error

Как и чем сделать снимок?

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Как и чем сделать снимок?

Сообщение fssab » 13 апр 2018, 10:59

Уважаемые фотографы и форумчане, помогите решить возникший вопрос, заранее спасибо.
Я не фотограф, хотя фотографировать люблю. Возникла необходимость сделать фотографии, но никак не могу этого сделать. Фотоаппараты которые использовал ФЭД 2,3, Смена 8М, Rekam ILook S12. Любитель-спелеолог и фотографии хочу сделать в пещере. Все пленки оказывались засвеченными(ну не совсем засвеченными, скорее с большими дефектами в виде чёрных и белых точек, а также пятен, поэтому фотография не получается), а Rekam вышел из строя. Пробовал телефонами самсунг и алькатель, но и они вышли из строя. Предполагаю, что из-за повышенного фона радиации. А фотографии сделать хочется. Может кто знает, чем и как можно сделать снимки?
С уважением, Сергей.
P.S. Вижу некоторым делать нечего, как и сказать. Просьба к таким - ...... так, без мата.
Для "особо" одаренных - неужели вы думаете, что я не перепробовал все доступные для меня методы? На форуме, глупо наверное, думал люди- профессионалы, а на деле? Что, никто из фотографов с подобным не сталкивался? Задавал такой же вопрос на других ресурсах, но никто так и не ответил. Подожду ещё, может всё-таки кто-нибудь найдётся?
P.S. Спасибо всем. Тема закрыта.
Последний раз редактировалось fssab 14 апр 2018, 11:02, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
13 апр 2018, 10:38

Re: Как и чем сделать снимок?

Сообщение Козырин Игорь » 13 апр 2018, 11:29

Какую сумму вы готовы потратить на аппаратуру для съемки? И что там за выводящая из строя электронику радиация?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован:
11 мар 2018, 21:20

Re: Как и чем сделать снимок?

Сообщение fssab » 13 апр 2018, 11:33

Я спрашиваю как и чем можно сделать снимки в сложившейся ситуации. А не сколько я готов за них заплатить. Все, что хотел сказать, я уже сказал.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
13 апр 2018, 10:38

Re: Как и чем сделать снимок?

Сообщение fssab » 13 апр 2018, 11:34

Все, что я хотел спросить, см. выше.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
13 апр 2018, 10:38

Re: Как и чем сделать снимок?

Сообщение sinelnikoff » 13 апр 2018, 12:26

Изображение
Nikon D800

или
Изображение
Nikon d5100

т.е. снять можно практически любым фотоаппаратом, качество и возможности будут зависеть от бюджета, впрочем не только при съемке в пещере.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Re: Как и чем сделать снимок?

Сообщение fssab » 13 апр 2018, 12:53

Спасибо за развёрнутый ответ. Но плёнка оказывается вся с дефектами и цифровая камера неработоспособной. Я спрашиваю об этом.
С уважением.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
13 апр 2018, 10:38

Re: Как и чем сделать снимок?

Сообщение sinelnikoff » 13 апр 2018, 13:04

fssab писал(а):Но плёнка оказывается вся с дефектами и цифровая камера неработоспособной.

Я в этом веке на пленку не снимал, ничего про нее вам не скажу, судя по обилию фоток из пещер с цифры, в пещерах камеры ломаются не у всех. Есть водонепроницаемые мыльницы и боксы для других камер - защита от внешних воздействий больше чем у обычных, разумеется, не от радиации.
Может вас сначала определиться с причинами выхода из строя вышей цифровой техники самостоятельно?
А ждать здесь ясновидящих, что б они сразу на все вопросы ответили, занятие бесперспективное.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Re: Как и чем сделать снимок?

Сообщение fssab » 13 апр 2018, 13:27

Я тоже, не вчера родился. До этого снимал во многих местах(преимущественно горы и пещеры) и никогда фэды не подводили. Но в одном месте снимки никак не получаются, поэтому взял все, что было под рукой( см. выше). Единственное "объяснение" - радиация. С ней дела не имел, поэтому и спрашиваю. Как пронести технику для фото и сделать снимки? Так понятней?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
13 апр 2018, 10:38

Re: Как и чем сделать снимок?

Сообщение sinelnikoff » 13 апр 2018, 13:56

fssab писал(а):Единственное "объяснение" - радиация. С ней дела не имел, поэтому и спрашиваю.

т.е. флюорографию в поликлинике никогда не делали?
если по существу: отливаете из свинца коробочку под ваш ФЭД, стенки чем толще - тем лучше, но думаю что 1см хватит, на месте открываете, быстро делаете снимок и снова прячете камеру в коробку.

есть пара нюансов:
1) пары свинца ядовиты - можно до похода не дотянуть
2) если ваша догадка верна и пленку портит радиация, то существуют большая вероятность, что по возвращению из похода, вам уже не будет дела до пленки с засветами - сами светиться будете.

fssab писал(а):радиация

смешной троллинг - не троллинг :-)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Re: Как и чем сделать снимок?

Сообщение Андрей_65 » 13 апр 2018, 14:02

вам уже не будет дела до пленки с засветами - сами светиться будете.

:lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 778
Зарегистрирован:
23 фев 2016, 15:04

След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron