error

Для фотосессий в детских садиках обязательно ли делать мед книжку?

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Для фотосессий в детских садиках обязательно ли делать мед книжку?

Сообщение Ташка » 03 май 2018, 13:47

Добрый день. Подскажите пожалуйста, если делать фотосессию в детских садиках обязательно ли делать мед книжку фотографу?
Последний раз редактировалось Ташка 03 май 2018, 16:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
13 апр 2018, 14:45

Re: Для фотосессий в детских садиках обязательно ли делать мед книжку?

Сообщение Фотолюбитель » 03 май 2018, 14:24

Я не знаю фотографов, кто хоть раз озадачивался таким вопросом - по сути тогда каждому приходящему в детский сад посетителю (в том числе и родителям) такую книжку делать необходимо...
Не стоит искать кнопку "шедевр" на камере - это дополнительная функция мозга... но, не у всех она работает.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован:
02 авг 2016, 15:08

Re: Для фотосессий в детских садиках обязательно ли делать мед книжку?

Сообщение darovit » 05 май 2018, 18:12

вставал такой вопрос. заведующая садом отказалась пускать снять утренник. после обращения в администрацию города выяснилось, что это самодурство и никакого права требовать санкнижку с фотографа никто не имеет. заведующую наказали, утренник отснял. скорее всего, просто тетки на лапу ждут от фотографов
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
08 янв 2014, 09:29

Re: Для фотосессий в детских садиках обязательно ли делать мед книжку?

Сообщение Артур Овсепян » 06 май 2018, 03:31

darovit, скорее всего у неё есть "свой" фотограф.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 01:32

Re: Для фотосессий в детских садиках обязательно ли делать мед книжку?

Сообщение Денис Козлов » 11 май 2018, 13:19

имея медкнижку вы выглядете предпочтительней перед конкурентами. Сейчас сложилась ситуация (по крайней мере в Москве) администрация и сотрудники детских садов поставлены в такие рамки, что им все равно на откат и как там сфотографируют, главное , что бы во время съемки не дай бог пришла проверка (а ходят постоянно и в любое время), вот они и пытаются себя обезопасить, в том числе и медкнижками, т.к. кто нибудь из родителей может написать жалобу, что приходил фотограф общался с детьми, а у него нет медкнижки. Бред это все, но это действительность, так, что делайте медкнижки, не так это уж и дорого.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 13:03

Re: Для фотосессий в детских садиках обязательно ли делать мед книжку?

Сообщение Paul B. » 12 май 2018, 09:25

Ташка, вас не пустили "бомбить" садик ?..терпение...нужно просачиваться осторожно или самим сколачивать "банду"...но скажите ..какая цена вопроса ?..у нас мафия платит по 3000 рубля за группу ( снимать вслепую RAW ) ребята дистанционно сами все сделают и вышлют почтой ( курьером )мамочкам - наседкам..но за другую цену
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован:
26 янв 2015, 16:03

Re: Для фотосессий в детских садиках обязательно ли делать мед книжку?

Сообщение ихневмон » 26 окт 2018, 20:24

Вообще-то медкнижки обязательны, кажется, только для штатного персонала конкретного заведения. В противном случае Вас и в магазин бы "за хлебушком" не должны пускать без предъявления медкнижки. Потому как обязательным условием работы продавцом является наличие медицинской книжки. Равно как и работы врачом, например... что знаю по себе. Но за лет двадцать мне и в голову не приходило потребовать у пациента медицинскую книжку ("А иначе тебя, гада, на порог не пущу!"). Всё это - вопрос вменяемости администрации конкретного образовательного учреждения. Хотя с точки зрения административного права я могу быть и не прав: посмотрите положение о медицинских книжках, а заодно - и о детских дошкольных учреждениях... всё должно быть прописано в КоАП и административном кодексе. Без ссылок на конкретные правовые документы данная дискуссия - просто пустой трёп о том, кому что нравится или не нравится.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован:
21 янв 2016, 06:36


Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron