error

Начинающий профи или смех сквозь слёзы.

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Начинающий профи или смех сквозь слёзы.

Сообщение Сергей Че. » 25 апр 2013, 17:23

Andrew Shlykoff писал(а):Один умный человек сказал, что в современном обществе ценится не искусство, а шумиха вокруг искусства!

К сожалению да! Поэтому и в фаворе у нас стране такие персоны как Сердючка, Волочкова, Зверев и прочее.

P.S. Давайте оставим в покое персону Пашиса - он не участвует в данном диалоге!

И ещё - зрители Пашиса деляться ровно на две части - кому нравится его творчество и кому оно категорически не нравится, но!!! Но у него отсутствует третья категория - кто остался равнодушным. Дай каждому такой уровень мастерства!
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Начинающий профи или смех сквозь слёзы.

Сообщение delete (id29368) » 25 апр 2013, 17:31

Сергей Че. писал(а):
Andrew Shlykoff писал(а):Один умный человек сказал, что в современном обществе ценится не искусство, а шумиха вокруг искусства!

К сожалению да! Поэтому и в фаворе у нас стране такие персоны как Сердючка, Волочкова, Зверев и прочее.

P.S. Давайте оставим в покое персону Пашиса - он не участвует в данном диалоге!

И ещё - зрители Пашиса деляться ровно на две части - кому нравится его творчество и кому оно категорически не нравится, но!!! Но у него отсутствует третья категория - кто остался равнодушным. Дай каждому такой уровень мастерства!

Ну, я о Пашисе могу смело говорить, поскольку и ему всё сказал... А о мастерстве... Избави меня Бог от такого "мастерства"!!! Убожество это и деградация... А ведь он в NYIP преподаёт, куратор! И ведь студенты есть, вот что страшно...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован:
09 фев 2013, 23:35

Re: Начинающий профи или смех сквозь слёзы.

Сообщение Сергей Крылов » 25 апр 2013, 17:42

Люди, вы сейчас похожи вот на него http://fotokto.ru/id32977 со своими "Начальные размышления о фотоискусстве".
Просмотрел работы местных профи. Цветуечки, банальный репортаж, фото для домашнего альбома. Ну вот не вам ругать девочку с годовым опытом, она в постановочной фотографии и знание ФШ вас на 5 голов выше. Ваш опыт 20 летней давности сейчас практически 0. Ну освоили вы в свое время замер на глаз и пленка у вас была получше чем обычная, да и людей тогда снимающих на что-то достойное было в сотни раз меньше. И да уважаемые мэтры, вам только и остается трести своими заслугами и пытаться учить, т.е. те кто не может работать те учат, а работать и зарабатывать будут вот такие девочки и заодно поднимать свой уровень.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Начинающий профи или смех сквозь слёзы.

Сообщение Сергей Че. » 25 апр 2013, 18:01

Andrew Shlykoff писал(а):Ну, я о Пашисе могу смело говорить, поскольку и ему всё сказал... А о мастерстве... Избави меня Бог от такого "мастерства"!!! Убожество это и деградация... А ведь он в NYIP преподаёт, куратор! И ведь студенты есть, вот что страшно...

Можете напугаться ещё больше - я поклонник его творчества)) И более того, я считаю его самым самобытным и интересным Новосибирским фотографом!
А так как в данном вопросе мы на противоположных полюсах, то предлагаю не топить данную тему в офф-топе. Каждый высказал своё мнение - на этом и остановимся.
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Начинающий профи или смех сквозь слёзы.

Сообщение гондурас » 25 апр 2013, 18:43

Alexander Portniagyn писал(а):
Сергей Че. писал(а): И за эти "авторские замыслы" данные фотографы получают призы на конкурсах и толпа восхищается оригинальностью и свежим виденьем!. А затем это становиться классикой.


Примеры в студию. Ну, дабы не словоблудить.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Начинающий профи или смех сквозь слёзы.

Сообщение Андрей Чуманов » 25 апр 2013, 18:44

http://youtu.be/qmcTIhkNiII?t=28s
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Начинающий профи или смех сквозь слёзы.

Сообщение гондурас » 25 апр 2013, 18:44

Сергей Че. писал(а):Я частенько предлагаю начинающим фотографам отказаться на время от "креативной" фотографии, а делать просто "правильную" фотографию - с полной проработкой деталей в тёмном и светлом, с правильным ББ, адекватно используемым ГРИП - не соглашаются, потому что это гораздо сложнее, чем скачать пару плагинов и посмотрев пару роликов в инете, делать нечто этакое!


Сергей! Да я взглянул на Вас по другому!!! Респект и уважуха!
Аватара пользователя
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Начинающий профи или смех сквозь слёзы.

Сообщение delete (id29368) » 25 апр 2013, 20:02

Сергей Крылов писал(а):Люди, вы сейчас похожи вот на него http://fotokto.ru/id32977 со своими "Начальные размышления о фотоискусстве".
Просмотрел работы местных профи. Цветуечки, банальный репортаж, фото для домашнего альбома. Ну вот не вам ругать девочку с годовым опытом, она в постановочной фотографии и знание ФШ вас на 5 голов выше. Ваш опыт 20 летней давности сейчас практически 0. Ну освоили вы в свое время замер на глаз и пленка у вас была получше чем обычная, да и людей тогда снимающих на что-то достойное было в сотни раз меньше. И да уважаемые мэтры, вам только и остается трести своими заслугами и пытаться учить, т.е. те кто не может работать те учат, а работать и зарабатывать будут вот такие девочки и заодно поднимать свой уровень.


Серёженька! Вы бы, прежде, чем оценивать профессионализм других, посмотрели б критически на свои работы. Что может быть банальнее тех картинок, что Вы выставили на всеобщее обозрение в своём портфолио? Судя по ним, Вы до сих пор ни ФШ, ни композиции так и не освоили. Да и с правописанием у Вас беда! "Чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?"
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован:
09 фев 2013, 23:35

Re: Начинающий профи или смех сквозь слёзы.

Сообщение delete (id29368) » 25 апр 2013, 20:03

Сергей Че. писал(а):
Andrew Shlykoff писал(а):Ну, я о Пашисе могу смело говорить, поскольку и ему всё сказал... А о мастерстве... Избави меня Бог от такого "мастерства"!!! Убожество это и деградация... А ведь он в NYIP преподаёт, куратор! И ведь студенты есть, вот что страшно...

Можете напугаться ещё больше - я поклонник его творчества)) И более того, я считаю его самым самобытным и интересным Новосибирским фотографом!
А так как в данном вопросе мы на противоположных полюсах, то предлагаю не топить данную тему в офф-топе. Каждый высказал своё мнение - на этом и остановимся.

Вы меня, Сергей, опечалили своим мнением, но - аминь! Я - остановился...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован:
09 фев 2013, 23:35

Re: Начинающий профи или смех сквозь слёзы.

Сообщение Сергей Че. » 25 апр 2013, 20:46

Дмитрий Юханов писал(а):
Alexander Portniagyn писал(а):
Сергей Че. писал(а): И за эти "авторские замыслы" данные фотографы получают призы на конкурсах и толпа восхищается оригинальностью и свежим виденьем!. А затем это становиться классикой.

Примеры в студию. Ну, дабы не словоблудить.

Невозможно - они ещё не прошли реинкарнацию в классику, пока это только авторский замысел!
Дмитрий Юханов писал(а):Сергей! Да я взглянул на Вас по другому!!! Респект и уважуха!

Спасибо, Дмитрий. А вот когда к умению писать умные фразы добавлю умение фотографировать, то просто бесценнен стану :lol: :lol: :lol:
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3