error

Непонятная мода на прошлое.

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Непонятная мода на прошлое.

Сообщение Staffin_____ » 29 мар 2018, 16:42

Что меня больше всего удивляет, так это то, как некоторые люди , в ответ на просьбу привести пример чего-то выдающегося - приводят примеры из махрового прошлого.

Так вот.

Современный наш теннисист Роджер Федерер, по всем спортивным критериям (и техника игры, и количество выигранных турниров из серии Большого шлема, и выигранных турниров всего, и Олимпийских игр, и количеству недель на первом месте в рейтинге профессионалов, да ВООБЩЕ ПО ВСЕМ КРИТЕРИЯМ) - превосходит и Андре Агасси, и Пита Сампраса, и вообще любого другого игрока в истории тенниса.

Арнольд Шварценеггер, безусловно, личность легендарная. И великий спортсмен-бодибилдер. Но, как бодибилдер, он не сравнился бы на подиуме (даже в своей лучшей форме тех лет) по уровню с нынешними Филом Хитом и Каем Грином. Да и с бодибилдерами рангом попроще. Слишком уж далеко шагнул этот спорт со времен Арнольда.

Можно привести много других примеров. Смысл один. Все развивается! И представители сегодняшнего ТОП-10 в любой сфере , практически всегда, являются более выдающимися мастерами, чем их кумиры из прошлого века.

А почему? Да все потом, что критерии мастерства очень четко определены, их нельзя игнорировать. Какая бы не была техника или харизма у спортсмена прошлого века, но с точки зрения "быстрее, выше, сильнее" он уступает современным своим коллегам.


А на вопрос о выдающемся фотографе тебе до сих пор "суют" Анри Картье-Брессона. Как будто нет сегодня десятка-другого фотографов, которые учились пусть даже на снимках Брессона, но многократно его превзошли во всем за это время...

P.S. Зачем завел эту тему? Да как всегда! Кого-то позлить, кого-то развеять , чтоб не скучал, с кем-то поспорить, с кем-то согласиться... В общем, без всякой явной цели. Весеннее обостренее же!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован:
15 мар 2018, 14:56

Re: Непонятная мода на прошлое.

Сообщение delete (id26166) » 29 мар 2018, 17:17

Staffin_____, Ну, с тобой не соскучишься. :)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован:
12 янв 2013, 21:34

Re: Непонятная мода на прошлое.

Сообщение Елена* » 29 мар 2018, 17:33

Staffin_____, Сергей, больше всего мне не хотелось бы, чтобы Вы восприняли мои слова, как желание Вас обидеть или оскорбить.... Вот уже собеседники отказываются с Вами дискутировать... Вам намекают, что Вас на сайте слишком много...Вы не только отстаиваете свою точку зрения, но и пытаетесь её грубо навязывать людям с устоявшимися взглядами...
Скажу честно - сначала Вы меня бесили, но, когда я узнала Ваш год рождения, то вся злость пропала, и мне Вас стало просто жалко... Таких,как Вы, я называю "поколение БАРБИ"... А недавно я узнала, что стиль, в котором Вы "творите", называется ДЕВАЧКОВЫЙ - ДЕВАЧКОВЫЙ... Согласна, Вам не додали, в Вас не вложили - не до того было. Вы меряете жизнь по системе координат - шире, выше, быстрее, не зная о том, что жизнь многомерна... Есть ещё вектор "в глубину"... Я, например, понимаю, что что-то объяснить Вам невозможно, но постарайтесь понять, что Вы всех утомили... Идите, творите и вытворяйте, что можете, только не надоедайте...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован:
12 окт 2017, 23:03

Re: Непонятная мода на прошлое.

Сообщение delete (id26166) » 29 мар 2018, 18:00

Staffin_____, Серёж, вот ты тут всё Брессона "пинаешь". Выложи хоть один его снимок (как пример), который тебе "не понятен" и скажи, почему. Мож добрые люди подскажут, направят, помогут.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован:
12 янв 2013, 21:34

Re: Непонятная мода на прошлое.

Сообщение Staffin_____ » 29 мар 2018, 18:35

Елена*,
Идите, творите и вытворяйте, что можете, только не надоедайте...


Чего это Вы у меня хлебушек отнимаете? Я пока Вам во снах являться не начну - не уйду.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован:
15 мар 2018, 14:56

Re: Непонятная мода на прошлое.

Сообщение Staffin_____ » 29 мар 2018, 18:38

vladimir k.,
Серёж, вот ты тут всё Брессона "пинаешь". Выложи хоть один его снимок (как пример), который тебе "не понятен" и скажи, почему. Мож добрые люди подскажут, направят, помогут.


Ну тут даже не " не понятен", а "оставляет равнодушным". Не за что зацепиться глазу. Вот, например.

Изображение
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован:
15 мар 2018, 14:56

Re: Непонятная мода на прошлое.

Сообщение Елена* » 29 мар 2018, 19:19

Staffin_____, Я Вас умоляю!).).) Сплю я всегда спокойно, поскольку совесть чиста.. . А вот а счет хлебушка - интересно! :roll: Вам проплатили троллинг на этом сайте? :o
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован:
12 окт 2017, 23:03

Re: Непонятная мода на прошлое.

Сообщение delete (id117769) » 29 мар 2018, 19:21

"Годы страданий начались с тех пор, когда в город приехал новый
художник, Феофан Myхин.
Первая его работа вызвала в городе большой шум. Это был
портрет заведующего гостиничным трестом. Феофан Мухин оставил
станковистов далеко позади. Заведующий гостиничным трестом был
изображен не масляными красками, не акварелью, не углем, не
темперой, не пастелью, не гуашью и не свинцовым карандашом. Он
был сработан из овса. И когда художник Мухин перевозил на
извозчике картину в музей, лошадь беспокойно оглядывалась и
ржала.
С течением времени Мухин стал употреблять также и другие
злаки.
Имели громовой успех портреты из проса, пшеницы и мака,
смелые наброски кукурузой и ядрицей, пейзажи из риса и
натюрморты из пшена.
Сейчас он работал над групповым портретом. Большое полотно
изображало заседание окрплана. Эту картину Феофан готовил из
фасоли и гороха. Но в глубине души он оставался верен овсу,
который сделал ему карьеру и сбил с позиций диалектических
станковистов.
-- Овсом оно, конечно, способнее! - воскликнул Остап. - А
Рубенс-то с Рафаэлем дураки-маслом старались. Мы тоже дураки,
вроде Леонардо да Винчи
."
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован:
25 апр 2014, 19:51

Re: Непонятная мода на прошлое.

Сообщение Андрей_65 » 29 мар 2018, 20:23

Staffin_____,
Ну тут даже не " не понятен", а "оставляет равнодушным".

Законам "Бьюти" мы послушны - проходим мимо равнодушно.)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 779
Зарегистрирован:
23 фев 2016, 15:04

Re: Непонятная мода на прошлое.

Сообщение derev » 29 мар 2018, 20:33

Есть о чём подумать глядя на картину...
Мы все вглядываемся в прошлое... может это ты или я, маленький мальчик затерявшийся в переулках и тупиках, и кругом пошкарябанные стены... что ищет мальчик? Где его путь? И в чём смысл
его будущей жизни?
Так я понимаю это фото!
Последний раз редактировалось derev 29 мар 2018, 21:07, всего редактировалось 1 раз.
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron