error

Сравнение МИР1В, ГЕЛИОС44м и ЮПИТЕР37а и НИКОР35мм

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Сравнение МИР1В, ГЕЛИОС44м и ЮПИТЕР37а и НИКОР35мм

Сообщение sinelnikoff » 19 ноя 2019, 08:10

sonetych писал(а):значит и облачные хранилища ничего не гарантируют

ни одно, отдельно взятое, хранилище не гарантирует сохранности данных, тем более бесплатное.

стоимость восстановления информации только начинается со стоимости самого диска и ничем вверх не ограничена, при этом в ряде случаев восстановление невозможно физически т.е. ни за какие деньги.
поэтому, покупая диск есть смысл задаться вопросом "Буду ли я пытаться восстанавливать что-то с диска когда он умрет?" и если ответ "Да", то самый простой вариант купить сразу 2 и периодически синхронизировать - в итоге выйдет дешевле. Комбинируя внешние диски, сетевые и облачные хранилища можно исключить большинство угроз для данных.

sonetych писал(а):"Юпитер 37А и Гелиос-44 дают малоконтрастные снимки" , да нет же!

спорить с этим это как сравнивать объективы 35 и 135 мм, хотя вы попробовали :lol:
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Re: Сравнение МИР1В, ГЕЛИОС44м и ЮПИТЕР37а и НИКОР35мм

Сообщение sonetych » 19 ноя 2019, 10:20

sinelnikoff, "спорить с этим это как сравнивать объективы 35 и 135 мм, хотя вы попробовали :lol:"

О! Я кое-что пробовал, бывало и сам. И в результате проб променял контрастные объективы на малоконтрастные. И ни на один день не пожалел об этом чего и вам желаю.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован:
18 фев 2017, 19:14

Re: Сравнение МИР1В, ГЕЛИОС44м и ЮПИТЕР37а и НИКОР35мм

Сообщение Алекс Андр » 19 ноя 2019, 18:09

sinelnikoff писал(а):спорить с этим это как сравнивать объективы 35 и 135 мм, хотя вы попробовали
sinelnikoff,
:D
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Пред.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron