error

Солнце в кадре, каким оно должно быть?

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Солнце в кадре, каким оно должно быть?

Сообщение sonetych » 06 июн 2019, 23:48

Иван Помидоров, А "Андрюшка" прав, то, что я выкладываю на сайте ... на самом деле "фотки-полуфабрикаты". А как известно из полуфабрикатов можно изготовить вполне себе съедобный шедевр. К этому я и стремлюсь. С вашей подачи заглянул на андрюшкину страничку... ну так, чтоб иметь мнение в целом о ... шедеврах. Согласен с вашим определением - "прокатывают".
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован:
18 фев 2017, 19:14

Re: Солнце в кадре, каким оно должно быть?

Сообщение Иван Помидоров » 07 июн 2019, 08:55

sonetych,
Так я ж не о том что это полуфабрикаты, а о том какое его дело, что Вы их выкладываете.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован:
16 янв 2016, 10:38

Re: Солнце в кадре, каким оно должно быть?

Сообщение sonetych » 07 июн 2019, 11:15

Иван Помидоров, да понимаю я, понимаю, и в этом вы правы, просто не всё и не всегда можно напрямую словами. А Вам спасибо за поддержку. И уровень фотографий очень даже хорошо виден даже при беглом просмотре, что мой, что Заломленкова... Да любого фотографа на этом сайте, если, конечно, достаточно фотографий для ознакомления. И умными словами да советами этот уровень ну никак не поднимается, как и количеством плюсиков от друзей. Вот моя спорная фотка попала в топ10, в том числе стараниями Андрея. Стала ли она от этого лучше? Да нет, конечно! И что дальше? По мере возможности продолжать учиться... в том числе и фотографировать. :cry:
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован:
18 фев 2017, 19:14

Re: Солнце в кадре, каким оно должно быть?

Сообщение Иван Помидоров » 07 июн 2019, 20:44

sonetych,
Вот про "умные слова" и "ТОПы", Вы совершенно правы. "Кто-то" это воспринимает как уровень мастерства и думает что может давать советы другим, не воспринимая оные в свой адрес.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован:
16 янв 2016, 10:38

Re: Солнце в кадре, каким оно должно быть?

Сообщение Андрей Заломленков » 08 июн 2019, 08:17

Уважаемый Михаил, хорошо что Вы адекватно реагируете на критику. Почему-то большинство, выкладывающие фото в рубрику "критика" ждут похвалы, а не конструктивных замечаний. Насчёт дефектов на фото, не связанных с контровым светом (пятна от пылинок то ли на объективе, то ли на матрице) не я один заметил, убрать их до публикации снимка вполне можно было. Возвращаясь с ДД, кардинально его можно расширить, конечно, если использовать полный кадр, в случае матрицы APS как я уже писал, лучший приём - или аппаратный брекетинг или стекинг (в RAW). К тому же есть специализированные программы для обработки фото в стиле HDR . Если хотите, могу выслать, попробуйте.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Солнце в кадре, каким оно должно быть?

Сообщение Андрей Заломленков » 08 июн 2019, 08:31

Да, ещё, Михаил, насчёт "полуфабрикатов" фото - вот простая аналогия, если Вам супруга сварит щи - не солёные, не перчёные, с не чищенными овощами и без мяса, это тоже полуфабрикат, который можно, конечно, через силу похлебать, но есть ли в этом смысл? :-) А насчёт тов. Ивашки Пимидорова, так он всегда завидует чужому счастью и всегда штампует комменты про всеобщее подлизывание..
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Пред.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron