error

Восприятие фотографий. Что влияет?

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Восприятие фотографий. Что влияет?

Сообщение sonetych » 21 окт 2017, 21:41

Елена*, уж точно шедевром снятое на полуавтомате крутой фотокамерой едва увиденное без работы души назвать нельзя, так я думаю. На днях пересмотрел очень много прекрасных портретов, сделанных в самых разных условиях очень мощной в плане возможностей фотокамерой опытным фотографом. А зацепила всего одна фотография. Может потому, что фотограф иной раз ... на полуавтомате - увидел, прицелился, нажал на спуск затвора а работы его души не видно? Насчёт резкости и боке там всё выверено, грамотно, точно, кстати. А самого автора....
Или всё таки важны составляющие экспозиции? Или не важны?
http://fotokto.ru/id180451/photo?album=73181#photo4863286 вот этот снимок 219 "плюсиков" на моей страничке ОК сделанный смартфоном.
Последний раз редактировалось sonetych 21 окт 2017, 21:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован:
18 фев 2017, 19:14

Re: Восприятие фотографий. Что влияет?

Сообщение Елена* » 21 окт 2017, 21:45

semonov_nn, давайте друг друга не обижать - этот этап мы с Вами давно прошли...... Если Вас что то всё ещё беспокоит - пишите мне в ЛС, Вам я это разрешаю, тогда, надеюсь, поумнеете и Вы...... Остальных это не интересует, давайте не будем отвлекать их от темы.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован:
12 окт 2017, 23:03

Re: Восприятие фотографий. Что влияет?

Сообщение Елена* » 21 окт 2017, 22:00

sonetych, я совсем не тот человек, который может ответить на этот вопрос - сама ищу ответ. И, потом, восприятие работы зависит не только от Автора, но и от Зрителя...... Вам понравился один портрет, а кому-то - другой....
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован:
12 окт 2017, 23:03

Re: Восприятие фотографий. Что влияет?

Сообщение sonetych » 21 окт 2017, 22:04

Елена*, если портрет нравится сотне людей - он хороший, если миллиону - гениальный. А к Вам я обращаюсь, потому что только что мой быстрый ответ пропал в никуда и возможно потому что он никому конкретно адресован не был. А может быть ответ сформулируется и сам по себе без помощи фотографов - асов?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован:
18 фев 2017, 19:14

Re: Восприятие фотографий. Что влияет?

Сообщение Елена* » 21 окт 2017, 22:32

sonetych, ).).) по поводу "хороший" и "гениальный" достаточно посмотреть на наши "Популярные фото". Существует "рейтинг толпы". На мой взгляд, хорошие фото встречаются после после восьмой страницы.....и то не всегда......
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован:
12 окт 2017, 23:03

Re: Восприятие фотографий. Что влияет?

Сообщение semonov_nn » 22 окт 2017, 03:18

какую чушь вы оба пишите...
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Восприятие фотографий. Что влияет?

Сообщение sonetych » 22 окт 2017, 05:49

Елена*, да не в обиду никому из местных корифеев рейтинги зачастую, а может и всегда, поднимаются искусственно. За счет толпы, потому что много друзей, потому что из свежих фоток наиболее привлекательно выглядит, необычно, или наоборот классика жанра. Короче, за счёт раскрученности, которая вредит пониманию, что есть хорошо а что плохо.. Ну это азбука, прошу прощения.
Но есть же что-то!!!! Жаль, пока ответов нет.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован:
18 фев 2017, 19:14

Re: Восприятие фотографий. Что влияет?

Сообщение Иван Помидоров » 22 окт 2017, 09:10

semonov_nn, Вот ты чё-то крякнул и подумал наверное "какой я умный". Ну так обоснуй, почему чушь или не лезь. Если лень длинные предложения писать, тогда молчи, умнее покажешься.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован:
16 янв 2016, 10:38

Re: Восприятие фотографий. Что влияет?

Сообщение semonov_nn » 22 окт 2017, 09:23

ну тебе не грозит показаться умным... так что пиши.. и как можно больше..
вон инженер как строчит... и его собрат ихте..
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Восприятие фотографий. Что влияет?

Сообщение Иван Помидоров » 22 окт 2017, 09:41

semonov_nn, они хоть умные слова знают, а ты очередной бред несешь.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован:
16 янв 2016, 10:38

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1