error

Непонятная мода на прошлое.

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Непонятная мода на прошлое.

Сообщение delete (id26166) » 30 мар 2018, 23:33

Более того, можно любить и делать "как получается"
Staffin_____, Ну вот ты и делаешь как получается. Чтобы делать профессионально (хоть попсу, хоть классику) надо хоть немного поучится. А ты третий год говоришь, что хочу такие картинки как у "него". Что мешает реализовать "хотелки"?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован:
12 янв 2013, 21:34

Re: Непонятная мода на прошлое.

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 31 мар 2018, 00:19

есть искусство, а есть ширпотреб, ширпотреб никогда не будет висеть в музее, как его не сними и на какую камеру, Стафин вот скажи какая из твоих работ заслуживает что бы ее повесить в музее и почему?
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Re: Непонятная мода на прошлое.

Сообщение Staffin_____ » 31 мар 2018, 00:39

ИринаТесла,
Сергей, давайте еще раз. Просто послушаем друг друга. Вы изначально пытаетесь отрицать именно техничность, изначальную художественность, надеясь на постобработку. Но оно тупик, в никуда. Вы приводите кадры из фильмов, но они изначально долго ставятся, там тонировка в принципе дело десятое.


На самом деле, это только кажется, что я так мыслю. Где-то неправильно акцент упал, где-то кто-то не так понял. Я, как раз, совсем не отрицаю все, о чем Вы говорите. И да, в фильмах изначально все качественно ставится, а тонировка - это только часть процесса.

Я не совсем помню, с чего начался спор, если честно. Наверное с того, что я сказал, что современные вещи мне лично симпатичны больше, чем классика. И что классика ( в лице того же Брессона) меня не трогает, и мне не кажется это кощунством. Можно не любить классику. И это не говорит о том, что такой фотограф - "неправильный".
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован:
15 мар 2018, 14:56

Re: Непонятная мода на прошлое.

Сообщение Staffin_____ » 31 мар 2018, 00:41

Vladimir Zhavoronkov,
есть искусство, а есть ширпотреб, ширпотреб никогда не будет висеть в музее, как его не сними и на какую камеру, Стафин вот скажи какая из твоих работ заслуживает что бы ее повесить в музее и почему?


А Вы не хотите сначала спросить - хочу ли я, чтобы мои фотографии висели в музее?

Отвечаю - не хочу.

Мне не очень нравится (применительно к нашей беседе) термин "искусство". Мне ближе слово "творчество".
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован:
15 мар 2018, 14:56

Re: Непонятная мода на прошлое.

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 31 мар 2018, 01:08

Staffin_____, тогда не вижу вообще сути разговора, раз вы не хотите вникать и к этому не стремитесь, смысл об этом говорить, ну фотографируете и фотографируйте вам же никто не запрещает
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Re: Непонятная мода на прошлое.

Сообщение Staffin_____ » 31 мар 2018, 01:15

Vladimir Zhavoronkov,
ну фотографируете и фотографируйте вам же никто не запрещает


А я просто хочу еще об этом и поговорить, не только фотографировать. И проблема в том, что когда начинаешь о поп-фотографии говорить, тебе тут же в ответ "а вот Брессон...". Я такой - "Чуваки, стоп, причем тут Брессон? ". А мне в ответ -"Ах ты, поц, не любишь классику?!"....Ну и далее...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован:
15 мар 2018, 14:56

Re: Непонятная мода на прошлое.

Сообщение ИринаТесла » 31 мар 2018, 01:33

Staffin_____, просто дело в том, что классика-это основа. Есть некие столбы, от которых можно отталкиваться. Как семь нот. Можно не понимать, но таки... И никто никуда не продвинется, если не знать основ. Ну или, поскольку речь все таки не о математике, не чувствуя их.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован:
10 июл 2017, 10:10

Re: Непонятная мода на прошлое.

Сообщение Staffin_____ » 31 мар 2018, 01:37

ИринаТесла,
просто дело в том, что классика-это основа. Есть некие столбы, от которых можно отталкиваться. Как семь нот. Можно не понимать, но таки... И никто никуда не продвинется, если не знать основ. Ну или, поскольку речь все таки не о математике, не чувствуя их.


Ну тогда уж можно говорить о современной классике, а не прошлом веке. Я пост с этого и начал. Сегодня полно современных мастеров во всех сферах, почему бы не делать отсылки к ним, например? Лично у меня это бы не вызывало такого протеста, как отсылки к Брессону...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован:
15 мар 2018, 14:56

Re: Непонятная мода на прошлое.

Сообщение Андрей_65 » 31 мар 2018, 02:08

Изображение
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 779
Зарегистрирован:
23 фев 2016, 15:04

Re: Непонятная мода на прошлое.

Сообщение ИринаТесла » 31 мар 2018, 02:16

Staffin_____, потому что классика, она и есть класска. Она не меняется в зависимости от моды. Лунная Соната Бетховена а и через триста лет будет прекрасной. А современное.. ну возможно и пройдет поверку временем. От того, что лично я не понимаю ну допустим того же Достоевского, оно не перестает быть основой.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован:
10 июл 2017, 10:10

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron