error

Как профессионалы оценивают фотографии. Примеры и вопросы.

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Как профессионалы оценивают фотографии. Примеры и вопросы.

Сообщение vic-50 » 15 фев 2018, 18:20

Серия- это не просто набор нескольких фотографий. Вот предложение состоит из слов поставленных в определенном порядке, при этом они несут некий смыл ,содержание. Здесь я не вижу содержания. Про что "кино" ?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован:
27 дек 2014, 18:11

Re: Как профессионалы оценивают фотографии. Примеры и вопросы.

Сообщение semonov_nn » 15 фев 2018, 18:21

ты у нас ангел и и образец общения....
кушай то.. что сам посеял...
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Как профессионалы оценивают фотографии. Примеры и вопросы.

Сообщение staffin__ » 15 фев 2018, 18:23

vic-50,
Серия- это не просто набор нескольких фотографий


Нет, серия - это именно что набор нескольких фотографий. Не более того. Остальное - это Ваше трактование. Если бы Вы перед фразой поставили фразу "Для меня - " и далее по тексту, то возражений бы не было. ;)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован:
12 фев 2018, 17:17

Re: Как профессионалы оценивают фотографии. Примеры и вопросы.

Сообщение staffin__ » 15 фев 2018, 18:25

semonov_nn,
ты у нас ангел и и образец общения....


Ну, практически. Никому не грублю, фотографии не критикую. И правда ангел, наверное.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован:
12 фев 2018, 17:17

Re: Как профессионалы оценивают фотографии. Примеры и вопросы.

Сообщение vic-50 » 15 фев 2018, 18:33

staffin__, Эту мысль я услышал на одном их семинаров, не помню кто его вёл, кто-то из московских фото-корифеев. Но если Вам так удобней-я не спорю.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован:
27 дек 2014, 18:11

Re: Как профессионалы оценивают фотографии. Примеры и вопросы.

Сообщение delete (id26166) » 15 фев 2018, 19:01

staffin__, А что со светом или с обработкой перестарался? Опять эти светлые пятна на лице и теле моделей.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 295
Зарегистрирован:
12 янв 2013, 21:34

Re: Как профессионалы оценивают фотографии. Примеры и вопросы.

Сообщение Георгий Муравьев » 15 фев 2018, 19:02

staffin__,
Нет, серия - это именно что набор нескольких фотографий. Не более того.

Я совершенно не согласен, абсолютно, в корне!!! Всё равно, что сказать, что кино - просто набор кадров, не более того...

Вот хорошее трактование серии:
Что такое серия фотографий?
Серия — это нечто большее, чем несколько фотографий на одну тему. Каждая фотография согласуется по оформлению с соседними и подкрепляет их по смыслу. Если из серии убрать даже одно фото, серия разваливается. Иногда серия разваливается из-за изменения порядка размещения снимков.
Серия фотографий всегда объединена общей идеей, которую невозможно порою уловить, вывесив только одно фото. Сами по себе отдельные кадры могут быть неинтересны, а все вместе составляют серию и заслуживают внимания.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован:
10 авг 2012, 18:32

Re: Как профессионалы оценивают фотографии. Примеры и вопросы.

Сообщение Денис Огнев » 15 фев 2018, 19:31

Да читаю всю эту ахинею, и думаю: «А я точно со взрослыми людьми тут общаюсь?»
Вы же через одного друг друга кусаете, язвите и провоцируете)))
Что Кепка от мента, что Семёнов, что Вы, Стаф, цепляете Семёнова. Отпустите ситуацию и она сама вас отпустит. И не надо будет в Сиб лететь))), если только в гости, посетить зоопарк, ещё какие-то места.
Я просто стал игнорировать все, что не по теме.
Кепка выдал фразу про техничность, художественность, и только в конце понравилось или нет. Выделил правильные моменты, но поставил их в обратном порядке. Сначала идёт «нравится/не нравится», а вот тот, кто хочет ответить себе на вопрос «А почему нравится/не нравится», начинает изучать творчество, технику и т.д.
Серия... Понятие неоднозначное. Вроде и должна быть с четкой последовательностью для рассказа истории, но ведь это не обязательно...
Знаете, почему зелёный цвет именно зелёный? Потому что люди договорились его так называть. А вот с серией не так явно. Поэтому и существуют разные течения в искусстве. Кто-то ценит одно, кто-то другое. Это не математика, где 2х2=4 как ни нарисуй)))
Любви и мира всем нам и в ваши дома!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован:
09 дек 2014, 12:18

Re: Как профессионалы оценивают фотографии. Примеры и вопросы.

Сообщение Георгий Муравьев » 15 фев 2018, 19:40

Денис Огнев, есть книги, фильмы, где в основе лежат не связанные куски повествования. И лишь в конце один кусок связывает их все... Так и с серией. Должно быть что-то общее хоть в чем-то. Должна быть идея связывающая их.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован:
10 авг 2012, 18:32

Re: Как профессионалы оценивают фотографии. Примеры и вопросы.

Сообщение Elya Vatel » 15 фев 2018, 19:46

staffin__, Вы слышите только себя... И косяков в своем поведении не замечаете...

ps. Если выкладываете фотографии, то будьте готовы услышать и критику. Вот нафига здесь, в этой теме, Ваша серия фотографий? Для критики? Но критика Вам не нужна. Похвастаться? Но тогда утверждение Семенова "Ах, хвалите меня , обсуждайте меня" верное. Ну и обсуждать удобнее отдельную фотографию, чем серию.

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron