error

Что такое "натюрморт"?

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Что такое "натюрморт"?

Сообщение Козырин Игорь » 31 мар 2018, 22:44

Всем привет! На сайте буквально пару недель, так-что извините, если что, за некорректный вопрос, :oops: ,
сегодня, просматривая ветку "натюрморты", наткнулся на фото, где с оставляющей частью натюрмотра был мужской писюн (член, пенис, называйте, как хотите), и я немного не догоняю - это как, современное искусство, тренд, видение автора? Я, наверное, немного отстал от жизни, и мужской писюн может быть частью и натюрморта, и пейзажа, и интерьера?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован:
11 мар 2018, 21:20

Re: Что такое "натюрморт"?

Сообщение delete (id26166) » 31 мар 2018, 23:40

Козырин Игорь, Внимание особо не обращайте. Иногда бывают озабоченные придурки с писюнами и письками. Видимо себя рекламируют, а может ресурс путают. Ну, бывает.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован:
12 янв 2013, 21:34

Re: Что такое "натюрморт"?

Сообщение Елена* » 31 мар 2018, 23:48

Козырин Игорь, Вопрос, конечно, интересный, и, можно даже сказать, философский...).).) :ugeek:
На мой взгляд, в Человеческом обществе это неприемлемо, т.е. в том самом обществе, где "Человек" звучит гордо... Но, в наше время, где это общество?... :?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован:
12 окт 2017, 23:03

Re: Что такое "натюрморт"?

Сообщение Козырин Игорь » 01 апр 2018, 00:12

vladimir k., всё равно немного непиивычно, но раз есть понимающие тему "писюна в вазоне" - пусть будут (имхо, было бы правильнее ввести новые номинации в прелагаемый сайтом список тем: архитектура, писюны в архитектуре, жанр, жанровый портет писюна, писюны в составе натюрморта, макроиимюн, астрописюн, писюн гламурный и смешная пиписька)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован:
11 мар 2018, 21:20

Re: Что такое "натюрморт"?

Сообщение Козырин Игорь » 01 апр 2018, 00:18

Елена*, ППКС, общество шагает глубоко в болото, раз есть возможность относить писюны к жанру натюрморта. Это какой то бред, надеюсь завтра проснуться - а пиписька в натюрморте окажется страшным сном ))
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован:
11 мар 2018, 21:20

Re: Что такое "натюрморт"?

Сообщение Staffin_____ » 01 апр 2018, 01:17

Вас смущает именно загрязнение жанра несвойственными для него элементами или сам писюн, как таковой?

Непонятно, Вы - борец за чистоту жанра или борец с изображением гениталий в принципе? Это, согласитесь, разные совершенно подходы. 8-)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован:
15 мар 2018, 14:56

Re: Что такое "натюрморт"?

Сообщение Козырин Игорь » 01 апр 2018, 01:23

Сергей, Вы курите какие-то особые сигареты? Меня смущает загрязнение жанра несвойственными для него элементами (иногда и сам писюн смущает, но этого, кроме как Вам, я еще никому не говорил ) (Кстати, Ваш писюн меня не интересует)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован:
11 мар 2018, 21:20

Re: Что такое "натюрморт"?

Сообщение Staffin_____ » 01 апр 2018, 01:41

Козырин Игорь,
Меня смущает загрязнение жанра несвойственными для него элементами


Вам знакомо понятие "эклектика"?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован:
15 мар 2018, 14:56

Re: Что такое "натюрморт"?

Сообщение Алекс Андр » 01 апр 2018, 04:29

"Натюрмо́рт (фр. nature morte с итальян. natura morta — «мёртвая природа») — изображение неодушевлённых предметов в изобразительном искусстве."
Да уж. Вопрос чистоты жанра тут и правда непростой.. То есть если изображен эрегированный, полный жизни фаллос то никакой morte тут, конечно, и близко не предвидится и никакой чистоты не выходит.. Бдительность и еще раз бдительность..
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Что такое "натюрморт"?

Сообщение semonov_nn » 01 апр 2018, 07:12

я плюю на эти шаблоны.. есть у меня натюрморты с руками..
дело в подаче материала.. а не в том.. что изображено.. некоторые мать их .. фоторафуисты... из людей делают манекены .. а другие наоборот - одушевляют кукол.
этот пуризм и догматизм хороши в науке.. а искусство - вещь вольная..
вон симфонии - по канону должны быть четырёхчастными.. а сколько есть есть и одночастных и пяти..
надо член - вставляйте член.. надо многочлен - тоже не стесняйтесь.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron