error

Nikon D600 и объективы к нему!

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Nikon D600 и объективы к нему!

Сообщение Phantom.Lady » 09 июн 2019, 22:25

Всем привет !
Выбираю фотоаппарат, буду брать бу , не новый (новые стоят дорого :) ). Пока что остановилась на Nikon D600. Кто им пользовался или пользуется расскажите пожалуйста все плюсы/минусы его. Какой подобрать объектив? Подумываю о Sigma 24-70 для Nikon.
Очень важно мнение разбирающихся людей, так как самой не хватает опыта подобрать нужный аппарат.
Спасибо за внимание и отзывчивость! ;)
Посетитель

Re: Nikon D600 и объективы к нему!

Сообщение cfysx » 10 июн 2019, 15:58

Снимаю на такую камеру. Это любительский аппарат, поэтому выбирайте с небольшим пробегом, т.к. механическая часть, особенно затвор имеет ограниченный ресурс. Колёсики-звёздочки в механизме изнашиваются. Внимательно проверяйте все функции. Посмотрите в ручном режиме съёмки на дисплей пентапризмы, должна быть шкала экспозиции и индикация работы автофокуса. В целом, камера неплохая, но нет таких продвинутых функций, как распознавание лиц, я всегда фокусирую по центральной точке. Объективы использую только родные. Самый незаменимый и универсальный - 24-120/4.
Участник

Re: Nikon D600 и объективы к нему!

Сообщение Savl » Вчера, 21:35

Если будете фотографировать больше людей, то берите кенон, например 6D, это аналог никона 600 - просто замучаетесь со скинтоном( в смысле править цвет лица), никон больше подходит для пейзажной съёмки, хотя я и сам пользуюсь Nikon 610.
Посетитель

Вернуться в Для начинающих