error

Кинематографическая фотография. Как создается.

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Кинематографическая фотография. Как создается.

Сообщение ИринаТесла » 25 мар 2018, 10:55

Вообще удивительно, что в качестве аргумента в споре о том, что важнее обработка, приводятся кадры, где все таки изначально грамотно снято, с грамотным светом, с хорошей композицией. И где пост обработка - все таки всего лишь дополнение. Нельзя сделать из говна конфетку, будет всего лишь яркая какашка. И что за пренебрежение моментом? Именно он и нужен, другое дело, что этот момент должен быть правильно схвачен, и да, часто доработан. А то прям... Картье-Брессон бы сейчас ржал.
Но в принципе, мне вполне понятно, что учиться не все способны, а мнить ссебя фотографом - комплексы личные заставляют.
Мне самой до профессионала прям - как до луны... Но в тот момент, когда мне покажется, что я все знаю - развитие встанет. Это самое худшее по моему для фотографа.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован:
10 июл 2017, 10:10

Re: Кинематографическая фотография. Как создается.

Сообщение semonov_nn » 25 мар 2018, 11:16

ИринаТесла, совершенно согласен.. момент - это не только в репортаже и спорте.. в портрете он нужен как нигде..
а эти остолопы.. кукол снимают.. ни души.. ни мысли.. ничего..
и такие гордые.. всех поучают..
просто смех берёт..
посмотрите любой конкурс Уорд Пресс, в любой номинации - везде побеждает пойманный грамотно момент, "Магнум " - элитный клуб мировой фотографии, где там хоть одна кукла..
Да и то снять не могут, свет глупый, позы вычурные..
Просто дрянь..
Последний раз редактировалось semonov_nn 25 мар 2018, 15:08, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Кинематографическая фотография. Как создается.

Сообщение Staffin_____ » 25 мар 2018, 14:06

ИринаТесла,
. Картье-Брессон бы сейчас ржал.


Мне кажется, что приводить Брессона в аргументах - это уже дурной тон. Это совершенно другая фотография из прошлого века. Может быть, она крутая. Но лично мне такая фотография неинтересна. Причем, с того самого момента, как я с ней познакомился... Ну не "торкает" меня Брессон. Также, как и Ван Гог, например.

Зачем приводить в пример того, кто меня не торкает? Меня Чернядьев "торкает"
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован:
15 мар 2018, 14:56

Re: Кинематографическая фотография. Как создается.

Сообщение Staffin_____ » 25 мар 2018, 14:08

Сергей Крылов,
Ну прыщи банальные не удалили


Где там прыщи?????? Что Вы несете? :))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован:
15 мар 2018, 14:56

Re: Кинематографическая фотография. Как создается.

Сообщение semonov_nn » 25 мар 2018, 15:10

я ж говорю - остолопы..
чтоб торкало.. нужно вкус иметь и хоть что-то в голове..

для особо тупых -в искусстве не бывает прошлого века.. всякое настоящее искусство современно и актуально, хоть Микеланджело, хоть Шекспир..
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Кинематографическая фотография. Как создается.

Сообщение Staffin_____ » 25 мар 2018, 15:46

semonov_nn,
всякое настоящее искусство современно и актуально, хоть Микеланджело, хоть Шекспир


Вы мне напоминаете пожилого учителя музыки в советской школе, который настаивает на том, что ученики должны слушать и любить Вивальди и Эдиту Пьеху.
А ученики хотят взять старенькие гитары и вжарить рок. И плевать им на то, что Вивальди - это классика и все такое...

Свободный человек тем от стада и отличается, что ему нельзя навязать ничего, в том числе и вкусы. Сегодня очень много людей это понимают и никому из них в голову не приходит читать Шекспира. Неинтересно. Полно современных проблем и ситуаций, современного искусства и авторов, на которых хочется потратить время и которые гораздо ближе.

И вообще, выбор - вот что свято. Свободный выбор свободного человека. А не слепое преклонение перед какими-то авторитетами.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован:
15 мар 2018, 14:56

Re: Кинематографическая фотография. Как создается.

Сообщение delete (id117769) » 25 мар 2018, 15:54

Staffin_____, все правильно! Нафиг всю классику! Накачать силиконом губы, и на Айфон селфи как у блогерши захерачить! После этого афигительный вкус развивается!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован:
25 апр 2014, 19:51

Re: Кинематографическая фотография. Как создается.

Сообщение Staffin_____ » 25 мар 2018, 15:59

Алекс_ЗТ,
Нафиг всю классику!


Это Ваши слова, заметьте, не мои. Обычно, так передергивают смысл сказанного подростки лет тринадцати, а Вам, судя по фото, больше.

Что за детские полемические приемы?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован:
15 мар 2018, 14:56

Re: Кинематографическая фотография. Как создается.

Сообщение delete (id117769) » 25 мар 2018, 16:07

Staffin_____, Вы, уважаемый, деревом не прикидывайтесь. Я ответил Вам четко в тон.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован:
25 апр 2014, 19:51

Re: Кинематографическая фотография. Как создается.

Сообщение Иваннович » 25 мар 2018, 16:08

Staffin_____,
Только один из десяти не имеет стадного инстинкта...Понимаете о чем я.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован:
17 май 2014, 18:42

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron