error

Canon 6D - правильный ли выбор?

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Canon 6D - правильный ли выбор?

Сообщение Irina78 » 22 ноя 2017, 22:53

Добрый вечер всем.
Последний раз редактировалось Irina78 23 ноя 2017, 11:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
01 июн 2013, 18:07

Re: Canon 6D - правильный ли выбор?

Сообщение Андрей_65 » 22 ноя 2017, 23:56

Нормально пошутили.)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 779
Зарегистрирован:
23 фев 2016, 15:04

Re: Canon 6D - правильный ли выбор?

Сообщение Сергей Крылов » 23 ноя 2017, 00:13

600D нормальная камера. Возьмите Sigma 18-35 1.8 и пыху нормальную типа 580ех. Все лучше будет чем хорошая тушка с вашими печальными стеклами. А 28-200 вообще в помойку.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Canon 6D - правильный ли выбор?

Сообщение koraalex » 07 дек 2017, 00:20

Не Кэнонист, по причине критического неприятия эргономики и матриц Кэнона, но 600D в руках держал, чуть поснимал, и зачем его покупать, кроме как для детей, не знаю. Так понял, вопрос возник после просмотра цен на Авито. Если вы на полный кадр снимаете - можно задуматься, т.к. кроп может оказаться неприятным для вас. Шестёрка явно сделана как "недо", а её единственное преимущество - вес и габариты, тут уже по себе судите, следует пощупать аналог в магазине. Технические сведения проверяйте по обзорам DPReview и тестам DXOMark, критикуют очень неудобное расположение кнопки проверки ГРИП, для меня также плохо, что точка АФ выбирается стрелками, впрочем, их там только 11. В остальном ТХ приличные. О капризах камеры, будем надеяться, здесь кто-нибудь напишет, но лучше не полениться поискать в англоязычном интернете. Поддержу оппонента в части оптики, она обычно важней камеры, так что думать, что заменой фотика обойдётесь не стоит, для комплекта надо 3-4 недешёвых объектива. Конечно, закупаться можно постепенно. Если переход на кроп рассматривается [то я бы вовсе от Кэнона отказался], то следует рассматривать только свежеперепродаваемый 80D, т.к. сенсоры в прежних старших моделях лет на 5 отстают от жизни (и это не каприз, тут разница между "цифровым фото", - выраженным битмапом, требующим фотошопинга, и фотографией, похожей на плёночную), а любительские модели с новым сенсором как минимум имеют миниатюрный видоискатель, чисто под автофокус. Эргономика 6D и 80D почти один-в-один, с теми же пороками. А электроника 80D заметно современнее, даже с претензией на хорошую видеографию (мне она совершенно не нужна). Объективы, возможно, выйдут на кропе дешевле, но апертуры у зум-объективов будут потеряны.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован:
06 дек 2017, 18:57


Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron