды. Это скорее больше привлечёт внимание. Лучше используйте синюю изоленту... к примеру заклейте ею лючок аккумулятра. И вообще всеми мыслимыми и не мыслимыми способами состарьте внешний вид... тогда фотоаппарат точно потеряет свою ценность став ОЧЕНЬ СИЛЬНО БУ
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Вопрос безопасности

Сообщение Евгений Шайхаев » 28 июн 2013, 17:42

Со шпагой ходи.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Вопрос безопасности

Сообщение delete (id2992) » 28 июн 2013, 20:21

Евгений, со шпагой долго, лучше с пистолью.

Цветная изолента хороший вариант. Когда-то специально выбирала серые камеры и зачищала шкуркой краску (внизу или черное или белое, у кого как было). А на изначально черном кляксы рисовала штрихом (это не надолго, стираются). Давно-давно кто-то рекомендовал струну гитарную в ремень продеть, чтоб не срезали....
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Вопрос безопасности

Сообщение Евгений Шайхаев » 29 июн 2013, 01:35

Пистоль это пошло, шпага совсем другое дело, конечно требует спец. подготовки, но как будет смотреться человек (тем более девушка) в случае защиты; в одной руке дорогая зеркалка, в другой шпага...красота же.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Вопрос безопасности

Сообщение delete (id16935) » 01 июл 2013, 01:53

Автор! Вопрос безопасности лежит глубже.
Начните с того, что бы не ходить одной ночью по темным улицам с фотокамерой. Раз. Если Вы задержались поздно где то и Вам предстоит возвращаться одной домой - вызовите по телефону официальное такси!
Избегайте зон т.н. риска, где вы можете оказаться одна, с криминальными личностями.
Не ходите с незнакомыми людьми в безлюдные места. И особенно не принимайте от них приглашения на встречи.
Не оставляйте свою фототехнику без присмотра на массовых мероприятиях ни на минуту.
Контролируйте вокруг себя обстановку и людей которые Вас окружают. Если кто то рядом с Вами кажется Вам подозрительным, отойдите от этого человека в другой конец площадки.
Безопасность - это скорее вопрос - разума!
А замена ремня и прочие глупости не помогут, воры, и кто специализируется на краже, грабежах фототехники, отлично в этом разбираются, даже если Вы натянете на фотокамеру пр... мешок!
Да, и еще, в диком лесу шансы встретить грабителя, меньше на 99%, нежели глухом районе города (особенно поздно вечером или ночью на центральной улице).
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Re: Вопрос безопасности

Сообщение Денис Добровольский » 01 июл 2013, 02:19

Олег вопрос я думаю стоял - с кем фотографировать ночью ночной город, а не - случайно засиделась до поздна.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Вопрос безопасности

Сообщение Александр Волжский » 01 июл 2013, 04:26

Я думаю, вопрос безопасности с фотокамерой примерно соотносится с безопасностью без камеры. :)
Иными словами, как тут правильно сказали, следует соблюдать элементарную осторожность в темное время суток, в малолюдных местах, рядом с шумными компаниями, лицами в алкогольном и других видах опьянений.
Особо надо быть бдительными в толпе, где чаще всего совершаются кражи.
И всё-таки понимать, что дороже - фотокамера или собственная безопасность. Принимая все риски, быть готовыми в крайнем случае пожертвовать аппаратом.
Естественно, чем более брендовая и новая техника, тем она сильнее привлекает внимание. Фотограф с Марком и L-телевиком будет более заметен чем его коллега с 40D и полтиником-фиксом. Также имеет значение поведение. Чем естественнее себя ведете, тем лучше. Чем быстрее проводите съёмку (больше относится к репортажной) и чем быстрее перемещаетесь по локации, тем меньше шансов что к вам "присоседятся" любопытные и нежелательные лица с вопросами "а чё ты тут снимаешь, дай глянуть". :)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован:
17 авг 2012, 14:48

Re: Вопрос безопасности

Сообщение delete (id16935) » 01 июл 2013, 10:30

Денис Добровольский писал(а):Олег вопрос я думаю стоял - с кем фотографировать ночью ночной город, а не - случайно засиделась до поздна.

Точно Денис думаешь? Но, я прочитал в вопросе топикстартера слово "фотоохота", а не "архитектурная съемка ночного города" в малоизвестной кампании. Это во первых.
Во вторых, касаемо ночного города - вопрос очевиден, не идти в кампании к незнакомыми или малознакомыми людьми. Не пить спиртное с ними. Особенно с т.н. молодыми начинающими. ;)
Понимаешь Денис, в чем дело? Если этот совет относительно ночного города, то, в ночном городе, что с камерой, что без камеры, любой человек, подвергается определенной опасности, а девушка в два раза сильнее, тем что она девушка! И кроме фотокамеры в руках, у ней могут быть ювелирные украшения, денежные средства и т.д, которые интересуют преступников не меньше чем фотокамера.
А, попасть на открытый грабеж в городе днем очень сложно, поскольку очень мало дол...в которые решатся на открытый грабеж среди бела дня. И уж тем более на общественном мероприятии, когда вокруг полно сотрудников полиции. Но, если это случится - будет уже не важно, заклеена у тебя фотокамера изолентой или состарена или еще как испоганена, все равно ограбят и заберут не только камеру, но и все остальное.
А если следовать твоему совету:
Денис Добровольский писал(а):...Лучше используйте синюю изоленту... к примеру заклейте ею лючок аккумулятра. И вообще всеми мыслимыми и не мыслимыми способами состарьте внешний вид...
то эффективнее намазаться фекалиями, и камеру намазать!
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Re: Вопрос безопасности

Сообщение Antarien » 01 июл 2013, 18:22

Александр Дравен писал(а):Я думаю, вопрос безопасности с фотокамерой примерно соотносится с безопасностью без камеры. :)
Фотограф с Марком и L-телевиком будет более заметен чем его коллега с 40D и полтиником-фиксом.


обычно стараюсь не рисковать и без камеры, конечно. Ночью и.т.п. мухой и быстренько.
Вопрос скорее именно о съемке в дневное-вечернее время. Когда просто гуляешь по городу и фотографируешь.
Вот я тоже думаю, что олимпус был менее заметен, чем пятый сапог, особенно если с зумом..
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован:
29 май 2013, 22:19

След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron