error

Начинающий профи или смех сквозь слёзы.

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Начинающий профи или смех сквозь слёзы.

Сообщение Виктор Пермяков » 02 май 2013, 09:25

Не знаю, какие деньги есть у упомянутого Сергеем любителя, но вот новинка - FinePix F900EXR, чьи характеристики почти подходят под перечисленные запросы.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован:
14 ноя 2012, 20:10

Re: Начинающий профи или смех сквозь слёзы.

Сообщение Сергей Крылов » 02 май 2013, 12:19

Андрей, а причем здесь обеспеченность и любительство?
Ну и да есть компакт Leica X1 (X2), но фуджик как по мне значительно ее превосходит.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Начинающий профи или смех сквозь слёзы.

Сообщение delete (id14954) » 02 май 2013, 12:28

А вот скажите мне-Leica это в первую очередь просто бренд или качество или функциональность или что еще? За что просят 1000 000 рублей если на камере от силы 5 или 4 кнопки
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован:
06 окт 2012, 23:30

Re: Начинающий профи или смех сквозь слёзы.

Сообщение Сергей Крылов » 02 май 2013, 13:12

Ну за 100 это уж совсем наши барыги зажрались. У товарища новая в маленьком магазинчике стоит 64. Серая понятно.
А вообще да, там бренд на 60-70%. Про М9 сложно такое сказать, ибо ничего сравнимого по характеристикам просто нет.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Начинающий профи или смех сквозь слёзы.

Сообщение Андрей Ясносекирский » 02 май 2013, 14:57

Сергей Крылов писал(а):Андрей, а причем здесь обеспеченность и любительство?

А при чём здесь цена к классу техники? Извините, не уточнил - я имел ввиду Лейки М-серии (думал ясно и так). Ни то ни другое "компактом" не является - это "дальномерки" и цена, а, тем более обеспеченность, на класс техники никак не влияет.
Роман Черных писал(а):А вот скажите мне-Leica это в первую очередь просто бренд или качество или функциональность или что еще? За что просят 1000 000 рублей если на камере от силы 5 или 4 кнопки
Предполагается, что все настоящие немецкие Лейки (а не панасоники с шильдиками именитого бренда) собирают не на автоматизированной линии (как все прочие камеры), а вручную высококлассными сертифицированными специалистами (соответственно с зарплатой несколько выше, чем у сборочного робота и при этом это всё происходит в сердце Европы, а не на Тайване, как следствие платить приходится в твёрдой валюте, а не рисовой похлёбкой), потом продукция проходит проверку на порядок более строгую, чем на других производствах и тоже людьми, (которым опять же надо платить деньги), а не автоматами. Вот отсюда и выплывает такая цена.
А в остальном вы правы - кроме безупречного качества и безумной надёжности, которая отражается в официальной пожизненной гарантии "это в первую очередь просто бренд".
А кто сказал, что профи и любитель - это разные люди?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован:
29 мар 2013, 14:30

Re: Начинающий профи или смех сквозь слёзы.

Сообщение Сергей Че. » 02 май 2013, 16:10

Андрей Ясносекирский писал(а):У меня в хозяйстве даже SX30 есть - покупалось для человека, которому абсолютно не интересно вникать в тонкости фото и при этом, "чтоб хорошо снимало".

У меня SX200 - чудеснейшая малявка
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Начинающий профи или смех сквозь слёзы.

Сообщение Андрей Ясносекирский » 02 май 2013, 16:23

Ну, SX20/30/40/50 малявками не назовёшь - это суперзумы, зато умеют почти всё то что желал человек из вашего поста, Сергей. Единственное, в чём он ошибся - это в списке возможных моделей-претендентов (и, видимо, в бюджете), но это простительно для новичка.
А кто сказал, что профи и любитель - это разные люди?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован:
29 мар 2013, 14:30

Re: Начинающий профи или смех сквозь слёзы.

Сообщение Сергей Крылов » 02 май 2013, 18:06

Андрей, как бывший владелец М9 скажу. На данный момент неоправдана данная камера.
Разницу в картинке появляется только на суммилюксах и ноктилюксах. Эльмары, суммариты и даже сумикроны выдают картинку не лучше кеноновских элек.
Дальномер это все же геморой. Во времена пленочные легкие промахи прощались, сейчас это точно видно. А при портрете допустим на суммилюкс 1.4, попасть в глаз на открытой очень даже непросто.
Да вышла сейчас новая Леика-М с фокус пикингом и всеми прочеми прелистями от матрицы Сони. Но где ж ее найдешь и стоит денег запредельных.
Ну и да эстетика и тд от этой камеры на высоте, но по итогу оно того не стоит.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Начинающий профи или смех сквозь слёзы.

Сообщение delete (id29368) » 02 май 2013, 18:42

Нормальный ход! ))) С обсуждения профессионализма или его отсутствия плавно перешли на обсуждение "леек", "цейсса" и вообще экипировки! Именно это определяет профессионала? )))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован:
09 фев 2013, 23:35

Re: Начинающий профи или смех сквозь слёзы.

Сообщение Сергей Че. » 02 май 2013, 19:15

Andrew Shlykoff писал(а):Нормальный ход! ))) С обсуждения профессионализма или его отсутствия плавно перешли на обсуждение "леек", "цейсса" и вообще экипировки! Именно это определяет профессионала? )))

Моё субьективное мнение - обсуждение профессионализма и его отсутствие в общем то вовсе не имеет смысла. Даже сказал бы так - просто повод покидаться умными мыслями и не более.
Объясню почему я так считаю - причина в том, что не сформирована структура образования фотографа. Такая есть у художников и поэтому никому не придёт в голову нарисовать смайлик и продвигать сей шедевр как картину. В фотографии же нет такой структуры и плюс к этому общедоступность возможности фотографировать, и плюс возможность свободной демонстрации своего творчества.
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2