error

Несколько простых советов начинающим

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Несколько простых советов начинающим

Сообщение Андрей Бимов » 29 ноя 2013, 02:52

Потому, что шарик в шариковой ручке круглый, а Вы можете нарисовать ей КВАДРАТ?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован:
30 окт 2013, 12:30

Re: Несколько простых советов начинающим

Сообщение Андрей Чуманов » 29 ноя 2013, 02:55

Андрей Бимов писал(а):Потому, что шарик в шариковой ручке круглый, а Вы можете нарисовать ей КВАДРАТ?

«и ейной мордой начала меня в харю тыкать» (с) Антонпалыч

Вы уже ближе к просветлению, чем я.
Люто завидую.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Несколько простых советов начинающим

Сообщение Екатерина Ващенкова » 11 дек 2013, 01:37

Здравствуйте!
Я начинающий фотограф. Вот только купила камеру и сразу поступила в Дистед. Но качество снимков всё равно заставляет желать лучшего. И как я не стараюсь, ничего не получается. Красивых резких гладких фотографий не выходит. Может кто подскажет как улучшить результат? Пока только появляется желание отбросить фотоаппарат в сторону.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
06 дек 2013, 17:00

Re: Несколько простых советов начинающим

Сообщение Денис Добровольский » 11 дек 2013, 01:39

А в каком вы сейчас разделе?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1118
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Несколько простых советов начинающим

Сообщение Екатерина Ващенкова » 11 дек 2013, 01:48

Вот только первый прошла.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
06 дек 2013, 17:00

Re: Несколько простых советов начинающим

Сообщение Андрей Чуманов » 11 дек 2013, 02:03

Екатерина Ващенкова писал(а):Здравствуйте!
Я начинающий фотограф. Вот только купила камеру и сразу поступила в Дистед. Но качество снимков всё равно заставляет желать лучшего. И как я не стараюсь, ничего не получается. Красивых резких гладких фотографий не выходит. Может кто подскажет как улучшить результат? Пока только появляется желание отбросить фотоаппарат в сторону.

Ммм... а с инструктором поговорить?
Написать инструктору: http://disted.ru/sender
Кто у Вас инструктор?
И да, у студентов вроде как свой подфорум есть.

Честно говоря я не очень понимаю Ваш вопрос «красивых резких гладких фотографий»...
Возможно Вы уперлись в технику -- объектив/матрица. Ожидать от кита D3200 качества равного D4 + фикс -- наверное странно. Но не хочу гадать. Пообщайтесь с Вашим инструктором (я слышал -- они не кусаются) =)
Последний раз редактировалось Андрей Чуманов 11 дек 2013, 02:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Несколько простых советов начинающим

Сообщение delete (id16935) » 11 дек 2013, 02:10

Екатерина Ващенкова писал(а):Здравствуйте!
И как я не стараюсь, ничего не получается. Красивых резких гладких фотографий не выходит. Может кто подскажет как улучшить результат? Пока только появляется желание отбросить фотоаппарат в сторону.

Катерина! Попробуйте почитать инструкцию по эксплуатации фотокамеры, потом пошагово ее освоить, все ее пункты поо режимама работы фотокамеры, после чего можете переходить к изучению того, что популярно на многих фотосайтах: как строят композицию в пейзаже, архитектуре, портрете и т.д... После чего осваивайте RAW-формат, его обработку в Adobe Photoshop, роликов с уроками на ют-юбе полно на любые жанры... да и вообще по обработке тоже много что в интернете есть. Скажу по секрету - совершенно бесплатно! Вот с этого начните!
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Re: Несколько простых советов начинающим

Сообщение Андрей Чуманов » 11 дек 2013, 02:14

Олег Каледин писал(а):...Вот с этого начните!

Олег! Вы, вроде как всё верно советуете, НО! Мне вот что странно: Девушка поступила в NYIP, прошла первый раздел. У неё есть персональный инструктор. Имхо -- что-то тут не так.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Несколько простых советов начинающим

Сообщение Екатерина Ващенкова » 11 дек 2013, 02:17

Спасибо. Я скачала лайтрум. В связи с тем, что с компьютером мы на ВЫ, изучение идёт с трудом. Будем пробовать. Но уже кажется, что на долго не хватит. Ведь у нас даже у начинающих такие красивые и насыщенные фотографии, а у меня пока такой ужас, сама замечаю.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
06 дек 2013, 17:00

Re: Несколько простых советов начинающим

Сообщение delete (id16935) » 11 дек 2013, 02:18

Андрей Чуманов писал(а):Девушка поступила в NYIP, прошла первый раздел. У неё есть персональный инструктор.[/b] Имхо -- что-то тут не так.

Андрей! Ну что я поделаю... ? А вот так сказать собственным опытом поделиться, я всегда рад!
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron