error

Восприятие фотографий. Что влияет?

Ветка для тех, кто учится фотографировать.
Делимся опытом, задаём вопросы.

Re: Восприятие фотографий. Что влияет?

Сообщение semonov_nn » 21 окт 2017, 19:32

думаете мудрости набраться от таких разговорчивых?
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Восприятие фотографий. Что влияет?

Сообщение Кошелев Алексей » 21 окт 2017, 19:41

Нет, мудрость, приходит со старостью, но иногда старость, приходит одна. Банально, но факт.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован:
04 дек 2014, 01:25

Re: Восприятие фотографий. Что влияет?

Сообщение sonetych » 21 окт 2017, 19:57

Как сделать видимость трёхмерного из плоского, это не проблема по большому счёту, равно как и выделить нужную часть кадра используя глубину резкости. Правильные советы по правильному фотографированию не удивлюсь, если зашиты в навороченные фотокамеры, ну там ближний, средний, дальний планы, нельзя горизонт посередине как и главный объект. ноги руки обрезать по суставам и так далее. Типа пока кадр неправильный. то и кнопка спуск не работает. А почему бы и нет? О другом я! Вот если кто не от души поёт хотя и не фальшивит слышно ведь? Или когда "голые" ноты без обертонов тоже ведь слышно? Да?
Так и в фотографировании по любому есть, не может быть, чтобы не было, свои "обертона". Есть или нет ничего такого?
Про выдержку. Выдержку я подбираю уже выставив ИСО и диафрагму, выдержка для меня в ручном режиме не главная. Почти всегда. А может когда она чересчур короткая фотокадр получается неживым а как бы замороженным во времени, бездушным и бездвижным? Понятно, что на каждый случай у меня нет нейтральных фильтров.... А вопрос такой при какой выдержке портрет ли, природа так микроскопически шевелится, ну там листочки, травинки, чёлка, плечико, что недвижимый в основном пейзаж либо портрет оживает? По другому если, не может и не должно быть чётким абсолютно всё одинаково, то, что не может замереть хоть чуть да должно быть "смазано". Если ещё пример, то "смаз" летящего прыгуна подчёркивает движение, но и в портрете (пейзаже) тоже не должно быть всё минус 273 градуса, ведь так?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован:
18 фев 2017, 19:14

Re: Восприятие фотографий. Что влияет?

Сообщение Елена* » 21 окт 2017, 20:03

Недавно встретила в рубрике " Хочу критик " такое высказывание "Какой критики Вы хотите, снимая на мыльницу и в автомате", при этом разбора работы не было. Сама снимаю почти на мыльницу и всегда в автомате. При этом перед глазами куча хлама,снятого на навороченные зеркалки. Поэтому тема, поднятая автором поста меня лично очень интересует. И тут и там проскакивают высказывания, что настоящий художник снимет шедевр даже на телефон.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован:
12 окт 2017, 23:03

Re: Восприятие фотографий. Что влияет?

Сообщение Артур Овсепян » 21 окт 2017, 20:30

sonetych, так. Но постоянно колоссальное количество технократов будут требовать от Вас "звенящей", "бритвенной " резкости. Такие люди не видят фото дальше её технической составляющей. Увы.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 01:32

Re: Восприятие фотографий. Что влияет?

Сообщение semonov_nn » 21 окт 2017, 20:36

Елена, ну и как? поумнели? нашли мучительно искомое?
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Восприятие фотографий. Что влияет?

Сообщение Елена* » 21 окт 2017, 20:51

semonov_nn, если бы нашла, не задавала бы подобных вопросов, а насчёт поумнели. то это - понятие относительное.....
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован:
12 окт 2017, 23:03

Re: Восприятие фотографий. Что влияет?

Сообщение Елена* » 21 окт 2017, 20:51

semonov_nn, если бы нашла, не задавала бы подобных вопросов, а насчёт поумнели. то это - понятие относительное.....
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован:
12 окт 2017, 23:03

Re: Восприятие фотографий. Что влияет?

Сообщение semonov_nn » 21 окт 2017, 21:02

Грустно

Изображение
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Восприятие фотографий. Что влияет?

Сообщение sonetych » 21 окт 2017, 21:31

Артур Овсепян, да Бог с ними! Мне вот очень нравятся фотографии "плёночные", что-то особенное в них. Живые как будто. Ещё лучше если они распечатаны, на фотобумаге.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован:
18 фев 2017, 19:14

Пред.След.

Вернуться в Для начинающих

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron