error

Качество творческой фотографии. Искусство.

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Качество творческой фотографии. Искусство.

Сообщение *Alloxa* » 01 апр 2018, 19:32

Качество творческой (не стоковой) фотографии зависит исключительно от качества совокупности зашифрованных в нем ощущений.
Ибо =
Искусство - это плоды деятельности человека, способные расширять(изменять) свойство высшей нервной деятельности человека - сознание(мысль, чувство).

Цель искусства (сама в себе), пробуждение творческих способностей для создания другого искусства.
;)
Последний раз редактировалось *Alloxa* 04 апр 2018, 14:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован:
09 фев 2014, 18:50

Re: Качество фотографии, совсем не в том, о чем втирает вам Стафин (бот)

Сообщение Staffin_____ » 01 апр 2018, 20:25

Ибо =
Искусство - это плоды деятельности человека, способные расширять(изменять) свойство высшей нервной деятельности человека - сознание(мысль, чувство).

Цель искусства (сама в себе), пробуждение творческих способностей для создания другого искусства


И все бы ничего...и даже можно согласиться было бы...Но автор этих строк снял вот такое вот искусство

Изображение

И получил на него вот такой комментарий, кстати...

Изображение

Я даже утруждаться не буду формировать собственное какое-то парирование к автору, я просто присоединюсь к комментатору выше..

А расширение сознания достигается несколько иными методами, обычно. После этих методов еще и не такие фотографии получаются! :mrgreen:
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован:
15 мар 2018, 14:56

Re: Качество фотографии, совсем не в том, о чем втирает вам Стафин (бот)

Сообщение semonov_nn » 01 апр 2018, 20:50

автор обладает поэтическим образным мышлением .. если эти образы загадочны.. это не значит что автор не в своём уме..
сюрреализм и экспрессионизм давно стали классикой..
я вижу постмодерн .. в его работах..
безусловно.. работы замечательные..

а если бараны не понимают.. это не повод блеять..
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Качество фотографии, совсем не в том, о чем втирает вам Стафин (бот)

Сообщение *Alloxa* » 01 апр 2018, 21:04

Staffin_____, а давайте я вам своими фотографиями буду отвечать...
мне так сподручней.
И так
Изображение
Киса! Я давно хотел Вас спросить как художник –
художника: Вы рисовать умеете?
(с)Остап Бендер
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован:
09 фев 2014, 18:50

Re: Качество творческой фотографии. Искусство.

Сообщение delete (id195770) » 25 фев 2019, 10:46

"Искусство - это плоды деятельности человека, способные расширять(изменять) свойство высшей нервной деятельности человека - сознание(мысль, чувство).
Цель искусства (сама в себе), пробуждение творческих способностей для создания другого искусства."

Всё куда-то с ног на голову :) Произведение искусства- результат приложения творческих способностей и профессионального искусства автора, как бы.. То есть искусство- это результат работы высшей нервной деятельности автора.. и оная деятельность точно так же как и любая другая подлежит тренировке, обучению, воспитанию.. Если у автора жена достаточно зарабатывает :)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован:
27 апр 2018, 14:18

Re: Качество творческой фотографии. Искусство.

Сообщение *Alloxa* » 25 фев 2019, 16:55

Инженер, я писал о воздействии искусства на зрителя, а вы, о "проблемах" художника (производителя И) и о том, кто и что вам мешает стать им. ;)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован:
09 фев 2014, 18:50

Re: Качество творческой фотографии. Искусство.

Сообщение delete (id195770) » 08 май 2019, 16:11

Кратенько вас перефразируя, "искусство воздействует на зрителя чтобы создать другое искусство.." С логикой у вас сложно получается. Искусство- это характеристика способности автора. Произведение- предмет. регулярное производство произведений повышает квалификацию исполнителя :) При чём тут зритель.. Зритель не создаёт произведений искусства, он их потребляет и платит за это. Для создания у него квалификация не в той области может оказаться.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован:
27 апр 2018, 14:18

Re: Качество творческой фотографии. Искусство.

Сообщение *Alloxa* » 14 май 2019, 18:12

Для создания у него квалификация не в той области может оказаться.

Инженер, пусть зритель проявляет свои творческие способности, в той области которая ему ближе.
Не нахожу никаких логических изъянов. Увы.
А с вашим этим:
Искусство- это характеристика способности автора. Произведение- предмет. регулярное производство произведений повышает квалификацию исполнителя

вам нужно сюда https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D0%BA%D1%83%D1%81%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE
= Поправьте тамошних неучей! :lol:
Благодарю за интерес! ;)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован:
09 фев 2014, 18:50

Re: Качество творческой фотографии. Искусство.

Сообщение delete (id195770) » 21 май 2019, 16:11

Без меня разберутся.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован:
27 апр 2018, 14:18


Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron