error

Что выбрать для съемки видео в помещении?

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Что выбрать для съемки видео в помещении?

Сообщение etaViolettta » 28 фев 2018, 13:57

HELP!

Предстоят две видеосъемки мероприятия в помещении ( магазин косметики и презентация одежды в магазине с дефиле). Нужен совет - какую пару взять для съемки видео - "родные" Canon 700d + Sigma 17-50mm d/2.8 (еще есть 50mm 1.8) или редакционные Canon Mark II + Canon 24-105mm d/4?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован:
26 янв 2018, 14:38

Re: Что выбрать для съемки видео в помещении?

Сообщение glom » 01 мар 2018, 11:52

1. 24-105 шумит, если включена стабилизация. Снимал таким, напоролся. Проверьте, если важен звук. сигмой не снимал, но кажется бесшумна.
2. 17-50 предпочтительнее, если будут больше ближние планы. Я бы брал оба объектива. Звук не всегда нужен в перебивках, а длиннофокусным можно много чего понаснимать в перебивках.
3. 50 мм фикс никогда не использовал в видео. Нужен навык и точное знание чего хочешь снять
4. фотик.700д снимать удобнее из-за поворотного экрана и того, что авторезкость можно наводить просто ткнув пальцем в экран. Но для показа мод это не актуально, там лучше крутить руками фокус. В марке этого нет в принципе. Чего еще важно. Если планируете делать красивые кадры с замедлением, смотрите чтобы был режим съемки 50-60 кадров в сек. На 700д есть 50 кадров, но с пониженным разрешением. Могу предположить, что этого все равно хватит.
5. Берите штатив. Очень полезная штука. Снимайте больше кадров со штатива.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован:
23 окт 2013, 17:42

Re: Что выбрать для съемки видео в помещении?

Сообщение etaViolettta » 01 мар 2018, 14:36

Спасибо за ответ! Значит, выбираю пару 700д и 17-50. Звук мне не нужен.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован:
26 янв 2018, 14:38


Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron