error

Начинающий профи или смех сквозь слёзы.

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Начинающий профи или смех сквозь слёзы.

Сообщение Sergey Polovnikov » 14 окт 2013, 20:34

juryy kondratev писал(а):Не поднимается рука отдать или выкинуть старую аппаратуру.От домашних выслушал много и теперь вся аппаратура (6 фотиков и 3 кинокамеры занимают одно из почетных мест в гараже.Единственное-сейчас очень тяжело с пленками и химикатами.


Юрий, подскажите пожалуйста, а что из фотоаппаратов? Думаю что сможем сойтись с Вами в цене, а у меня будут при деле!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован:
12 сен 2013, 18:05

Re: Начинающий профи или смех сквозь слёзы.

Сообщение модератор форума » 14 окт 2013, 20:54

Объявления о продаже просьба размещать в спец теме.
Аватара пользователя
Модератор
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован:
28 фев 2013, 16:18

Re: Начинающий профи или смех сквозь слёзы.

Сообщение nafandey » 02 янв 2014, 00:06

Дочитал до конца. Получил массу удовольствия. Молодцы. От себя скажу - да , учиться, учиться и учиться, лучше, конечно, под хорошим руководством . И вот тут сразу возникает вопрос : под каким ? как котировать ?: знания, диплом, портфолио и т.д. Я бы согласился на всем сразу. И вот тут придется исходить из своих личностных соображений или рекомендации? Я не профи,просто фотолюбитель. И , конечно же, мне редко нравятся свои фотографии. Жду действительно конструктивной критики, не голословной, а ее как обычно или замалчивают или вообще не произносят. Плохо, обоснуйте. Все же это шаг вперед. Конечно, люди разные бывают , типа, как найти золотое сечение ? Кто-то ответил, а в комплекте фломастер и линейка для расчерчивания, не прилагалась ? Но бывает и хуже, могут спросить, что такое расчерчивание ? Возиться с каждым, конечно, титанический труд, однако, выше автор сказал, что писать на ФОРУМАХ ВРЕМЯ ЕСТЬ, ЗНАЧИТ, НАЙДЕТСЯ ВРЕМЯ И ПОМОЧЬ КОНКРЕТНОМУ ЧЕЛОВЕКУ. А в начало темы - торгую книгами. Диалог :
- Вы книги продаете ?
-Да.
- А у Всс обложки есть ?
Так и хочется спросить, вам какую : синенькую или зеленую ? Заодно и продать, почувствовать себя "Профи".
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован:
01 янв 2014, 20:32

Re: Начинающий профи или смех сквозь слёзы.

Сообщение Сергей Клюев » 08 янв 2014, 16:37

Я конечно любитель, но вот у меня вопрос почему , чем больше фото обработано в фотошопе тем выше рейтинг ))). Я говорю не про те моменты когда фото хорошо и фотошоп уместен . Ведь тогда нужно оценивать работу фотошопера , а не писать какое фото отличное . Или я не прав?
P.S. Уверен что 50% прочитав мой вопрос скажут: а любитель не вырос еще до высокого искусства.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
29 янв 2013, 00:13

Re: Начинающий профи или смех сквозь слёзы.

Сообщение Sergey Kuznetsov » 08 янв 2014, 19:16

Может быть именно поэтому всё чаще говорят "работа", а не "фотография"? Какая разница, сколько в работе процентов фото и сколько шопа? Если это красивый коллаж на который приятно смотреть, все оценивают художественный вкус автора и его умение "сделать красиво". Вряд ли кто-то будет делить это на техническую съёмку и техническую обработку? Если я понятно объясняю...
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Начинающий профи или смех сквозь слёзы.

Сообщение Андрей Ясносекирский » 08 янв 2014, 23:49

...Только пожалуйста не забывайте, что фотография - это не только "красивенько".
Правда, складывается такое ощущение, что многие даже не подозревают, что кроме гламура и салона есть что-то ещё (по крайней мере, к такой мысли приходишь, просто взглянув на рейтинги работ, практически на любом фоторесурсе.)
А кто сказал, что профи и любитель - это разные люди?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован:
29 мар 2013, 14:30

Re: Начинающий профи или смех сквозь слёзы.

Сообщение Алексей Свирин » 09 янв 2014, 00:29

Вопрос профессионализма вообще довольно спорный, вот например художник который пишет откровенное г....,
но успешно продает свои "работы", вот он профессионал? Тоже самое и в фотографии, а согласитесь, что фотограф-художник. Вот каждый для себя выбор и делает, что снимать, на что жить и как себя называть.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
25 дек 2013, 22:40

Re: Начинающий профи или смех сквозь слёзы.

Сообщение владимир гребень » 14 янв 2014, 00:04

Катерина Бахтина писал(а):
Скрытый текст
Я считаю, что критика очень важна. Мне часто посторонние люди помогают увидеть недостатки, которых я не заметила или то, о чем еще не знаю.
Но для этого есть отдельные темы на форумах, не стоит приставать к людям.
Пядвак конечно очень хорошо рисует, но согласна, что без задумки, композиции, работы с моделью и светом это совершенно бесполезно. К счастью «хороший фотоаппарат» и «хороший фотограф» разные вещи.
Еще иногда странно бывает, когда не ждешь критики, а тут появляется в сети кто-то, вроде и не фотограф даже, и просто говорит что фотография плохая. И критикой-то не назовешь, не обосновал же никак и чувство такое странное, а у других спрашиваешь — им всё нравится, так и остаешься наедине со своими догадками.

лутшие критики это домотчатцы и соседи, а так на вкус и цвет )))))))))
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
30 мар 2013, 01:05

Re: Начинающий профи или смех сквозь слёзы.

Сообщение AlexBabashov » 18 янв 2014, 05:06

Алексей Свирин писал(а):но успешно продает свои "работы", вот он профессионал?
Если заглянуть в толковый словарь иностранных слов то вопрос отпадёт :mrgreen:
Но я согласен, у нас увы путают понятия "профессионал" и "качество", "любитель" и "начинающий".

Была статья в журнале "Советское фото" о фотолюбителях и профессионалах. Увы не могу предоставить линк на статью. Но там была озвучена весьма правильная идея - делать плохие снимки может только профессионал т.к. ему надо получить снимок любой ценой и наличие снимка временами для него важнее качества, а вот фотолюбитель как следует из названия любит фотографию и ему не надо через час сдавать снимки редактору, фотолюбитель может себе позволить остаться без снимков поэтому делать плохие снимки значит не уважать то что ты любишь. как то так :roll:
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован:
20 окт 2013, 06:12

Re: Начинающий профи или смех сквозь слёзы.

Сообщение delete (id37425) » 18 янв 2014, 11:16

Сильно сказано! В точку!
===============================================================================
Замечая-выбирай, выбрав-думай.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован:
12 май 2013, 22:02

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron