error

Начинающий профи или смех сквозь слёзы.

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Начинающий профи или смех сквозь слёзы.

Сообщение гондурас » 13 июн 2013, 11:49

Сергей Че. писал(а):Мне просто вспомнилась история про его помощника (то ли ещё кого то) - в общем сей персонаж стал просто тупо распечатывать фотографии знаменитостей, прям поверх фотографии раскрашивал красками и продавал как картины от Сафронова

Сергей, не поверишь - так половина художников работает. Печать на холсте и "подмалевка"...
Аватара пользователя
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Начинающий профи или смех сквозь слёзы.

Сообщение Сергей Че. » 13 июн 2013, 16:22

Дмитрий Юханов писал(а):Сергей, не поверишь - так половина художников работает. Печать на холсте и "подмалевка"...

Видимо этими шедеврами и завалена точка в метро у нас - особенно меня там умиляют копии Валеджио))
Наверно вообще закупили бумажные постеры и ура!
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Начинающий профи или смех сквозь слёзы.

Сообщение Андрей Ясносекирский » 16 июн 2013, 05:26

Suzdalcev Roman писал(а):...Если я не прав, то свой 600D отправляю на атресоль, для сбора пыли и ищу другое хобби. Начну что-нибудь коллекционировать.
Я считаю, что настоящего фотографа именно эти три вещи и определяют: Что - кадр, Как - снимок, Показ - фотография.

Прав - не прав... Не суть важно (хотя, многие с вами и не согласятся). Не стоит, наверно, по любому поводу искать новое хобби. Непонятно так же зачем откапывать старые споры, (тем более, к вам отношения не имеющие) вы же отвечаете на пост 24 апреля, причём инициаторы спора уже давно разрешили свои разногласия (надеюсь полюбовно). Оно вам надо? Мне кажется более конструктивно с вашей стороны было бы уделить больше времени практике фотографии - поверьте, это куда приятней и полезней.
Не превращайте, пожалуйста, мою тему вот в это: закрытая тема «Помогите пожалуйста выбрать».
А кто сказал, что профи и любитель - это разные люди?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован:
29 мар 2013, 14:30

Re: Начинающий профи или смех сквозь слёзы.

Сообщение Владимир Сарычев » 16 июн 2013, 10:52

Позвольте влезть новичку.
Проблема: начал снимать- всё нравилось, просто тащился от своих "шедевров".
Теперь, чем больше снимаю, тем всё больше разочаровываюсь в своих работах. Стираю почти всё, ничего не устраивает.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован:
16 апр 2013, 21:45

Re: Начинающий профи или смех сквозь слёзы.

Сообщение Николай Алёхин » 16 июн 2013, 11:49

Владимир Сарычев писал(а):Позвольте влезть новичку.
Проблема: начал снимать- всё нравилось, просто тащился от своих "шедевров".
Теперь, чем больше снимаю, тем всё больше разочаровываюсь в своих работах. Стираю почти всё, ничего не устраивает.

Не переживайте - нормальный процесс. Дальше бедете реже "нажимать на кнопку", но процент работ, которые нравятся увеличится.
That all, folks!!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Начинающий профи или смех сквозь слёзы.

Сообщение Сергей Че. » 16 июн 2013, 14:41

Владимир Сарычев писал(а):Позвольте влезть новичку.
Проблема: начал снимать- всё нравилось, просто тащился от своих "шедевров".
Теперь, чем больше снимаю, тем всё больше разочаровываюсь в своих работах. Стираю почти всё, ничего не устраивает.

Абсолютно нормальный процесс.
Мы когда закончили обучение в фотошколе, все вышли с ощущением, что теперь совершенно не умеем фотографировать, а раньше умели, да ещё как! Преподаватель объяснил, что это так и должно быть - раньше что увидели, то и сфотографировали, и каждая 3-я фотография как минимум шедевр, а теперь просто стали понимать что это фигня, которая шедевр только для нас самих и наших ближайших друзей))
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Начинающий профи или смех сквозь слёзы.

Сообщение Владимир Сарычев » 16 июн 2013, 15:18

Проблема в том, что я пытаюсь получить то, что я хочу. Иногда кадры терпимые, но не то, что мне-бы хотелось. Не хватает опыта управления камерой, а иногда реакции. Потом при разборке, вроде вижу, что за проблема, но момент упущен. Дело в том наверное, что учусь сам, не хватает профессионального обучения.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован:
16 апр 2013, 21:45

Re: Начинающий профи или смех сквозь слёзы.

Сообщение Николай Алёхин » 16 июн 2013, 17:18

Если Вы имеете ввиду, что вроде бы хороший кадр (Вам он нравится композиционно) запортился настройками камеры (персвет, блеклые или перебор с красками, перетемнили), то теперь самое время осваивать PS - почти любой снимок можно "вытянуть", а порой даже качественный снимок можно еще улучшить. После первых приобретенных навыков будет неприятный этап под названием "лучшее враг хорошего", но должен быстренько пройти )))) Успешных Вам снимков!
That all, folks!!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Начинающий профи или смех сквозь слёзы.

Сообщение Андрей Ясносекирский » 18 июн 2013, 11:39

Владимир Сарычев писал(а):Проблема в том, что я пытаюсь получить то, что я хочу. Иногда кадры терпимые, но не то, что мне-бы хотелось. Не хватает опыта управления камерой, а иногда реакции. Потом при разборке, вроде вижу, что за проблема, но момент упущен. Дело в том наверное, что учусь сам, не хватает профессионального обучения.
Если видите и понимаете, что не так, то и проблем нет - снимайте больше, думая над тем что делаете и не забывая о собственных ошибках. Многие жанры нужно рефлекторно снимать, для того, что бы выработался навык нужно много практики, вот и всё... (кажется я не особо оригинален) Когда возникают технические вопросы - читайте учебники (включая инструкцию к камере) или ищите помощь на фоторесурсах.
Я разве что-то новое сказал?
А кто сказал, что профи и любитель - это разные люди?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован:
29 мар 2013, 14:30

Re: Начинающий профи или смех сквозь слёзы.

Сообщение Сергей Че. » 21 июн 2013, 00:14

Андрей Ясносекирский писал(а):Я разве что-то новое сказал?

Повторение - мать учения! Иногда азбучную истину нужно повторно услышать.
Фотография - это иллюзия.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 775
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3