error

Как профессионалы оценивают фотографии. Примеры и вопросы.

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Как профессионалы оценивают фотографии. Примеры и вопросы.

Сообщение delete (id66607) » 15 фев 2018, 15:57

staffin__, ну да, в этом что-то есть
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован:
18 фев 2015, 12:20

Re: Как профессионалы оценивают фотографии. Примеры и вопросы.

Сообщение staffin__ » 15 фев 2018, 16:02

Elya Vatel,
Семенов критиковал конкретно фотографии, на личности перешли Вы.


Еще раз спрошу, по-Вашему это допустимая форма критики?

Изображение

Я уже даже молчу о том, что никто критики, собственно, не просил.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован:
12 фев 2018, 17:17

Re: Как профессионалы оценивают фотографии. Примеры и вопросы.

Сообщение staffin__ » 15 фев 2018, 16:07

Бассо эль Эргадо,

У семёнова лошади гораздо интересней с его зоопарком у Paul B. полная безвкусица


Можно узнать, по какой линейке Вы все это определяете?

Вот если говорить, например, про бег - то все понятно, кто быстрее пробежал, тот и лучший бегун. А вот творчество Вы сейчас по какой шкале измеряете?

Что Семенов, что Paul B. - не работают в тех жанрах, которые интересуют меня. Но и они по отношению к друг другу работают в разных жанрах. Я могу с технической точки зрения еще как-то сказать, чем плохи фотографии людей у семенова (это целиком проблема его обработки), но вот что-то сказать про другие какие-то критерии....я не возьмусь. Откуда они у Вас и какие?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован:
12 фев 2018, 17:17

Re: Как профессионалы оценивают фотографии. Примеры и вопросы.

Сообщение Бассо эль Эргадо » 15 фев 2018, 16:07

staffin__,
Paul B. » Сегодня, 09:26
Бассо эль Эргадо, ваши фото - все говно ..и зачем вам еще форум ?
Получается вы полностью согласны с ним насчёт моих фотографий? А так же с высказыванием
Сообщение Скиталец » Сегодня, 10:28
Денис Огнев, Ну, этот недоумок малолетний действительно успел достать тут многих. Но... послушайте доброго совета. Самый лучший способ, это полное игнорирование. Что либо объяснять подростку с острой стадией спермотоксикоза, занятие совершенно бесперспективное. Судя по всему, с противоположным полом у него что-то не срастается, вот его и выгибает дугой на форуме.
Этого кретина в мой адрес. Да или нет? И тогда закончим бессмысленный разговор тут.
Не учите меня фотографировать, и я не буду учить вас, как правильно держать фотоаппарат в руках и обрабатывать в фотошопе.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован:
23 янв 2018, 08:16

Re: Как профессионалы оценивают фотографии. Примеры и вопросы.

Сообщение Elya Vatel » 15 фев 2018, 16:08

staffin__, Вы просили объяснить критерии, почему одна фотография лучше другой, я тоже восприняла это как просьбу критики.
Про форму уже написала, что написано резко (излишне резко), но по делу. Это лучше, чем комментарии ни о чем, без конкретики.

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: Как профессионалы оценивают фотографии. Примеры и вопросы.

Сообщение Бассо эль Эргадо » 15 фев 2018, 16:12

staffin__,
Я могу с технической точки зрения еще как-то сказать, чем плохи фотографии людей у семенова (это целиком проблема его обработки), но вот что-то сказать про другие какие-то критерии....я не возьмусь. Откуда они у Вас и какие?
Я вам уже писал
Фотография это не картинка и не открытка с 8 мартом. Каждая фотография, как и картина должна нести историю. Фотограф как и художник и поэт должен вкладывать душу. Иначе, как говорит семёнов это простой пустошёлк, бытовуха и в семейный альбом на память, но не более.
Не учите меня фотографировать, и я не буду учить вас, как правильно держать фотоаппарат в руках и обрабатывать в фотошопе.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован:
23 янв 2018, 08:16

Re: Как профессионалы оценивают фотографии. Примеры и вопросы.

Сообщение staffin__ » 15 фев 2018, 16:13

Бассо эль Эргадо,

Paul B. » Сегодня, 09:26
Бассо эль Эргадо, ваши фото - все говно ..и зачем вам еще форум ?

Получается вы полностью согласны с ним насчёт моих фотографий? А так же с высказыванием


Я вообще не согласен с самой идей оценивать чьи-то фотографии. А уж тем более, строить на этом все свое поведение на форуме. Это линия поведения Семенова. Иногда и другие начинают этим грешить. Сейчас вот Вы пытаетесь этим заниматься.

Понимаете, я не знаю, "гавно" ли Ваши фото или нет. У меня нет методики определения этого. Мне Ваши фото не нравятся потому, что мне не хватает в них технического качества. Что же касается художественности, то откуда мне знать зачем Вы это снимали и какую цель преследовали? Раз сняли, значит Вам это нужно было. Ну ок. Причем здесь это вообще?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован:
12 фев 2018, 17:17

Re: Как профессионалы оценивают фотографии. Примеры и вопросы.

Сообщение staffin__ » 15 фев 2018, 16:14

Бассо эль Эргадо,

Я вам уже писал

Фотография это не картинка и не открытка с 8 мартом. Каждая фотография, как и картина должна нести историю. Фотограф как и художник и поэт должен вкладывать душу. Иначе, как говорит семёнов это простой пустошёлк, бытовуха и в семейный альбом на память, но не более.


Ну так это Ваша точка зрения. С чего Вы считаете, что она единственно правильная? Я вот совсем иначе считаю даже по этому вопросу. А Петр Петрович еще иначе считает. И чего?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован:
12 фев 2018, 17:17

Re: Как профессионалы оценивают фотографии. Примеры и вопросы.

Сообщение semonov_nn » 15 фев 2018, 16:16

Да-да, замечательно! восхитительно, есть графики, только фото дрянь и мусор.
это вроде тех, кто практикует Бьюти, ни разу никто не сказал, почему нужно уродовать человека, если делаешь бьюти - это просто аксиома: снимаем кожу, заменяем дерматином, волосики разравниваем, убиваем мимические морщины..

И ты такую же мерзость плодишь, но особенно забавно было, как обделался когда на улицу вышел..
Трусливо в спину снял китайца за триста метров, девчонок - со светом полный брак...
Что может такой криворучка? только мусор производить

давай выложи ещё графиков.. может кто и поверит.. но здесь такое не проходит..
не надо рассуждать о разных жанрах... ты всё равно в этом не смыслишь..
если умеешь снимать.. есть масло в голове - снимешь что угодно..
а криворукий - ничего ни в чём не сделает..
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Как профессионалы оценивают фотографии. Примеры и вопросы.

Сообщение staffin__ » 15 фев 2018, 16:20

Elya Vatel,
Про форму уже написала, что написано резко (излишне резко), но по делу.


То есть, по-Вашему "излишне резко" и прямое оскорбление - это одно и то же. Я правильно понял.

Здесь тоже, просто "излишне резко" и всего лишь, дыа?

Изображение
Последний раз редактировалось staffin__ 15 фев 2018, 16:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован:
12 фев 2018, 17:17

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron