error

Начинающий профи или смех сквозь слёзы.

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Начинающий профи или смех сквозь слёзы.

Сообщение Жукова Ольга Валентиновна » 01 фев 2014, 20:48

У нас в том году совсем не было снега, а сейчас такой красивый лежит. Так хочется сфотогрофировать завтра свою девочку маленькую в красивой шубке. Какие советы дадите буду рада.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
05 дек 2013, 18:00

Re: Начинающий профи или смех сквозь слёзы.

Сообщение Антон Швец » 01 фев 2014, 22:24

Ольга, вот небольшая статья о режимах съемки: http://photo-profi.net/ruchnye-rezhimy-semki.html
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован:
18 июл 2013, 02:56

Re: Начинающий профи или смех сквозь слёзы.

Сообщение OLEG V » 02 фев 2014, 02:08

Антон,это всё есть в инструкции.
Ольга :
1 .Снимайте в RAW
2.снимайте по свету,т.е. свет в глаза ребёнку.
3.поставте матричный экспозамер,и следите по гистограмме(она должна быть ближе к правому краю ,но не упираться..)введите поправку
4.Снимайте на уровне груди и глаз девочки,т.е. не со своего роста(либо лечь,либо присесть или опустица)
5. Не снимайте в полдень.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован:
03 сен 2013, 01:28

Re: Начинающий профи или смех сквозь слёзы.

Сообщение Антон Швец » 02 фев 2014, 10:25

Немного дополню Олега. Научитесь следить за фокусом. Переключите камеру в режим точечной фокусировки и фокусируйтесь именно там, где Вам нужно, а не где посчитает нужным автоматика камеры.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован:
18 июл 2013, 02:56

Re: Начинающий профи или смех сквозь слёзы.

Сообщение EvgeniyEvgeniy » 02 фев 2014, 13:56

Скрытый текст
OLEG V
Что занятся нечем?Только тупую хрень писать,вместо того что бы помочь девушке?
Вот в ,,М,, и снимайте на зените.
Согласитесь нормальный человек такое не напишет:,,Не знаю почему, но я снимал на ней только в режиме "М".,,
Любая никоновская тушка начиная с D90 отлично отрабатывает авто исо,и полуавтоматические режимы.


Ну что тут можно сказать, наш сердитый друг, только выразить сожаление и согласиться с чьим-то мнением, промелькнувшим в этой же теме, о том, что после прочтения таких агрессивных постов с немотивированным переходом на личности, желания посещать данный весьма заброшенный и опустелый форум не прибавляется. Но это уже вопрос к тем, в чьих руках политика форума. Каким они хотят видеть этот ресурс, доброжелательным и культурным или прибежищем невоспитанных хамов. ;)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован:
16 янв 2014, 13:30

Re: Начинающий профи или смех сквозь слёзы.

Сообщение Жукова Ольга Валентиновна » 02 фев 2014, 16:07

Позвольте с Вами не согласится, очень хорошая политика и вовсе не совсем не прибежище хамов, а мнение профессионалов о дилетантах.Кстати очень полезно почитать всем начинающим, и я бы даже посоветовала прочесть. Хотя бы взять меня, я вместо того, как научится качественно фотографировать и приобрести полноценную фотокамеру начала с того , что стала учится производить всякие манипуляции в графических редакторах с имеющимся некачественным материалом. И дошла до того что я переделаю нос или глаза и если это красиво подруги не замечают думают что я хорошо сфотографировала их красту. Муж ценит и уважает, потому, что так не может. И на этом бы и закончилось в кругу семьи. Но любознательность ведёт дальше и поверьте, Ваше мнение для меня очень важно интересно .
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
05 дек 2013, 18:00

Re: Начинающий профи или смех сквозь слёзы.

Сообщение OLEG V » 02 фев 2014, 16:58

фотографирователю.
Одна из участниц форума попросила помощи,и что вы сделали вместе Евгением Кудинововым?
Ткнули носом девушку в NYIP,и стали разглагольствовать на общие темы,и это в место пояснений
по теме.
Я,как инструктор по вождению скажу: бывает такое особенно у женщин,теорию знает на отлично,
на тренажере идеально,но как дело доходит реальной езды,на реальном автомобиле,всё забывают ,нервничают ,путаются.
И,с чего вы взяли что этот форум ,,заброшенный и опустелый ,,
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован:
03 сен 2013, 01:28

Re: Начинающий профи или смех сквозь слёзы.

Сообщение Денис Добровольский » 02 фев 2014, 17:40

Ольга если любознательность тянет вас вперёд и дальше. Советую вам начать вот с этой книги http://www.liveinternet.ru/community/fotopraktika/post225806128/ а после неё не останавливаться и сломя голову продолжать изучать материал на данную тематику. И главное внимательно читайте что хорошо а что ни в коем случае не рекомендуется при ретуши портретов.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Начинающий профи или смех сквозь слёзы.

Сообщение Денис Добровольский » 02 фев 2014, 17:41

Не хочу никого обидеть, но иногда указав на ошибки больше помогаешь чем когда их поощряешь.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Начинающий профи или смех сквозь слёзы.

Сообщение EvgeniyEvgeniy » 02 фев 2014, 18:05

Скрытый текст
OLEG V
Одна из участниц форума попросила помощи,и что вы сделали вместе Евгением Кудинововым?
Ткнули носом девушку в NYIP,и стали разглагольствовать на общие темы,и это в место пояснений
по теме.
Я,как инструктор по вождению скажу: бывает такое особенно у женщин,теорию знает на отлично,
на тренажере идеально,но как дело доходит реальной езды,на реальном автомобиле,всё забывают ,нервничают ,путаются.
И,с чего вы взяли что этот форум ,,заброшенный и опустелый ,,

Я никого не тыкал носом никуда. Если вы перечитаете внимательно тот мой пост, то обнаружите, что слова про институт были обращены к Евгению Кудинову, там я просто высказал свой вопрос-удивление, что неужели в учебном заведении (в данном случае виртуальном) не дают самых основ фотографии?
А к Ольге я адресовал свое пожелание для _лучшего понимания этих самых основ_ использовать режим "М". И продолжаю считать, что этот режим есть самое лучшее для обучения фотографии. В том, что, как вы сказали, никон прекрасно отрабатывает авто ISO, я ни капли не сомневаюсь, более того, я допускаю, что никон имеет помимо названных, много других чудесных функций, которые дал нам век невиданного прогресса в электронике. Вот только понимать влияние тех или иных параметров (выдержка, диафрагма, ISO...) на полученное изображение по-моему лучше без авто ISO, да и без других "авто" тоже.

По поводу опустелости форума это мое ИМХО, т.к. я вижу тут в основном несколько самых активных пользователей, а еще людей, которые сделали по 1-му посту (рекламному) и исчезли, ну и какое-то кол-во гостей-невидимок. Новые посты во многих темах появляются не часто. Но все это в сравнении с другими форумами, которые я посещаю.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован:
16 янв 2014, 13:30

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron