error

Сравнение МИР1В, ГЕЛИОС44м и ЮПИТЕР37а и НИКОР35мм

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Сравнение МИР1В, ГЕЛИОС44м и ЮПИТЕР37а и НИКОР35мм

Сообщение sonetych » 15 ноя 2019, 20:00

Андрей Заломленков, ничоси девайсики?! Спасибо за информацию. Думаю, что проблемы схожие с моими есть у многих начинающих фотолюбителей, авось кому-то приобретение сих устройств сильно облегчит жизнь, творческую разумеется.
Мне пока не надо. К фотоаппарату "на постоянку" прикручена платформа для штативов, я нередко беру с собой, то трипод, то монопод. Значит "место" занято. До сих пор мне не пока активно не нравится фокусироваться в режиме Live view. Разве только изредка в домашних условиях для проверки правильной фокусировки объектива. В полевых не использовал ни разу.
Пока реально спасает "зелёная лампочка" в видоискателе. Ну и собственно зрение, мало ли как и когда эта лампочка замигает! Ориентируюсь по первому "мигу". А вот ещё и подсказку по экспозиции только рассказали как увидеть....
СПАСИБО ФОРУМУ и всем-всем-всем, кто подсказывает, помогает, советует.
PS: практика, конечно, рулит, но удобно, когда и электроника подсказывает.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован:
18 фев 2017, 19:14

Re: Сравнение МИР1В, ГЕЛИОС44м и ЮПИТЕР37а и НИКОР35мм

Сообщение Иван Помидоров » 15 ноя 2019, 20:24

Андрюшка, щас опять будешь возмущаться и щёки дуть. Ты когда копируешь текст немного вникай о чем пишется. " даже начинающим видеоопраторам и видеографам". Автор темы с объективами и настройками не может разобраться, а ты ему девайс впарить хочешь. У него камера меньше стоит
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован:
16 янв 2016, 10:38

Re: Сравнение МИР1В, ГЕЛИОС44м и ЮПИТЕР37а и НИКОР35мм

Сообщение Андрей Заломленков » 15 ноя 2019, 20:36

Иван Помидоров, прежде чем кидать пустые комменты, надо сначала думать - внешний видоискатель-наглазник мною давно приобретён, он недорогой, его фотку и как он крепится на мой фотоаппарат я как-то выкладывал. Это реально полезная штука для работы с мануальными стёклами, увеличение в 3 раза изображения позволяет без проблем навестись на резкость по монитору (фокус-пикинг для старых объективов не работает). Внешний монитор тоже удобен, но хороший стОит от 20 тыщ, пока обхожусь без него. И нет разницы, снимаешь ли видео или фото - в любом случае нужен уверенный контроль резкости, ГРИП.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Сравнение МИР1В, ГЕЛИОС44м и ЮПИТЕР37а и НИКОР35мм

Сообщение Андрей Заломленков » 15 ноя 2019, 20:44

sonetych, Михаил, съёмка - съёмкой, но и осваивайте обработку фото, тут множество вариантов использования разных редакторов, я, к примеру, давно пользуюсь DxO Optics Pro, Tiffen Dfx, Movavi, Gimp, Фотомастер, Фотофильтр и др. Хотя можно традиционно всё делать в Лайтруме и Фотошопе.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Сравнение МИР1В, ГЕЛИОС44м и ЮПИТЕР37а и НИКОР35мм

Сообщение sonetych » 15 ноя 2019, 21:21

О! Иван Помидоров? А-то я даже соскучиться не успел. Впрочем, всякому овощу свои и место и время.
Насчёт возможностей автора, который не может разобраться... у меня просьба (две) и предположение, в виду того, что я не скрываю того, что многого не знаю, в том числе и по необъективным причинам.
просьба № 1: не стоит отзываться о моих достоинствах и недостатках в третьем лице. Пишите прямо, обсудим.
Предположение: Я имею чёткое представление о причинах, по которым вы так своеобразно оцениваете сообщения вашего давнего, как можно предположить, оппонента. Ибо и сам был грешен, только по роду другой и прежней своей деятельности.
Просьба №2: Не уходите далеко, у меня так много вопросов, я так много хочу ещё узнать! В том числе и о вас. И когда вдруг я решусь задать следующий вопрос - милости просим, я понимаю, как вам хочется ... сам таким был. :(
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован:
18 фев 2017, 19:14

Re: Сравнение МИР1В, ГЕЛИОС44м и ЮПИТЕР37а и НИКОР35мм

Сообщение sinelnikoff » 15 ноя 2019, 21:29

Андрей Заломленков писал(а):фокус-пикинг для старых объективов не работает

это функция камеры, а никак не объектива - у меня он прекрасно работает с любыми стеклами на Sony SLT-77 и на NEX-5N, и на Fujifilm X-E3
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Re: Сравнение МИР1В, ГЕЛИОС44м и ЮПИТЕР37а и НИКОР35мм

Сообщение Андрей Заломленков » 15 ноя 2019, 21:40

sinelnikoff, как это, если нет никакой электронной связи между объективом и камерой? :) У меня при установке старых стёкол экспозамер работает, можно снимать в режиме А, но подсветки фокуса (фокус-пикинга), как при работе в мануальном режиме с любыми другими объективами, имеющими чип, нет..
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Сравнение МИР1В, ГЕЛИОС44м и ЮПИТЕР37а и НИКОР35мм

Сообщение Иван Помидоров » 15 ноя 2019, 21:51

Андрючка,прежде чем писать тупые рекомендации надо хоть немного смысл понимать написанногои и опиратья на свой опыт, а не на тексты с ссайтов. Собсвно мне плевать когда ты его приобрел. Если такая ох- енная штука, возьми и поделись опытом. Хотя особо он тебе не помогает творить шедевры. Тарелки можно фоткать и без него.Если для тебя 7500 копейки, то другим это может быть дорого.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован:
16 янв 2016, 10:38

Re: Сравнение МИР1В, ГЕЛИОС44м и ЮПИТЕР37а и НИКОР35мм

Сообщение Андрей Заломленков » 15 ноя 2019, 21:59

Иван Помидоров, Иван, что же Вас так корёжит от моих комментариев? - сами хоть бы что умного автору темы посоветовали, хотя бы чё-нить там про курсы Крафта и иже с ним... :) И откуда Вам знать, какими возможностями Михаил располагает - я ему только инфу довожу, в отличие от Вашего пустомельства, сам он и решит, что ему нужно на данное время.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Сравнение МИР1В, ГЕЛИОС44м и ЮПИТЕР37а и НИКОР35мм

Сообщение Иван Помидоров » 15 ноя 2019, 22:23

Анрючка, чёж тебя всё корёжит то Крафт? Всё что можно посоветовать, уже посоветовал Синельников без всякого пиз- ва о приобретении разого рода хлама. По делу и с конкретными рекомендациями. Инфу он и без тебя может найти, доводчик ты фотосайтовский.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован:
16 янв 2016, 10:38

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron