error

Непонятная мода на прошлое.

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Непонятная мода на прошлое.

Сообщение Staffin_____ » 30 мар 2018, 21:52

Алекс_ЗТ,
Вы лучше скажите, у вас что-то с дикцией, это вам язык за болтливость подрезали


Если бы имели более широкий кругозор, то знали бы, что песню исполняет артист из "Уральских пельменей", а не я. Это очень известный номер.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован:
15 мар 2018, 14:56

Re: Непонятная мода на прошлое.

Сообщение Staffin_____ » 30 мар 2018, 21:56

ИринаТесла,
Все таки влезу!
Вообще то, вопрос всего лишь в том, что останется в веках. Квадрат Малевича или пипетки, которых щелкает Стаффин... А так да, разумеется, каждый волен снимать то, что хочет. смотреть те картинки, которые доступны... Ну что поделать, если некоторым Достоевский не идет, им бы Колобка осилить..

Да и в принципе.. Вот приводятся кадры из фильмов, где в любом случае ГРАМОТНО поставлен свет, кадр и прочее. В противовес репортажке почему то. Где, кстати, точно также, помимо момента, важно уловить и чисто технические моменты. Как в принципе можно сравнивать постановку и репортаж? Это как Дэвида Гаррета со Сноуп Догом...

Что касается постановки... Вот как только некоторые тут всосут, что чтобы сделать хороший снимаок, надо хотя бы для себя обозначить историю и момент, эмоцию, и поставить не только костюмы и моделек, а состыковать все это в кадре, подогнать цвет изначально, а не потом в фотошопе - так сразу спора не будет.
И да, репортаж все таки чаще оставляет след в истории. Именно он, а не кадры из фильма меняют мировоззрение. Картину "Голод в Судане" все помнят?
И елки, бесит не это все даже. А что затевается уже стописятая ветка на одну и туже тему, и при этом автор в приципе не понимает о чем говорит.
Я, кстати, люблю в разных жанрах пофоткать. Удается чаще в постановках. Но блин, при этом отрицть репортаж только на основании того, что не всасываешь...


Ирина, это ведь Ваш снимок? :) Брессоном вдохновлялись? :) Я бы промолчал, на Вашем месте с такими снимками..

Изображение
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован:
15 мар 2018, 14:56

Re: Непонятная мода на прошлое.

Сообщение delete (id117769) » 30 мар 2018, 21:57

Staffin_____, вы туго соображаете или дурачком прикидываетесь? я вообще-то про вашу дикцию, а не про песню.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован:
25 апр 2014, 19:51

Re: Непонятная мода на прошлое.

Сообщение ИринаТесла » 30 мар 2018, 21:59

Да, это мой снимок. Годовалой давности. И если б Вы умели читать, вы б прочли, что я в общем то не против постановки... Но смысл моего поста похоже вы не уловили. И, кстати, на мастера не претендую. Пока. Вот только почему я должна молчать? И с какими такими? Что то не нравится - подите в критику, где выставлена эта серия, и излагайте свое ИМХО на здоровье.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован:
10 июл 2017, 10:10

Re: Непонятная мода на прошлое.

Сообщение Staffin_____ » 30 мар 2018, 22:33

ИринаТесла,
И, кстати, на мастера не претендую. Пока. Вот только почему я должна молчать?

Потому, что Ваши постановочные снимки еще нелепее, чем мои. Но я хотя бы не превозношу себя, как почитателя Брессона и подобных. Если Вы расписались в симпатиях к Брессону, но и снимки Ваши должны, по идее, к нему как-то стремиться....

Ну не может рэппер Гнойный утверждать, что любит Моцарта, понимаете?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован:
15 мар 2018, 14:56

Re: Непонятная мода на прошлое.

Сообщение Сергей Крылов » 30 мар 2018, 22:38

Staffin_____, Конечно лучше. На первой качественный коммерческий студийный портрет, который таков уже без ретуши. А второй часами додженберенная картинка. Кому-то может и нравиться, но на коммерцию это не потянет, ибо очень мало кто, готов платить за 1 картинку стоимость такого количества доджендберна, плюс очень ограниченный выбор моделей для такого, вот они и мастерклассят вместо того чтобы снимать за деньги.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Непонятная мода на прошлое.

Сообщение Staffin_____ » 30 мар 2018, 22:46

Сергей Крылов,
Конечно лучше. На первой качественный коммерческий студийный портрет, который таков уже без ретуши. А второй часами додженберенная картинка. Кому-то может и нравиться, но на коммерцию это не потянет, ибо очень мало кто, готов платить за 1 картинку стоимость такого количества доджендберна, плюс очень ограниченный выбор моделей для такого, вот они и мастерклассят вместо того чтобы снимать за деньги.


Какая разница какими средствами сделано фото? Есть там додж-энд-берн или нет...Важен итог.
Вот это "фото", вообще не фото, а рисунок в фотошопе. И что?

Изображение

Вы по этому критерию сравниваете? Или есть другие?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован:
15 мар 2018, 14:56

Re: Непонятная мода на прошлое.

Сообщение Сергей Крылов » 30 мар 2018, 22:53

Staffin_____, ну вы чувствуйте разницу между
1) Уметь ставить проф свет на любого человека, чтобы подчеркнуть его достоинства, скрыть недостатки и соблюдать ТЗ от редакции. Результат такой, что ретушь если и требуется то минимальная.
2) отбирать и щелкать только самых красивых моделей у окошка(только с определенной погодой, достаточно большими окнами и тд). Часами вылизывать картинку в фотошопе, ради лайков и того, чтобы к тебе пришли на МК.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Непонятная мода на прошлое.

Сообщение delete (id26166) » 30 мар 2018, 22:54

Ну не может рэппер Гнойный утверждать, что любит Моцарта, понимаете?
Staffin_____, Серёжа ну что за бред то несёшь. Гнойный сам тебе об этом сказал?
Например у Д. Маликова классическое консерваторское образование. Однако это не мешает ему фигачить попсу и давать фортепьянные концерты. Не все так прямолинейно в этом мире.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован:
12 янв 2013, 21:34

Re: Непонятная мода на прошлое.

Сообщение ИринаТесла » 30 мар 2018, 22:55

Потому, что Ваши постановочные снимки еще нелепее, чем мои. Но я хотя бы не превозношу себя, как почитателя Брессона и подобных. Если Вы расписались в симпатиях к Брессону, но и снимки Ваши должны, по идее, к нему как-то стремиться....

По крайней мере там свет более менее, в отличии от большинства ваших...
Если Вы расписались в симпатиях к Брессону, но и снимки Ваши должны, по идее, к нему как-то стремиться....

Я в принципе вам ничего не должна.
Ну не может рэппер Гнойный утверждать, что любит Моцарта, понимаете?

Я вам не Гнойный рэппер, . Во-первых. А во-вторых, многие рэпперы прекрасные музыканты, по крайней мере чувство ритма у них есть. И классику знают и любят. И комбинируют, и оранжируют, и много чего.

В третьих, еще раз, для особо сообразительных. Я не отрицаю свои косяки. И я именно для критики выставляю фото, для объективной, чтобы не повторять ошибки. Постановки ли, репортажки ли... Чтобы СФОТКАТЬ в следующий раз лучше. А уж обрабатывать или нет - зависит от задумки.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован:
10 июл 2017, 10:10

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3