error

Тема -кульминация о всех разногласиях по поводу фотографии. Попытка примирить разные взгляды.

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Тема -кульминация о всех разногласиях по поводу фотографии. Попытка примирить разные взгляды.

Сообщение semonov_nn » 20 фев 2018, 03:12

Не представляю репортаж снятый в винтажной или другой плёночной манере..
Первая заповедь репортажа - правда .. и события, и цвета..
Может это какой-то Стрит, тогда возможно..
Единственный художественно выполненный репортаж я видел у Колосова, снят моноклем и обработан в мягкий тон..
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Тема -кульминация о всех разногласиях по поводу фотографии. Попытка примирить разные взгляды.

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 20 фев 2018, 07:47

semonov_nn, "заповедь репортажа - правда .. и события, и цвета..". Всё так, но человеческий глаз и матрица аппарата видят по-разному. Весь вопрос в том, чего хочет добиться фотограф - технической правды или правды своего личного восприятия. Вы же знаете, что изменением цвета можно добиться изменения атмосферы, настроения снимка, и в репортаже личное от автора не всегда может стать вредным.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: Тема -кульминация о всех разногласиях по поводу фотографии. Попытка примирить разные взгляды.

Сообщение semonov_nn » 20 фев 2018, 08:06

Смайлик - недоумение..
Вы работали репортёром?
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Тема -кульминация о всех разногласиях по поводу фотографии. Попытка примирить разные взгляды.

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 20 фев 2018, 14:23

semonov_nn, К сожалению вся жизнь прошла на производстве... Просто на пенсии делать нечего и всё свободное время читаю интересующие меня материалы, благо интернет безлимитный. В фотографии чистый любитель, хоть и занимался ей с разными успехами лет 60, имею неплохую библиотеку прошлых лет (жаль, внукам это не так интересно). Держал в руках больше десятка камер, сейчас остановился на суперзуме Фуджи XS-1, возможности которого с лихвой перекрывают мои потребности - семья, друзья, сплавы по сибирским рекам, цветочки из бабкиного огорода. Купить что либо новое уже не по силам, пенсии хватает только на насущные необходимости. Зато научился серфить в Сети, стараюсь отслеживать новинки, пытаюсь разбираться в обсуждаемых здесь тонкостях фотографической жизни, не приемлю любые проявления хамства, стараюсь быть котом Леопольдом - ребята, давайте жить дружно! Я удовлетворил Ваш интерес? Если есть ещё вопросы - отвечу с готовностью.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Пред.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron