error

Тема -кульминация о всех разногласиях по поводу фотографии. Попытка примирить разные взгляды.

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Тема -кульминация о всех разногласиях по поводу фотографии. Попытка примирить разные взгляды.

Сообщение Алекс Андр » 18 фев 2018, 15:43

sinelnikoff,
"Алекс Андр писал(а):
то это уже вопрос веры"
sinelnikoff писал(а)...а вот, что пишется в инструкции для d750"

Вера в непреложность и достоверность инструкций это тоже вера. Впрочем вы можете верить также в то, что проприетарный недокументированный РАВ является совершенно несжатым форматом. И что вам известны алгоритмы интерполяции цветовых каналов. И верить во всемогущество редакторов и конвертеров. Я же предпочитаю не верить а знать, а потом проверять знания применяя их. У каждого свой путь.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Тема -кульминация о всех разногласиях по поводу фотографии. Попытка примирить разные взгляды.

Сообщение semonov_nn » 18 фев 2018, 15:48

Алекс
Ты обещал не общаться..
будь мужиком..
Последний раз редактировалось semonov_nn 18 фев 2018, 16:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Тема -кульминация о всех разногласиях по поводу фотографии. Попытка примирить разные взгляды.

Сообщение Алекс Андр » 18 фев 2018, 15:51

semonov_nn,
Это когда же я такое обещал? )
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Тема -кульминация о всех разногласиях по поводу фотографии. Попытка примирить разные взгляды.

Сообщение sinelnikoff » 18 фев 2018, 15:54

Алекс Андр писал(а):вы можете верить также в то, что проприетарный недокументированный РАВ является совершенно несжатым форматом

так то, что он сжатый и сжатый с потерями еще лучше - проще проверить, ибо если установка ББ влияет на RAW (на то, что будет сжато и окажется в файле) то с неверной установкой потерь будет больше и файлы будут отличаться, а если не влияет то потери будут одинаковые и, как следствие, файлы то же
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Re: Тема -кульминация о всех разногласиях по поводу фотографии. Попытка примирить разные взгляды.

Сообщение Алекс Андр » 18 фев 2018, 16:05

sinelnikoff,
sinelnikoff писал(а):проще проверить

Ну проверяйте, если охота есть. Я этого делать не буду. По мне так знание некоторых принципов вполне избавляет от необходимости знать некоторые факты.)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Тема -кульминация о всех разногласиях по поводу фотографии. Попытка примирить разные взгляды.

Сообщение semonov_nn » 18 фев 2018, 16:05

Алекс Андр, Не Вы..
Плешывый Алекс_ЗТ
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Тема -кульминация о всех разногласиях по поводу фотографии. Попытка примирить разные взгляды.

Сообщение delete (id117769) » 18 фев 2018, 16:11

semonov_nn, вот ты чмо! Сначала ты цепляешь часть моей фразы, адресованной не тебе, и разжевываешь ее якобы Елене, а затем пишешь, что я тебе что-то обещал. Читай и вдумывайся. Я не беседую с тобой, я тебе закрываю твой поганый рот когда ты пустомелешь с умным видом. И делаю это в той форме, в какой сам посчитаю нужным.
Повторюсь.
Ты чмо, потому что влез в чужой разговор, хотя тебе прямым текстом говорил - ходи мимо и тихо.
Ты чмо, потому что влез без серьезных аргуметов, давя только на рассуждения.
Ты чмо, потому что файл для высококачественной печати формируется в цветовой схеме CMYK, а вытаскивать его можно и в PSD. Причем все это от ББ и RAW очень далеко.
Повторить еще раз?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован:
25 апр 2014, 19:51

Re: Тема -кульминация о всех разногласиях по поводу фотографии. Попытка примирить разные взгляды.

Сообщение semonov_nn » 18 фев 2018, 16:22

тут нет чужих разговоров..
Последний раз редактировалось semonov_nn 18 фев 2018, 16:49, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Тема -кульминация о всех разногласиях по поводу фотографии. Попытка примирить разные взгляды.

Сообщение delete (id117769) » 18 фев 2018, 16:24

Ха-ха! Семенов, ты у священника заразу подхватил? Самые твои сильные аргументы "плешывый" и "будь мужиком"? И ты наивно полагаешь, что этого достаточно, чтобы я молчал и не упоминал, что ты как человек говно, а соответственно ценность твоих оценок и комментариев перестает что-либо значить?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован:
25 апр 2014, 19:51

Re: Тема -кульминация о всех разногласиях по поводу фотографии. Попытка примирить разные взгляды.

Сообщение semonov_nn » 18 фев 2018, 16:25

О! твои суждения так ценны..
Последний раз редактировалось semonov_nn 18 фев 2018, 16:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron